Расчитать вИЦ

underworld
На сайте с 24.03.2003
Offline
21
#41

Ручная выдача в реальном времени :) Надо яндексу взять на работу победителей кубка по поиску :)

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#42

1)Кто растолкует(как можно проще, без особых терминов) разницу вИЦ и тИЦ - вечное уважение и поклонение : )))

2)Раз присутствует ручная работа -> есть человеческий фактор -> значит всегда есть вещи(тиц,виц,пр,релевантность, масса, кол-во ссылок и т.д.(список большой, точно не известно на что именно влияет)) которые практически невозможно знать точно\посчитать, а можно только предполагать. Поэтому оптимизация - в целом полет *души и мысли*. Поэтому и происходят все споры\обсуждения\предположения=> философия сео-специалиста :)))

....Надеюсь, вы поняли о чем я : )

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#43
Кто растолкует(как можно проще, без особых терминов) разницу вИЦ и тИЦ - вечное уважение и поклонение : )))

Вот весьма компетентный источник, который Вам все толком объяснит.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#44
Drazah:
1)Кто растолкует(как можно проще, без особых терминов) разницу вИЦ и тИЦ - вечное уважение и поклонение : )))

без особых терминов и как можно проще:

тИЦ (тематический индекс цитирования) - вес всего сайта

вИЦ (взвешенный индекс цитирования) - вес отдельно взятой страницы

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#45
mustafa:
тИЦ (тематический индекс цитирования) - вес всего сайта

, показывающий его авторитетность среди сайтов "своей" тематики, которую определяет Яндекс на основании рубрики каталога Яндекса. Если сайт не присутствует в каталоге, тематика определяется иным способом, который Яндекс не раскрывает. Влияние на позиции в выдаче - замечен не было. Показывается на т.н. денежке (картинке). Он же - "пузомерка". Повышение ТИЦ приближает ресурс к первой странице в каталоге Яндекса в своей рубрике, что дает рост посетителей из каталога.

mustafa:
вИЦ (взвешенный индекс цитирования) - вес отдельно взятой страницы

вес вообще, без учета тематики, и без привязки к конкретным словам. С начала века скрывается Яндексом, рассчитать невозможно. Рассчитывается по технологии, аналогичной Page Rank. Влияет на позиции в выдаче.

[Удален]
#46
Каширин:
вИЦ с начала века скрывается Яндексом, рассчитать невозможно. Рассчитывается по технологии, аналогичной Page Rank. Влияет на позиции в выдаче.

Если честно, то я читал, что до 2002 года вИЦ можно было посмотреть обычным пользователям, но потом эту информацию закрыли. Я что-то напутал или читал про другой параметр?

Пожалуйста, можно по подробнее про это?

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#47
Terkin:
Если честно, то я читал, что до 2002 года вИЦ можно было посмотреть обычным пользователям, но потом эту информацию закрыли. Я что-то напутал или читал про другой параметр?

Пожалуйста, можно по подробнее про это?

Вы ничего не напутали. Раньще вИЦ можно было свободно посмотреть - в этом Каширин ошибся. Если он конечно не имел ввиду век Яндекса :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#48
mustafa:
Вы ничего не напутали. Раньще вИЦ можно было свободно посмотреть - в этом Каширин ошибся. Если он конечно не имел ввиду век Яндекса :)

Просто я посчитал, что о 2002 годе можно смело сказать "в самом начале 21 века". Кто считает, что 2002 год - середина или конец века - пусть поставит мне минус.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#49
Terkin:
Если честно, то я читал, что до 2002 года вИЦ можно было посмотреть обычным пользователям, но потом эту информацию закрыли. Я что-то напутал или читал про другой параметр?

Пожалуйста, можно по подробнее про это?

Показывался в баре там же, где сейчас показываетс ТИЦ.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#50
Каширин:
Показывался в баре там же, где сейчас показываетс ТИЦ.

Интересно, а старые версии бара еще сохранились? Что они сейчас показывают вместо виц?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий