Игровой фан-сайт. Ваше мнение?

Артем Романов
На сайте с 28.05.2008
Offline
108
603

Добрый день, уважаемые форумчане! Пару месяцев назад запустил фан-сайт по Вселенной Warhammer 40000 - http://www.waha40k.ru/. Проект создавался для себя, люблю я эту "готическую фантастику". Буду рад услышать любую критику, а может и дельные советы. Заранее благодарен.

Прямой эфир серча ()
Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#1

хорош, понравился, хотя, как по мне, лучше бы было если бы цвета побольше было и шапка высотой чуть поменьше была.

Артем Романов
На сайте с 28.05.2008
Offline
108
#2
Костя74:
хорош, понравился, хотя, как по мне, лучше бы было если бы цвета побольше было и шапка высотой чуть поменьше была.

Да, про цвет многие говорят, хотелось просто стилистику выдержать этой вселенной. Это был мой первый опыт создания шаблона для Джумлы.

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#3

По мне было бы лучше, если надписи в меню были с большой буквы.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#4

регистрация на русском, а не на англ. - тоже наверное б лучше было

Артем Романов
На сайте с 28.05.2008
Offline
108
#5
Plazik:
По мне было бы лучше, если надписи в меню были с большой буквы.

А вот с этим у меня ступор, в шаблоне прописано с большой, а выводит с маленькой, разберусь попозже...

Артем Романов добавил 09.01.2009 в 15:17

Костя74:
регистрация на русском, а не на англ. - тоже наверное б лучше было

Большая часть компонентов еще не переведена, потихоньку занимаюсь руссификацией.

Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#6

Очень хорошо, однако впечатление немного портит слишком длинная прокрутка на главной. Здесь лучше дать информацию блоками из разных разделов (что-то типа тизеров), а длинные статьи оставить для внутренних страниц.

в шаблоне прописано с большой, а выводит с маленькой

Ищите где-то в CSS строчку text-transform: lowercase.

Артем Романов
На сайте с 28.05.2008
Offline
108
#7
Ivan Che:


Ищите где-то в CSS строчку text-transform: lowercase.

Нашел. Исправил. Теперь стало немного привлекательнее. Как говорится мелочь, а приятно!

IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#8

На сайте есть блоки с обрамлением подобным "Авторизации".

Когда первый раз смотришь складывается чувство, что это поисковая строка.

Username и ******* лучше переделать на

Введите:

___________

|Ваш логин|

___________

|Пароль|

___________

Поправьте фавикон. Не вписывается в концепцию дизайна.

А зачем столько контента на главной странице? Напишите лучше - Мы знаем, что такое Warhammer! И всё :) Это намного лучше чем гора ненужного(нечитаемого) и неоформленного контента.

Кстати, цвета на сайте всё равно использовать нужно, зря их избегаете.

Артем Романов
На сайте с 28.05.2008
Offline
108
#9

Да, вы все правильно подметили. С этой кучей текста надо что-то делать, просто первое время он выполнял декоративную роль в виде "заглушки". Также наблюдается проблема с кроссбраузерностью, в мозилле, хроме сайт показывается отлично, без всяких косяков, но когда я зашел на сайт из под ИЕ, я был в шоке.

А, еще вопрос, а что с фавиконом-то не так? Это значек Инквизиции, олицетворяет вселенную, если я не прав, направьте на нужный путь...

IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#10
А, еще вопрос, а что с фавиконом-то не так? Это значек Инквизиции, олицетворяет вселенную, если я не прав, направьте на нужный путь...

На сайте важная информация может быть подчёркнута красным цветом (а лучше всего комбинировать зелёный и желтый цвет). Это позволит пользователю проще ориентироваться(интуитивно).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий