Переход от морды к внутрякам

12
AM
На сайте с 17.08.2008
Offline
9
778

День добрый.

Подскажите по ситуации.

Сайт достаточно долго продвигался по набору ключевых слов для вывода морды в топ. В принципе цель была достигнута. Но следуя логике и этическо-моральным соображениям по отношению к пользователям, которые ищут более релевантный ответ на свой запрос, стоило бы двигать внутренние страницы "ключевое слово-своя внутренняя страница".

Как бы так безболезненно перейти на продвижение внутряков, чтобы на месяцы не потерять Топ?

Будут ли подниматься внутренние страницы если в топе по данным ключам стоит главная?

Вообще, что произойдет в случаи резкого отказа от поддержки морды и переключения всех сил и средств на внутренние страницы?

Dmawzx
На сайте с 15.11.2007
Offline
16
#1
About me:
Вообще, что произойдет в случаи резкого отказа от поддержки морды и переключения всех сил и средств на внутренние страницы?

непредсказуемо! лучше делать все постепенно!

Фотогаллереи для СДЛ и ГС до 1300 страниц (/ru/forum/390319) Уникальные темы для WordPress (/ru/forum/389198)
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#2

Оптимизируйте свои внутренние страницы и начинайте их продвигать, ссылки с главной пока не убирайте, как только внутренние начнут подниматься, тогда принимайте решение насчёт морды сайта.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#3

Сильные запросы оставьте на морде, что послабее - на внутряк.

Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#4
Webexpert:
Оптимизируйте свои внутренние страницы и начинайте их продвигать, ссылки с главной пока не убирайте, как только внутренние начнут подниматься, тогда принимайте решение насчёт морды сайта.

полностью согласен. морды в топе - это "последствия войны". внутряк релевантнее будет по большинству запросов. тут главное не навредить.

Мои рефы: Продвижение: автоматическое (http://seopult.ru/ref.php?ref=a1ab00b3e3972beb) + статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:5318).
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#5
Webexpert:
Оптимизируйте свои внутренние страницы и начинайте их продвигать, ссылки с главной пока не убирайте, как только внутренние начнут подниматься, тогда принимайте решение насчёт морды сайта.

Вы хотите сказать что можно одновременно поднимать в выдаче главную и внутреннюю страницы 😮?

По теме: если вы хотите без падений по этому запросу, то единственный способ наращивать ссылочную массу на внутреннюю страницу пока она не заменит собой главную в выдаче.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#6
Alyzer:
наращивать ссылочную массу на внутреннюю страницу пока она не заменит собой главную в выдаче

Вот именно об этом я говорил, а Вы пытаетесь подловить меня :)

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#7
Webexpert:
Вот именно об этом я говорил, а Вы пытаетесь подловить меня :)

Я? 😕

Я сделал вывод на основании ваших слов

как только внутренние начнут подниматься

и удивился как внутренняя может подниматься если в выдаче главная. Видимо мы не поняли друг друга :).

AM
На сайте с 17.08.2008
Offline
9
#8
Webexpert:
Вот именно об этом я говорил, а Вы пытаетесь подловить меня :)
Alyzer:
Вы хотите сказать что можно одновременно поднимать в выдаче главную и внутреннюю страницы 😮?
По теме: если вы хотите без падений по этому запросу, то единственный способ наращивать ссылочную массу на внутреннюю страницу пока она не заменит собой главную в выдаче.

т.е. получается тратить двойной бюджет - 1 на удержание уже существующей "главной" и 1 на поднятие "внутренних"?

Или снять часть средств с "главной" и направить их на "внутреннюю"... и так постепенно с "главной" уменьшать бюджет и увеличивать на "внутренних"? Правильно понял?

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#9
About me:
Или снять часть средств с "главной" и направить их на "внутреннюю"... и так постепенно с "главной" уменьшать бюджет и увеличивать на "внутренних"

Так будет правильно, если Вы сразу всё перекинете с главной на внутренную, то можно потерять в позициях, лучше постепенно, но предварительно оптимизируйте Вашу внутренную страницу.

AM
На сайте с 17.08.2008
Offline
9
#10
Webexpert:
Так будет правильно, если Вы сразу всё перекинете с главной на внутренную, то можно потерять в позициях, лучше постепенно, но предварительно оптимизируйте Вашу внутренную страницу.

Да, оптимизация внутренних это само собой.

Спасибо, что подтвердили предположения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий