Где взять кредит в условиях кризиса?

12
Фтопку
На сайте с 25.11.2008
Offline
15
1179

Вот такая вот появилась необходимость взять потребительский кредит, на неотложные нужды. В районне 600 т.р. Но сейчас все банки ужесточили процедуру подачи документов, либо подняли процентные ставки практически в два раза. Вот и вопрос может кто в ближайшие пару месяцев брал кредит, расскажите какому банку вы отдали предпочтение, и сколько по времени у вас заняло оформление?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1

Фтопку, Страна то хоть какая ? :)

Фтопку
На сайте с 25.11.2008
Offline
15
#2
Deni:
Фтопку, Страна то хоть какая ? :)

Ну вообще желательно в Москве, но я думаю, что у Российских банков политика во всех филиалах одна, и ставки по кредитам тоже приблизительно одинаковые. Так что меня впринципи интересует кто вообще в последние пару месяцев кредиты оформлял

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3
Фтопку:
Так что меня впринципи интересует кто вообще в последние пару месяцев кредиты оформлял
Это совершенно бесполезная для Вас информация....

Почему?

Да все просто.... Ну оформлял недавно кредит господин "Иванов" , так за ним "бегали" 7 (семь) московских банков и соревновались кто быстрей ему кредит выдаст. А знаете почему? Ну просто у "Иванова" белая зарплата в 40 Кб + собственности на много лямов .......

А у Вас ?

Вероятность выдачи кредита Вам в первую очередь зависит от того "что вы и кто вы". По этой причине и бесполезно ждать ответы на вопросы поставленные Вами....

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#4
Фтопку:
Вот такая вот появилась необходимость взять потребительский кредит, на неотложные нужды. В районне 600 т.р. Но сейчас все банки ужесточили процедуру подачи документов, либо подняли процентные ставки практически в два раза. Вот и вопрос может кто в ближайшие пару месяцев брал кредит, расскажите какому банку вы отдали предпочтение, и сколько по времени у вас заняло оформление?

На самом деле, согласен с Deni очень много нюансов (работа, белая зп, кредитная история и т.д.) поэтому при том количестве инфы которую вы дали общую температуры по больнице измерять нет особого смысла. Что касается практики, родственник брал кредит в БСЖВ в декабре, сроки рассмотрения прежние, % вырос по сравнению с годом ранее раза в полтора.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Фтопку
На сайте с 25.11.2008
Offline
15
#5
Deni:
Это совершенно бесполезная для Вас информация....

Почему?

Да все просто.... Ну оформлял недавно кредит господин "Иванов" , так за ним "бегали" 7 (семь) московских банков и соревновались кто быстрей ему кредит выдаст. А знаете почему? Ну просто у "Иванова" белая зарплата в 40 Кб + собственности на много лямов .......

А у Вас ?


Вероятность выдачи кредита Вам в первую очередь зависит от того "что вы и кто вы". По этой причине и бесполезно ждать ответы на вопросы поставленные Вами....

Я думаю, в условиях кризиса, врят ли 7 банком будут бегать за любым господином Ивановым, и просить взять у них деньги, с учётом того, что у банков сейчас нехватка финансирования. Если вам не нравиться формулировка, хорошо, спрошу по другому, в таких крупных банках как Сбербанк, ВТБ 24, или Альфа банк, реально сейчас получить кредит? И сколько времени занимало оформление?

Фтопку добавил 12.01.2009 в 11:45

MOBBI:
На самом деле, согласен с Deni очень много нюансов (работа, белая зп, кредитная история и т.д.) поэтому при том количестве инфы которую вы дали общую температуры по больнице измерять нет особого смысла. Что касается практики, родственник брал кредит в БСЖВ в декабре, сроки рассмотрения прежние, % вырос по сравнению с годом ранее раза в полтора.

ну это понятно, что все кредиты рассматривются индивидуально, и сумма займа от этого зависит. Но процентная ставка и время рассмотрения кредита чаще всего для всех одинаково. Например я пыталась оформить кредит в банке Зенит, но там оказывается, из-за кризиса крединтный одел вообще приостановил работу. Заявки они принимают, но практически всем отказывают.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6
Фтопку:
в таких крупных банках как Сбербанк, ВТБ 24, или Альфа банк, реально сейчас получить кредит? И сколько времени занимало оформление?

Реально. Если Вы являетесь платежеспособным человеком, имеете стабильную белую и большую зарплату, работаете на предприятии которое не входит в число рискованных в плане сокращения численности, имеете "нормальную" должность и еще 101 позиция чего Вы должны иметь ......

Вас устраивает такая "температура по больнице" ?

Сроки рассмотрения - от 1 до 15 суток после предоставления Вами полного комплекта документов.

Не забывайте что Потребительское Кредитование потребует от Вас предоставление 2 поручителей (в большинстве банков) с полным комплектом документов.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#7

взять кредит более чем реально - важно иметь нормальную белую + серую зпл.. а нюансов получения и требований стало больше.. а так бегать будет и 20 банков, если есть за чем :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#8

а может все-таки не брать кредит в условиях кризиса?

а если все подняли ставки, то это устраивает или не устраивает - я не очень понял. Если устраивает, то в чем проблема, подавай как раньше документы и получай. А если не устраивает, то может тогда все-таки не брать кредит?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Фтопку
На сайте с 25.11.2008
Offline
15
#9

И всё таки! Кто -нибудь в последние два месяца занимался этим вопросом? Просто как и понимаю, из уже ответивших никто в последние пару месяцев кредит не оформлял? Или я ошибаюсь?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#10
Фтопку:
И всё таки! Кто -нибудь в последние два месяца занимался этим вопросом? Просто как и понимаю, из уже ответивших никто в последние пару месяцев кредит не оформлял? Или я ошибаюсь?

просто никому кредит не нужен :)

а вопросом интересовался в плане ипотеки :)

все реально.. прибегут и 10 банков :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий