Что лучше новый сайт или модификация старого?

Torring
На сайте с 06.10.2004
Offline
124
442

Доброго времени суток.

Задался недавно следующим вопросом.

В данный момент работаю над созданием информационного проекта в большим количеством уникального контента, Купили, подобрали хороший домен, начали уже работать над движком, прописывать различные модули + рерайтеров подключились к работе и т.д.

И тут возникла у меня следующая мысль, вспомнил, что есть у меня сайт 100% такой же тематики.

Сайту около 5 лет, уже имеет тИЦ больше 200 без ссылок покупных + страниц в индексе более 1500 тысяч и посещаемость около 3000 уникумов в день.

Сам проект прибыли особо не приносит так тысяч 5-7 в месяц, поэтому возник вопрос, а не проще ли модифицировать старый сайт чем создавать новый с нуля?

Проблема заключается в том, что сайт создавался очень давно поэтому голый html будет достаточно трудоемко переносить.

С другой стороны развивать данный сайт будет гораздо легче, чем ждать пока домен настоится + пузомерки подрастут у нового сайта?

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу?

Заранее спасибо.

NC
На сайте с 21.11.2007
Offline
35
#1

Если ваша цель монетизация, я бы модифицировал старый сайт.

Если вы хотите сделать сдл то можно и новый домен...

Хотя, я считаю что в сдл нет места рерайту.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2

Тут такое дело, если есть только новый домен - отчаиваться не стоит, однако если старый есть - карты в руки только со старым )) а этот пусть повисит и отстоится.

Torring
На сайте с 06.10.2004
Offline
124
#3

Да, сайт действительно создается исключительно для монетизации.

Пугает то, что придется перелопатить кучу страниц в ручную, возникает вопрос, как после переноса на CMS с изменением url не потерят былую посещаемость?

NC
На сайте с 21.11.2007
Offline
35
#4

Думаю стоит обратиться к php для автоматизации процесса. По url можно заморочиться с modrewrite, если это критично.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5

Я бы точно не стал соединять два таких проекта. Единственное что "поддержал" бы новый портал ссылками и трафиком со старого. На хорошем информационном проекте ТИЦ 200 нарастить не проблема даже без покупки ссылок. И будет у вас через пол года два сайта с ТИЦ 200 (или около того) при нормальном развитии проекта. А если объедините, то только один. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий