какой табак для каляна посоветуете

123 4
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#11
baccc:
но вопрос скорее не в табаке,а в приготовлении кальяна. я кальянщиков в нашем заведении мучил месяца 2 чтоб научиться))

А что, собственно, сложного? Залить жидкость в колбу, остудить, смешать необходимые вкусы табака в чаше, закрыть фольгой, натыкать иголочкой, положить один большой уголь или два маленьких, при желании накрыть сверху специальным колпаком или фольгой (я лично не накрываю).

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#12
Ylich:
Собственно заказал себе несколько (от жадности) кальянов, сейчас сижу с выбором табака
есть тут кальянщики, посоветуйте табак?
в инете нашел Al Fakher, Havana, El Nakhla, Al Ajamy, Fakhur, Layalina (гашиш не предлагать :D )
какой лучше и с чем готовить лучше?

Один табак надоест - купите много разных и мешайте.

P.S. Кальян был у меня несколько лет, но потом тоже надоел.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#13
Rakhaev:
P.S. Кальян был у меня несколько лет, но потом тоже надоел.

Да, с каждым днем все реже и реже курим, в данный момент раз в несколько недель.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#14

У меня дочка преццо по кальяну, куда заливается беспонтовая газировка, ну типа зеленая такая или желтая. Легенда гласит: самая лучшая газировка для заливки в кальян - совеццкий "Колокольчег".

Сам с газировкой пробовал - мне не понравилось. Попсятина какая-то. Все ж лучше всего - обычная вода.

Кстати, ее некоторые особенно продвинутые ароматизируют всякой хренотенью типо лепестков роз и т.п. Скажу честно: не ощутил особой разницы. Скорее всего - легенда. Но имеет основание.

Ведь у тех, для кого существенно ВСЕ, имеют и хороший кальянный табак. Притом свежий.

ШАНС-ON:
Да, с каждым днем все реже и реже курим, в данный момент раз в несколько недель.

А я курю кальян только по праздникам или типо того. Кальян для меня, скорее ритуальный, чем курительный прибор. Уж больно красиво все. И романтично )))

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#15

Игорь, кальянный табак содержит никотин, как бы детям не стоит потреблять. Хотя у тебя дочь наверное не маленькая.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16
ШАНС-ON:
кальянный табак содержит никотин

Неа. У меня есть разные табаки. Есть с надписью "без никотина". Кстати, не знаю, что там в них кладут, но торкает от некоторых нипадеццки.

ШАНС-ON:
Хотя у тебя дочь наверное не маленькая.

У меня их стопиццот. Вот младшенькая:

[ATTACH]26209[/ATTACH]

jpg 26209.jpg
[Удален]
#17

Фахер в банках +1000. Гавану еще мона кое-как, остальное, особо накхла, для эстетов-мазохистов. А вообще кальян дома зло. Гораздо приятнее придти в кальянную/ресторан, и не парица ни с готовкой, ни с углем...

[Удален]
#18
ШАНС-ON:
А что, собственно, сложного? Залить жидкость в колбу, остудить, смешать необходимые вкусы табака в чаше, закрыть фольгой, натыкать иголочкой, положить один большой уголь или два маленьких, при желании накрыть сверху специальным колпаком или фольгой (я лично не накрываю).

ну да,залить,забить,потыкать)) вопрос в том как это сделать))

колпаком накрывают кальян на минуту когда раскуривают,иначе кальянщики б умирали))

охлаждать лучше чашку, а в колбу просто льда немножко.

если хотите сделать на том же вине,лучше с водой в колбу, а для вкуса нужно пролить шланг

короче либо зовите в гости,либо ждите фотоотчета о приготовлении))словами все рассказать почти нереально

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#19
Miha Kuzmin (KMY):
и не парица ни с готовкой, ни с углем...

на даче с друзьями самый кайф самому забить вишневым 8) уголек кидаешь на шашлычные угли - он равномерно красный...

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#20

у меня сейчас в фаворе El Nakhla лимонный. а вот любой их яблочный прям как обухом по голове :(

и мяту можно добавить, миксы с мятой - гут.

ШАНС-ON:
закрыть фольгой, натыкать иголочкой

"гриль" под фольгой решает. не даёт фольге проседать и, следовательно, пригорать табаку. у меня чашка широкая и неглубокая, фольгу идеально тяжко натянуть, гриль спасает.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий