Создать с нуля и раскрутить сайт "с идеей" - что надо?

12 3
vovancheg
На сайте с 12.01.2009
Offline
4
2459

Господа, всем доброго дня.

Есть конкретная интересная идея для создания сайта по конкретной очень конкурентной тематике. Идея еще не реализована и должна стать очень популярной при грамотных действиях по раскрутке.

Образец для подражания - реализованный сайт с тИЦ 12000 и 20 тыс. посетителей в день, но у них несколько отличается специфика реализации данной темы.

Цель - достичь заработка за счет рекламы более 4-5 кбаксов в месяц - насколько я себе представляю, тИЦ должен быть от 3000-5000 и не менее 5000 в день человек.

Проблема - слабые знания методов раскрутки, особенно серьезных сайтов.

1) Подскажите, пожалуйста, какая должна быть последовательность действий (после того, как собственно сделан сайт) по раскрутке, чтобы не напортачить и не сделать хуже в дальнейшем?

2) Стоит ли покупать готовый домен "в возрасте", чтобы сэкономить немного времени на раскрутке?

3) Возможен ли вариант, что не придется вкладывать много денег в раскрутку, а проект будет оплачивать раскрутку сам? То есть, какие-то ссылки покупаем, какие-то ссылки продаем (или рекламу продавать баннерную?), хотя бы начиная с какого тИЦ?

Простите за столь емкие и обобщенные вопросы, дело в том, что опыта действительно маловато, но есть желание учиться.

Буду также признателен, если подбросите ссылки, по которым я смогу найти ответы на свои вопросы.

Спасибо.

vovancheg добавил 12.01.2009 в 21:52

прошу переместить вопрос в форум для новичков

/ru/forum/optimization-practices/beginners-questions

она туда больше подойдет, думаю

Главное, ребята - сердцем не стареть, Песню, что запели - до конца допеть!
mr.Seom
На сайте с 19.07.2008
Offline
98
#1

Выскажу свое ИМХО 🚬

vovancheg:

1) Подскажите, пожалуйста, какая должна быть последовательность действий (после того, как собственно сделан сайт) по раскрутке, чтобы не напортачить и не сделать хуже в дальнейшем?

Перво-на-перво если хотите съэкономить денег на оптимизации и расскрутки, т.е. если не имеете хороший бюджет, то лучше всего поизучайте сначала, как следовать ресурсы посвященные SEO, только прошу Вас не утыкайтесь в блоги, т.к. не всегда можно получить "аксиомы" на таких блогах.

Если есть средства, но ограничены. Можете попробовать пройти обучение SEO? (ну нравиться мне эта контора😆) Тем самым съэкономив денег:). Полсе прочтения материалов, будут вопросы, вот тогда и зададите по-существу. А так гадание на кофейной гуще, или, подругому экспресс-курс по сео... не реально

vovancheg:

2) Стоит ли покупать готовый домен "в возрасте", чтобы сэкономить немного времени на раскрутке?

ИМХО это лучше, но после тщательной проверки домена! Как он использовался до этого, бан не бан и т.п.! Но времени вы на этом не съэкономите, если только не таже тематика☝

vovancheg:

3) Возможен ли вариант, что не придется вкладывать много денег в раскрутку, а проект будет оплачивать раскрутку сам? То есть, какие-то ссылки покупаем, какие-то ссылки продаем (или рекламу продавать баннерную?), хотя бы начиная с какого тИЦ?

Без вложения денег в серьезный проект по высококонкурентной тематике, к сожалению, и к радости сеошников 😆, не обойтись... как говорит мой знакомый: "ваше горе - мое счастье :2cents:"

Так что мысли в голову и вперед 🚬

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2
vovancheg:
Цель - достичь заработка за счет рекламы более 4-5 кбаксов в месяц

Первое что нужно сделать, это забыть о этой вашей цели. На время. Вместо этого попытаться выжать из вашей идеи максимум и сделать ваш проект и его развитие вашей целью.

☠️☠️☠️
vovancheg
На сайте с 12.01.2009
Offline
4
#3
Tarry:
Первое что нужно сделать, это забыть о этой вашей цели. На время. Вместо этого попытаться выжать из вашей идеи максимум и сделать ваш проект и его развитие вашей целью.

Это я понимаю, спасибо. На самом деле о миллионах за просто так я не мечтаю - этот оптимистично-радостный период жизни у меня пройден. Понимаю, что надо Делать, а не мечтать, и насчет выжимания максимума - уже сейчас над этим работаю, всячески оценивая идея с точки зрения полезности и потенциальной успешности. Пока что подводных камней не вижу, но аналогов очень мало, есть один успешный (тИЦ 1200, и один так себе - тИЦ 900), и аналогами они являются не в моей области, а в смежной. Просто хочется уяснить для себя перед тем, как ввязываться в драку, какой расклад сил? Может ли идея раскрутить себя сама или, как ни старайся, а без значительных денежных вливаний будешь иметь в качестве максимума 100 рублей на карманные расходы, до тех пор пока кто-то имеющий финансы не увидит идею и не реализует грамотно?

mr.Seom, спасибо за советы, обязательно подумаю насчет обучения СЕО в этой компании :) а вот с этим

mr.Seom:
Без вложения денег в серьезный проект по высококонкурентной тематике, к сожалению, и к радости сеошников , не обойтись... как говорит мой знакомый: "ваше горе - мое счастье "

Вы меня просто не в бровь, а ниже пояса ударили :) А каковы хотя бы ориентировочно ежемесячные вложения в покупку ссылок для получения тИЦ 5000 по конкурентной теме?

И окупятся ли они потом?.. Да уж, надо идти учить матчасть, знаю.

mr.Seom
На сайте с 19.07.2008
Offline
98
#4
vovancheg:
Это я понимаю, спасибо. На самом деле о миллионах за просто так я не мечтаю - этот оптимистично-радостный период жизни у меня пройден. Понимаю, что надо Делать, а не мечтать, и насчет выжимания максимума - уже сейчас над этим работаю, всячески оценивая идея с точки зрения полезности и потенциальной успешности. Пока что подводных камней не вижу, но аналогов очень мало, есть один успешный (тИЦ 1200, и один так себе - тИЦ 900), и аналогами они являются не в моей области, а в смежной. Просто хочется уяснить для себя перед тем, как ввязываться в драку, какой расклад сил? Может ли идея раскрутить себя сама или, как ни старайся, а без значительных денежных вливаний будешь иметь в качестве максимума 100 рублей на карманные расходы, до тех пор пока кто-то имеющий финансы не увидит идею и не реализует грамотно?

mr.Seom, спасибо за советы, обязательно подумаю насчет обучения СЕО в этой компании :) а вот с этим

Вы меня просто не в бровь, а ниже пояса ударили :) А каковы хотя бы ориентировочно ежемесячные вложения в покупку ссылок для получения тИЦ 5000 по конкурентной теме?
И окупятся ли они потом?.. Да уж, надо идти учить матчасть, знаю.

Честно признаться, мне кажется проще купить w221(мерседес) 😂 и катать свадьбы!☝

Серьезно 😒 ИМХО Я думаю, что вложения для таких "пожеланий", в зависимости от тематики, легко передут черту в 2тыщ $ в месяц если брать "реальные и нормальные" покупные ссылки, да и время на это удет уйма... можете спросить у сеошников, которые двигали конкурентный запросы бюджеты доходят до 5-6т $... по запросу "пластиковые окна" уже легенды ходят... но честно сказать, сам такими не занимался, пока, не знаю... меня бюджеты такие смущают :o

☝ лучше меньше, да больше :2cents: короче оптом😂

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5

vovancheg, заканчивайте измерять успех тицами, пустое это. Реальные посетители/пользователи вашего проекта - вот реальная ценность.

Идея без внятной реализации - ноль. Идея с невнятной реализацией еще хуже, ибо всегда найдутся умные люди с деньгами, которые сделают из вашей идеи конфетку, а вы получите дырку от бублика.

Мне кажется это на поверхности.

R
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
#6

Как базу почитайте Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах". Хотя нет - для начала пройдите курс менеджмента, экономики и рекламы. А то вот это -

vovancheg:
Цель - достичь заработка за счет рекламы более 4-5 кбаксов в месяц - насколько я себе представляю, тИЦ должен быть от 3000-5000 и не менее 5000 в день человек.

как-то странновато. ТИЦ никоим образом не влияет ни на посещаемость, ни на доходность. Не путайте причину со следствием.

mr.Seom
На сайте с 19.07.2008
Offline
98
#7
rulikus:
ТИЦ никоим образом не влияет ни на посещаемость, ни на доходность. Не путайте причину со следствием.

Мне кажется просто ТС начитался о ТИЦе и САПЕ, вот поэтому и говорит про "большое число" ИЦ.

vovancheg главное чтобы проект и правду был "с изюменкой" тогда сарафанное радио сделает свое дело:) и желающие станут в очереди с деньгами и просьбами разместить рекламу :).

Надеюсь у вас все получится...

☝ главное изюминка.

Moroz
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#8
rulikus:
ТИЦ никоим образом не влияет ни на посещаемость, ни на доходность.

А если сайт в Я.Каталоге и с него продаются ссылки?

Каталог дает посетителей и чем больше ТИЦ тем выше сайт находится в нем.

Ну про прадажные ссылки думаю Вы и сами знаете.:)

Не пишу отзывы по просьбе!
R
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
#9
Moroz:
А если сайт в Я.Каталоге и с него продаются ссылки?
Каталог дает посетителей и чем больше ТИЦ тем выше сайт находится в нем.
Ну про прадажные ссылки думаю Вы и сами знаете.:)

А если подумать на каком-таком месте в яке должен быть сайт, чтобы с него продавать ссылки на 5000$ в месяц с одного сайта? Думаю все-таки ТС имел ввиду несколько другую рекламу;)

Moroz
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#10
rulikus:
А если подумать на каком-таком месте в яке должен быть сайт, чтобы с него продавать ссылки на 5000$ в месяц с одного сайта? Думаю все-таки ТС имел ввиду несколько другую рекламу;)

Приходилось мне покупать в сапе ссылки с очень уважаемых и "жирных" проектов🚬

ТС простите за флуд!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий