Как сделать сайт их кучи файлов?

12
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
942

Есть 100 исполняемых файлов - это тесты.

Как их организовать нормально в сайт?

Сам файл формируется скриптом, можно задать некое оформление ХТМЛ. Он может работать самостоятельно, безо всякого движка.

Сделать шаблон с менюшкой и инклюдить файлы - не выход.

Была задумка использовать СМС, но те, какие знаю, запрещают ставить новость как исполняемый файл.

Может, есть у кого простенький движок? Весь сайт - менюшка, статьи и файлы-тесты. Ни регистрации, ни прочих прибамбасов.

bukachuk
На сайте с 07.09.2008
Offline
97
#1

Сам файл формируется скриптом, можно задать некое оформление ХТМЛ. Он может работать самостоятельно, безо всякого движка.

Сделать шаблон с менюшкой и инклюдить файлы - не выход.

Почему не выход ?

Программирование PHP,Mysql (/ru/forum/934470)
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2
Valeriy:
инклюдить файлы - не выход.

Не выход т.к. их много и они добавляются постоянно? Можно написать простенький скриптик который будет подключать ваши тесты к меню.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#3

Дело даже не в том, что файлов много. Ведь этот файл, как самостоятельный, будет обнаруживаться поиском и выкладываться юзеру безо всякого оформления. Запретить их индекс?

Но все равно ручками придется писать еще сто файлов. Какой-то школьный уровень, честное слово :)

Sentoro:
Можно написать простенький скриптик который будет подключать ваши тесты к меню.

Сколько? ;)

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#4
Valeriy:


Сколько? ;)

Я думаю в соотв. разделе вам сделают это за копейки местные кодеры. Если нет, более подробно расскажите и я найду человека.:)

[Удален]
#5

Valeriy, для объединения файлов в сайт я делал Rumba Tree, единственное но - там всё было заточено под файлы html, но это уж точно не проблема.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#6

а какое расширение у исполняемых файлов? обычные phpшки?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#7

Anarchist, да, файлы такие простые. С небольшим внедрением ХТМЛ-кода.

claygod, спасибо, скачаю, гляну. Не пойму чего - спрошу.

bukachuk
На сайте с 07.09.2008
Offline
97
#8
Valeriy:
Дело даже не в том, что файлов много. Ведь этот файл, как самостоятельный, будет обнаруживаться поиском и выкладываться юзеру безо всякого оформления. Запретить их индекс?

И как интересно он будет обнаруживаться поиском ? Это уже что-то новое

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#9
bukachuk:
И как интересно он будет обнаруживаться поиском ? Это уже что-то новое

:)

Хорошо, есть файл, это скрипт-тест - test.php.

Есть файл индекса index.php, в которое инклюдится меню menu.php со ссылкой на этот тест.

Для того, чтобы тест сработал, я делаю

третий файл test_work.php, в тело которого инклюдится test.php и то же menu.php.

Но, скрипт содержит текстовые данные. Скажем, "Любите ли вы Васю"

Эти же данные будут содержатся в файле меню - как ссылка на тест "Любите ли вы Васю", этот же текст будет уже в рабочем файле.

Так почему эти файлы каждый по отдельности не покажутся в поиске?

Как те же сайты на фреймах - если не предпринимать чего-то там, сайт может открыться, как вырванный из тела кусок, не совокупностью файлов, а одним фреймом.

Или я безнадежно туплю :)

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#10

Valeriy, если честно, нифига не понятно :) Но у меня создалось впечатление, что вы уверены, что поисковики знают, какие файлы инклудятся в отданную ему страницу. PHP работает на сервере, отдает поисковику только результат своей работы, тоесть целую, самодостаточную страницу, поисковик не может знать, какие файлы объединены воедино, чтобы создать то, что видит пользователь в браузере.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий