Как опустить сайт (страницу сайта) в выдаче?

12
cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#11
villigo:
Буду ставить эксперимент.
И так, суть эксперимента в следующем. На бирже ссылок всегда можно найти сайты, которые скрывают продажные ссылки, т.е. делают их невидимыми для посетителей, но роботы их хавают. Нахожу такой сайт (пробовать буду на одном), покупаю на нём тематическую ссылку на опускаемый ресурс, жду её появления на сайте и сообщаю в соответствующие службы Гугла и Яндекса. Ну и естественно отслеживаю результат.
Конечно, это скорее всего пагубно скажется на продающем сайте, но всё-таки буду пробовать.
О результате или об его отсутствии сообщу. Да, продающий сайт отслеживать не буду.

И что? Смысл объясните, пожалуйста? Вы покупаете ссылку на сайт конкурент, у донора, прятающего ссылки. Потом сообщаете ПС'сам, что донор конкурента скрывает продажные ссылки. Т.е. ПС'ы должны применить санкции к акцептору за такие ссылки? Я правильно понимаю?

осторожно, работает мозг
villigo
На сайте с 11.01.2009
Offline
74
#12
cleverbird:
Т.е. ПС'ы должны применить санкции к акцептору за такие ссылки? Я правильно понимаю?

Если я правильно понимаю слово акцептор, то ты понял правильно.

Сайт для педагогов planetadetstva.net (http://planetadetstva.net/)
cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#13

потерто 10 раз

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#14
villigo:
столкнулся с чёрным пиаром в интернете и естественно стал вопрос о борьбе с этим проявлением.

Значит этот самый чёрный пиар уже совсем победил.

villigo:
по нескольким низкочастотным запросам в поисковой выдаче временами появляются сайты, а точнее даже страницы (в основном второго уровня), которые несут неверную (негативную) информацию

По нескольким НЧ названиям товаров мои страницы опережают их ведущих производителей... просто там не реклама, а то, что интересно людям... хотя и не нравится (и наверное даже кажется негативом) продавцам (но только от одной тётеньки получено письмо в духе: не топи ближнего).

http://www.google.com/search?hl=ru&q=site%3Aforum.searchengines.ru+%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82

DOCTUPE:
Вообще весь этот диалог очень некорректен изначально....
какие бы благие цели не преследовал автор.

+1

ТС, покажите пример... вопиющей несправедливости. И помните, что выгоднее тратиться на свои страницы, а не на дымовую завесу... и непосредственно против чужих (вы можете им нечаянно помочь).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий