Покупаю СДЛ, ГС, и тд

12 3
Буга
На сайте с 28.11.2007
Offline
85
4547

Появилась возможность приобретать площадки, приносящие сравнительно большой доход,и в сравнительно больших объемах. :rolleyes:

Вариант первый - саттелит или ГС (кому как больше нравится, хотя конечно, в этом разделе термин "саттелит" вообще утратил свой первоначальный смысл). Приносит доход в системах линкопродажи, попандеры или прочие варианты, к которым поисковики не хорошо относятся.

Такие сайты покупаю за 3-6 месячную окупаемость.

Точная цена будет зависеть от качества тИЦ, истории его за последние полгода, количества

страниц в Яндексе, история самого домена, его возраст,текущие детали линкопродажи (кол-во ссылок на страницу и т.д.) (Да, это очень важный момент - Беру только в индексе Яндекса!)

К первому варианту так же относятся так называемые "сладкие тематики", на которых при наличии хорошей посещаемости есть неплохая конвертация.

Для первого варианта бюджет на один сайт ограничиваю 1к $, в отдельных случаях возможно небольшое увеличение

Вариант второй - СДЛ. Сайт Для Людей, надеюсь знатокам не надо объяснять, что должен увидеть человек, открыв такой сайт. Для НЕзнатоков, или просто заблуждающихся, кратко поясню, что именно понимаю под этим термином:

1. Красивый, уникальный дизайн. Не обязательно гениальный, но и не режущий глаз, не вызывающий желания скорее уйти. Все блоки управления (о них позже) должны быть под рукой, а ненужных или неважных не должно быть вовсе на главной, по кр. мере.

2. Грамотная верстка - сайт должен "стоять на ногах" в любом браузере. Ну. и к первому пункту это тоже относится

3. Посещаемость. Сайт должен быть наполнен как минимум на 50% уникальным контентом. И к наполнению его должны быть привлечены пользователи, желательно в добровольном порядке.

не менее 60% посещаемости должно быть из ПС (тут, разумеется, зависит от тематики сайта, да и вообще от изначального предназначения) Ну и, посещаемость просто должна быть

Должна быть такой, чтобы можно было ее по крайней мере анализировать.

4. Функциональность. Сайт не должен быть просто тупым куском информации. В наше время наибольший интерес представляют порталы - ресурсы, предоставляющие пользователю возможность не только изучать сайт, но и участвовать в его изменении, общаться, покупать или продавать что-либо, советовать или советоваться и т.д.

Кроме того, есть маленькие фенечки, которые незначительны, но очень запоминаются и заставляют приходить на сайт вновь и вновь. Сейчас, когда предложение уже соответствует спросу (я имею ввиду, практически нет уже незанятых тематик) конкуренция заставляет искать пути удержания пользователей применяя даже маркетинговые ходы.

5. Пузомерки. Разумеется, такой роли, как в варианте с предыдущим линкопродажей, они роли не играют. Но СДЛ с нулевыми пузомерками - это немного странно. Если сайт соответсвует всем предыдущим требованиям, то он должен иметь хотя бы немного беков от восхищенных посетителей, имеющих возможность поставить ссылку где-нибудь. И, конечно, это где-нибудь наверняка совпадет с тематикой(тИЦ). Так что пузомерки должны быть на уровне.

Что то я расписал.... Накипело в общем. Сюда много что можно добавить, да и вообще, возможно я что то и написал не так, некоторые сайты, которые вполне достойны носить звание СДЛ, могут не попасть сюда, но я все же описал сайты, которые хотел бы купить :rolleyes:

По поводу тематики СДЛ, меня интересуют:

1. Спортивный Туризм(ну, и География)

2. Автомобили

3. Компьютерные Игры (лучше он-лайн)

4. Недвижимость

5. Юмор (но не "варезного" типа)

В общем, все. Тут бюджет ограничу 5к $

Сумма может составлять не более полуторогодового дохода

Предложения в аську(283983 четыреста пятнадцать) или в личку.

Если что не так написал - просьба сказать человеческим языком, всегда рад обсудить. :rolleyes:

И еще - спасибо серчу, за предоставленную помощь. Уже за то что я могу покупать тут сайты, учусь их продвигать, зарабатывать на них деньги и тд

Буга добавил 14.01.2009 в 02:54

14.01.09 Актуально :rolleyes:

G
На сайте с 22.08.2006
Offline
105
#1

Удобнее, когда бюджет и тематика расписаны в заголовке топика. Больше шансов на привлечение целевых посетителей

Буга
На сайте с 28.11.2007
Offline
85
#2

Это долго расписывать. Думаю, кто продает зайдет посмотреть в любом случае 🙄

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#3

Продал сайт. ТС предложил несколько вариантов оплаты покупки, после выбора которых максимально быстро провели передачу всех нужных данных.

Сотрудничество оставило самые благоприятные впечатления, планирую повторить.;)

Буга
На сайте с 28.11.2007
Offline
85
#4

Большое спасибо за отзыв!

Актуально.

K
На сайте с 19.08.2008
Offline
9
#5

Продам 3 ГС

[Nookie]
На сайте с 16.09.2008
Offline
5
#6

Продал ТС 2 сайта. Все сделано в лучшем виде. Спасибо ТС :)

Буга
На сайте с 28.11.2007
Offline
85
#7

Спасибо!

Хочу извиниться перед всеми продавцами, которые были вынуждены ждать долгое время. Виноват, каюсь. Объемы большие, да и в принципе, времени нет. Если вам нужно продать срочно и сиюминутно, то, пожалуй не стоит ко мне обращаться. 🙄

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#8

Вчера продал сайт Буга. Что могу сказать - могу сказать, что человек надежный, приятный в общении, и, что не менее важно, дал за сайт гораздо больше, чем предлагали другие.

Будет что еще продать - обращусь именно к ТС;)

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
N
На сайте с 15.12.2006
Offline
49
#9

Продал Буга два сайта. Т.к. сайты были прибыльными полуСДЛ'ами, сделанными с нуля вручную - была не совсем безразлична цена их продажи и дальнейшая судьба ).

Благодаря тому, что покупателем стал именно Буга, и первым и вторым я вполне удовлетворен. Спасибо, да и вообще, удачи во всех начинаниях ТС. )

P.S.: Единственное, осталось пожелание к ТС - увидеть на его блоге установленным Плагин Shutter Reloaded - неудобно просматривать фотоотчеты :))

M
На сайте с 21.12.2008
Offline
3
#10

Продал ТС сегодня 1 сайт. Покупка-продажа прошла быстра. Со стороны покупателя не было никаких задержек. Код протекции на вм сообщил даже немного раньше, чем я закончил настраивать сайт.

Иными словами от сотрудничества получил только положительные эмоции. Хороший покупатель, побольше бы таких ;)

Почта: amokrushnik@gmail.com ICQ: 357-146-170, Gtalk: amokrushnik@gmail.com Skype: amokrushnik
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий