Что в моем сайте не нравится яндексу?

12 3
[Удален]
2562

У меня несколько женских сайтов. И вот один из них - www.missislove.ru 15 декабря пропал из яндекса. Написала и получила стандартный ответ:

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Сайт сделала 4 декабря, утром сделала, вечером уже с яндекса на него стали идти. За две недели довела количество посетителей до 100 в сутки одними статьями (перед новым годом все искали на новогоднюю тематику). Статьи все писала либо я сама, либо покупала на бирже статей.

На всем сайте только 3 копипаст-статьи и то мои собственные с другого моего сайта, да и появились они уже после пропажи из индекса. Не пойму чем сайт не угодил? Движок установила сама, тему переделала сама как могла, статьи написала сама, нужные статьи при чем. А ему не нравится.

Обидно, что нет никаких продажных ссылок (я вообще этим не занимаюсь) и нет копипаста. И обидно, что есть куча говносайтов, которые тырят мои статьи с другого более известного сайта, ставят сапу и преспокойно сидят в яндексе. Индексация мне нужна не для сапы, как многим переживающим, а для посещаемости. Яндекс дает на других моих сайтах более половины от всех посетителей, а тут видите ли неуникально.

Что скажете? Может, с движком что не так? Может чего не предусмотрела и не сделала? Заранее спасибо.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#1

verytruth, ну как бы сильно уникальным ваш контент не назовешь даже по главной:

http://copyscape.com/

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
[Удален]
#2

savage, а что на главной? Выдает копии двух статей - на моих же собственных сайтах, я везде ссылки на источник указываю, хотя и пишу сама. Я их добавила уже в этом году, а он вылетел 15 декабря. Да даже если и так - из-за двух неуникальных статей из 68 в бан? Повторяю, что до 15 декабря я в поте лица писала статьи именно для этого сайта, яндекс давал мне до 50 посетителей в день, а 15 выкинул.

Я принципиально не копирую статьи с других сайтов, размещаю только своё. Пишу сама, также по ночам трачу время, а они просто взяли и забанили, хотя всякие сайты со сгеннеренным контентом процветают.

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#3

Действительно не понятно, что им еще надо.

Чем помочь не знаю, но посмотрите здесь:

http://istio.com/rus/text/analyz/

анализ текста.

Сравните с конкурентами в топе и т.п.

Потом повторное письмо Платону.

Удачи.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#4
verytruth:
Сайт сделала 4 декабря, утром сделала, вечером уже с яндекса на него стали идти.

талана!!!! 😂

Saturnus
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#5

Про "утро-вечер", если авторша не утрирует, то это блеф. По поводу не совсем уникального контента: вы, как автор, наверное, знаете, что это всё ваши сайты, и что вы ни у кого не воруете, однако этого не знает поисковик - раз, а второе -- вы что, считаете, что если сайты все ваши, но на них можно плодить рерайты и копипасты? Как ни крути, а ПС с копипастом борется (как может) и ему наплевать, что это всё ваши сайты.

AutoGl
На сайте с 16.11.2008
Offline
42
#6
Rudokop:
... Как ни крути, а ПС с копипастом борется (как может) и ему наплевать, что это всё ваши сайты.

это однозначно так 🚬

ловлю рыПку в мутной воде :)
[Удален]
#7

Про утро-вечер не утрирую. Действительно, утром сайт сделала, ну в смысле залила вордпресс, поставила тему, добавила первую статью (утром это в 5 утра, я по ночам делаю), вечером на него уже пришли с яндекса. И ещё раз повторяю, что до вылета сайта из яши, на нем не было НИ ОДНОЙ неуникальной статьи. Даже наоборот, я размещала фото работ по вышивке и писала статьи по этим техникам, их в инете нет нигде. Если бы яндекс боролся с копипастом, он бы банил сайты, которые у меня воруют контент. А так он банит непонятно за что.

verytruth добавил 16.01.2009 в 15:36

Rudokop, почему это блеф? Мне муж настраивает вордпресс и на всех моих сайтах, а их у меня 10, знаю о чем говорю, страница попадает в индекс поисковой системы в течение 1 часа после размещения.

Ш
На сайте с 15.01.2009
Offline
1
#8
verytruth:
страница попадает в индекс поисковой системы в течение 1 часа после размещения.

Страница попадает в поиск после Апдейта.

Y2
На сайте с 10.10.2008
Offline
20
#9
Шрус:
Страница попадает в поиск после Апдейта.

а как насчет Быстроробота Яндекса, у меня он каждый день добавляет по 30-40 новых страниц в поиск, и апа ждать не нужно

[Удален]
#10

yokko2000, у меня на одном сайте чуть ли не через 15 минут страница в индексе, в гугле особенно быстро. Я всегда удивлялась зачем Глобатор пишет статьи а-ля 18 способов ускорить индексацию. А оказывается кому-то это нужно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий