Заблокировали домены. Что делать?

12
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
277
1485

утром получил письмо от "LogicBoxes Abuse Team <abuse@logicboxes.com>"

We have received 1 spam complaint for xxxxx.com. This is against our terms of usage. Pursuant to our terms of service we have suspended xxxxx.com.
Please find below your SPAM complaint statistics
Number of Spam Complaints for xxxxx.com:1
Number of Total Spam Complaints for your account: 1
Number of Total Spam Domains in your account: 1
Please understand that we are contractually bound with our Service Providers to ensure that none of our servers or any associated services are in any manner affiliated with spamming. We are extremely strict about enforcing our terms of usage.

Regards,

LogicBoxes Abuse Desk
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Abuse Desk (USA): +1 (415) 240 4171/2
Abuse Desk (India): +91 (22) 6679 7500
Board Line (India): +91 (22) 6679 7500
FAX (USA): +1 (320) 210 5146
FAX (India): +91 (22) 6679 7508
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

и еще одно от "Support <abuse@philsdomains.com>"

We have received 1 spam complaint for xxxxx.com. This is against our terms of usage. Pursuant to our terms of service we have suspended xxxxx.com.
Please find below your SPAM complaint statistics
Number of Spam Complaints for xxxxx.com:1
Number of Total Spam Complaints for your account: 13201
Number of Total Spam Domains in your account: 9620
Please understand that we are contractually bound with our Service Providers to ensure that none of our servers or any associated services are in any manner affiliated with spamming. We are extremely strict about enforcing our terms of usage.

Phils Domains
abuse@philsdomains.com
Tel: +1.7186198595
Fax: +1.7186198595

домены у philsdomains.com

заглянув в whois увидел ns - NS1.SUSPENDED-DOMAIN.COM (NS2.SUSPENDED-DOMAIN.COM) и Status: ok

зашел в панель изменил ns-ы на нужные - заработало.

Вот только не нравится мне все это, может к другому реселлеру/регистратору домены перенести?

На три домена, таким образом, пришли абузы. Всем сайтам ~3 года, 2 в ЯК. Письма одинаковые, отличаются только доменами

Здесь не могла быть ваша реклама
Ximera
На сайте с 07.08.2008
14

лучше перенеси если можеш

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
277

Ximera, вопрос номер 2: к кому? :)

AM
На сайте с 09.01.2007
467

Если действительно стоящие домены может стоит в руцентр перебросить. Дорого, но надежнее.

SD
На сайте с 13.06.2007
34

переносите домены, возможно вам и дали возможность увести.

moniker.com

name.com

nic.ru

Derek
На сайте с 23.09.2005
70

вчера буквально прокатилась серия таких случаев у разных реселлеров директи. очень вероятно, что берутся тупо на автомате все домены, которые висели на общем ip адресе на виртуале, где возможно один домен реально был паршивой овцой. важные домены, где критичен даже минимальный простой надо уносить от греха подальше. moniker неплохой вариант.

(.)(.) или ( Y ) ? (http://www.realderek.ru/) : как заработать 20 миллионов долларов США за 2 года (http://www.realderek.ru/2010/04/20-millions-za-2-goda.html)
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
277
AndyM:
Если действительно стоящие домены может стоит в руцентр перебросить. Дорого, но надежнее.

$15 - не так уж и много, считаю

подскажите, нужно ли будет заявление по почте отправлять, при необходимости продажи/трансфера доменов (не .ru)?

все домены ранее были зарегистрированы на estdomains. Сайты на разных серверах

WebZoom
На сайте с 05.04.2008
81

tommy-gung

Все что вам нужно - это знать секрет домена, и открыть данные whois, если они были закрыты. А через партнёров руцентра можно и дешевле перенести.

Если вы не имеете лучшего, используйте наилучшим образом то, что имеете. AURI SACRA FAMES
kxk
На сайте с 30.01.2005
978
kxk

tommy-gung, К регтайм переносите, абузоустойчивый регистратор - проверено

Ваш DEVOPS
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
277

а как насчет nic.ua?

Все-таки я с Украины :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
978
kxk

tommy-gung, И что если я с России, я должен ездить на Калине ? По моему надо брать что надёжнее, а не что типо роднее. Мы же не в совке живём, это рыночная система, если будет выгодно ставить сервера на Аляске и там будет хороший канал и аптайм и тд блага я буду ставить их там.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий