Как Rambler определяет "Посетителей"?

12
D
На сайте с 15.01.2003
Offline
3
3453

Интересует каким образом Рамблер, и не только он, определяет "посетителей". Если идентифицировать по useragent'у, тогда ведь идентификация получается слишком ограниченной.

p.s. речь о счетчике top100

InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#1
Как писал Dart
Интересует каким образом Рамблер, и не только он, определяет "посетителей". Если идентифицировать по useragent'у, тогда ведь идентификация получается слишком ограниченной.

p.s. речь о счетчике top100

А кто сказал, что только по UserAgent?

Существуют куки, IP-адреса...

А более конкретную информацию никто кто даст - только общего плана.

ADPRO - Мы знаем, что Вам нужно! (http://adpro.ua)
D
На сайте с 15.01.2003
Offline
3
#2
Как писал InSAn


А кто сказал, что только по UserAgent?
Существуют куки, IP-адреса...

А более конкретную информацию никто кто даст - только общего плана.

Куки он не пользует. IP адреса это "хосты", а меня интересует именно посетители. С одного хоста может быть несколько посетителей, вот меня и интересует как он их определяет.

V
На сайте с 20.06.2001
Offline
24
vs
#3
Как писал Dart


Куки он не пользует. IP адреса это "хосты", а меня интересует именно посетители. С одного хоста может быть несколько посетителей, вот меня и интересует как он их определяет.

А почему Вы думаете, что он пирожки (куки) не пользует? Ими, в общем-то, и питается.

С уважением, Влад Шабанов vs@rambler-co.ru
InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#4
Как писал Dart


Куки он не пользует. IP адреса это "хосты", а меня интересует именно посетители. С одного хоста может быть несколько посетителей, вот меня и интересует как он их определяет.

Не использует?! А посмотреть? :)

А на счет тех, у кого куки отключены, могу предположить, что использует связку IP+UserAgent.

D
На сайте с 15.01.2003
Offline
3
#5
Как писал InSAn


Не использует?! А посмотреть? :)
А на счет тех, у кого куки отключены, могу предположить, что использует связку IP+UserAgent.

Использует.

2all: Всем спасибо.

M
На сайте с 16.01.2003
Offline
129
#6

Использую сервлеты Жабы для генерации страниц (каталог магазина). Для отслеживания сессии клиента, чтобы не зависеть от куков, использую метод URL rewriting. При этом сессия передается через УРЛ, далее, как обычно, идут параметры. Так вот, в top100 смотрю статистику по страницам и вижу список запрошенных страниц с параметрами и сессиями. Разбивка получается по каждой конкретной сессии. Т.е. Рамблер не понимает стандартных Жаба сессий и их не отбрасывает в статистике (идут сразу после УРЛ, типа ";jsessionid=C915CDB39B73937B8E9AAB47BBF0ABB7", без кавычек, далее ? и параметры как обычно).

Как помочь Рамблеру не учитывать сессии?

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#7

Да, и ещё. Как помочь Рамблеру не учитывать вообще всё, что после *.ru/ Мне не только сессии, но и страницы не нужно учитывать. Пусть всё для заглавной считается 😂

I
На сайте с 27.12.2002
Offline
2
#8

Нет проблем. Прописываешь в Рэмблере все страницы синонимами и ждешь, когда конкурент стукнет.

А вообще с синонимами аккуратно, но можно поиграть и получить кэш.

V
На сайте с 20.06.2001
Offline
24
vs
#9

> Да, и ещё. Как помочь Рамблеру

> не учитывать вообще всё, что после

> *.ru/ Мне не только сессии, но и

> страницы не нужно учитывать. Пусть

> всё для заглавной считается

Сделать в принципе можно, только за такое выносят из рейтинга. Не рискуйте.

InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#10

А как сделать такое:

Как запретить к индексации файлы, в УРЛе которых есть знак вопроса ?

В частности - /news/?...

Задал я этот вопрос supportу Рамблера, и как думаете, какой ответ пришел?

Через директиву Disallow в файле robots.txt

:)

Поэтому здесь повторю - мож кто подскажет...

Интересует именно те УРЛы, в которых еть "?", остальные не трогать.

Возможно?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий