Борьба за топ

12 3
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
1561

На досуге вот что надумал.

Оптимизаторов очень много(не открыл ничего нового), хороших компаний тоже хватает. Возьмем к примеру 10 контор, к ним приходят клиенты и все, допустим, хотят попасть в топ по запросу окна.

Эти конторы начинают крутить, колдовать, подымать. Борьба за 1 место понятно, кто умней и экономней тот и получит 1 место, а как быть с остальными, подымают бюджеты? Скорей всего. Я не уверен в своих возможностях, т.к. не работал в конторах и опыта мало в подобной работе.

Существует борьба за места. Что было б, если выдача была в 20 позиций на одной странице?. Ведь компаний которые хотят быть первыми - много. Если кто-то был первым и его хотят подвинуть, взяли подвинули, появляется борьба за места. Трата денег.

У меня много мыслей и не могу написать то, что хочу выразить.

Компании существуют на своих позициях и постоянно появляются, те которые хотят заменить их своим присутствуем. Что происходит со сторячками? Опять же борьба, или они отходят назад и работают с наработанной базой клиентов? Или что вообще, постоянный обмен веществ как в природе? Или же борьба за выживание, кто сильней и богаче тот первый.

Я хотел порассуждать.

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#1
k.d.r:
кто сильней и богаче тот первый

Все сводится к борьбе бюджетов в конце концов...

lexus2004
На сайте с 10.06.2006
Offline
46
#2

поэтому в рамблере 15 сайтов по умолчанию

выводите сайты в раме раз яндекс обидел)

PS у меня почти всезде по умолчанию 50 выводит

ибо топ10 чаще всего "барахло"

намного интереснее и выгоднее для себя можно найти в топ30-40

и это сразу понятно наверное

ведь средства потраченные на рекламу "вкладываются" в стоимость конечного товара\услуги

продаю сетки сайтов в индексе - по 79 копеек за страницу в индексе сделаю уникальный шаблон под WP - 7WMZ (/ru/forum/467907)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1070
#3
lexus2004:
поэтому в рамблере 15 сайтов по умолчанию

выводите сайты в раме раз яндекс обидел)

PS у меня почти всезде по умолчанию 50 выводит

Но заказчику нужен яндекс или Вы будете его уверять, что РАМА круче?, потому что в ЯШЕ барахло????

ибо топ10 чаще всего "барахло"

Не стоит говорить за все сайты

намного интереснее и выгоднее для себя можно найти в топ30-40
и это сразу понятно наверное
ведь средства потраченные на рекламу "вкладываются" в стоимость конечного товара\услуги

Вопрос звучит не о желаниях продвинуть СВОИ САЙТЫ, а сайты закзачиков.

Не каждый Заказчик знает что такое РАМА, а про Яндекс - это круто.

Мне, кажется, что предел войны бюджетов определяет сам яндекс.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#4

Недавно слушал круглый стол.

Склонился к мнению что позици это ещё не всё. Нужно комплексно подходит к продажам. А это и качественный ресурс и работа менеджера на телефоне и ценовая политика и место расположения(территориально относительно заказчика)

Те же самые окна..я отдам не 5 копеек и в нчале буду несколько дней мониторить интернет изучать качественные характеристики неизвестного мне продукта. И тут не факто что победит сайт в топе.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#5
stifler_x:
Все сводится к борьбе бюджетов в конце концов...

И тут я понял как скучен интернет...

Если все сводится к борьбе бюджетов, то не проще платить, те же самые деньги яндексу, и быть уверенным что я буду на 1 строчке, а не ждать "пару недель- месяц". У кого больше денег, тот и первый. И нафиг сразу не нужны сеошники.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1070
#6
seolink74:
Недавно слушал круглый стол.
Склонился к мнению что позици это ещё не всё. Нужно комплексно подходит к продажам. А это и качественный ресурс и работа менеджера на телефоне и ценовая политика и место расположения и сам сайт...
Те же самые окна..я отдам не копейку и внчале буду несколько дней мониторить интернет изучать качественные характеристики неизвестного мне продукта. И тут не факто что победит сайт в топе.

Умно. Согласен на 100.

Сайт может быть в топе, а траф по этому ключу НОЛЬ.

Зато СЧ и НЧ дает того клиента, которого ждет владелец конторы.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#7

Как сказали на конференции главное что б заказчик был доволен:) А в топе сайт или нет это уже вторично.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#8
k.d.r:
Если все сводится к борьбе бюджетов, то не проще платить те же самые деньги яндексу, и быть уверенным что я буду на 1 строчке, а не ждать "пару недель- месяц".

А никто такую возможность и не отменял. :)

Яндекс Директ, спецразмещение, 1-е место. Очень "дёшево и сердито", особенно в некоторых, "непопулярных" тематиках. :D

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#9
stifler_x:
Все сводится к борьбе бюджетов в конце концов...

Не согласен...кучу примеров где человек сидит выше конкурента с гораздо меньшим вложением.

Рулит голова, руки и чуток хитрости. Нужно понять как крутится конкурент и попытаться свернуть его на не правильный путь.

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#10

Масол, ну это понятно, я так и думал, что это всплывет. Написал, потом подумал, как бы отмазаться😕.

Я опять, очень люблю сравнивать, а если хитрых и умных, столько же, вот все работают по одной системе и как все ужиться, опять же борьба.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий