2 вопроса: Поддомен и IP

Buble-Gum
На сайте с 03.07.2008
Offline
53
881

Товарищи коллеги! Подскажите плз...

Вопрос #1: Поддомены

Если я имею несколько поддоменов, проиндексированные яндексом, затем позже (если вдруг, чур меня, конечно) яндекс один из них забанит (исключит из поиска), то так же в баню уйдут и остальные поддомены вместе с доменом?

Вопрос #2: Смена IP

Если домены были проиндексированы яндексом на одном IP, и теперь я хочу перелинковать эти домены, раскидав их по разным IP-адресам, - имеет ли смысл менять Ip-адреса доменов? Ведь яндекс их уже проиндексировал на одном IP? Или он как-бы историю не хранит?

подпись... была...
[Удален]
#1
Buble-Gum:
Товарищи коллеги! Подскажите плз...

Вопрос #1: Поддомены
Если я имею несколько поддоменов, проиндексированные яндексом, затем позже (если вдруг, чур меня, конечно) яндекс один из них забанит (исключит из поиска), то так же в баню уйдут и остальные поддомены вместе с доменом?

Вопрос #2: Смена IP
Если домены были проиндексированы яндексом на одном IP, и теперь я хочу перелинковать эти домены, раскидав их по разным IP-адресам, - имеет ли смысл менять Ip-адреса доменов? Ведь яндекс их уже проиндексировал на одном IP? Или он как-бы историю не хранит?

А что - бывают баны поддоменов? 😮 Впрочем, если у Вас сайт стоит на поддомене, который имеет свой домен по алиасу... Но тогда это будет просто бан домена.

Ну да. Если хотите, чтобы были выделенные IP, то нужно их выделить. А про историю - это тоже самое, что про формулу релевантности или даже способ исчисления вИЦ и тИЦ. Все в точности знают, как именно это делает Яндекс в тайне от всех.

Кстати, иногда выделение IP - это иллюзия. Хостер может навешать на выделенные IP кучу других сайтов.

Я бы непосредст этих новых доменов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий