Может ли поисковик обнаружить код биржи линков?

12
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#11

jarofed, заготавливаете бомбу на клиентском сайте? типа на будущее...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
J
На сайте с 20.06.2008
Offline
25
#12
angr:
jarofed, заготавливаете бомбу на клиентском сайте? типа на будущее...

конечно же нет. Просто думаю, для того, чтобы поисковики сняли штрафы нужно ли обязательно код снимать, или хватит просто ссылки поудалять?

Ответа, кстати, пока что никто так и не дал... :(

Приглашаю посетить мой игровой сайт Jar of Games (http://jarofgames.com). Всегда благодарен за отзывы.
Х
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
#13
jarofed:
конечно же нет. Просто думаю, для того, чтобы поисковики сняли штрафы нужно ли обязательно код снимать, или хватит просто ссылки поудалять?
Ответа, кстати, пока что никто так и не дал... :(

Невозможно определить наличие php-кода, который ничего не выдаёт.

J
На сайте с 20.06.2008
Offline
25
#14

Харви, спасибо, именно это я и хотел услышать!

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#15

Вопрос в том, надо ли это поисковикам. :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#16
gtauter:
Вопрос в том, надо ли это поисковикам. :)

+++ ;)

имхо, может.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#17
Jet D.:
Все очень просто. Добавьте к адресу сайта любой рандомный параметр (domain.tld/?abrakadabra) - покупные ссылки исчезнут.
P.S. Да, поисковики палят этим способом покупные линки ;)

Наверное для Вас будет открытием, но поисковики покупные ссылки не «палят», а вычисляют. И плевать им на их «подвальность», «блочность», «исчезаемость» при добавлении там чего-то и т.п.

И кстати, то что ссылка покупная — ещё не значит, что её не нужно учитывать в ранжировании. ;)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#18
Ziby:
Наверное для Вас будет открытием, но поисковики покупные ссылки не «палят», а вычисляют. И плевать им на их «подвальность», «блочность», «исчезаемость» при добавлении там чего-то и т.п.

И кстати, то что ссылка покупная — ещё не значит, что её не нужно учитывать в ранжировании. ;)

Вы иногда в логи заглядывайте, много интересного обнаружите. Это про "исчезаемость" и плевать.

Что касается ранжирования, поисковики свою позицию по этому вопросу уже высказывали (рама не в счет) и, хотите Вы этого или нет, влияние продажных ссылок будут постепенно снижать. Куда массово уйдет народ, когда линкобиржы станут сравнительно неэффективными, и финансовую выгоду поисковиков от этого, думаю, объяснять не надо?

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#19
Jet D.:
Вы иногда в логи заглядывайте, много интересного обнаружите. Это про "исчезаемость" и плевать.

Ясно, живите иллюзиями, что поисковики таким примитивным способом «палят» покупные ссылки, — дальше. Можете обсмотреться логов и быть уверенным, что раз там всё чисто, то значит поисковик не «запалил» Ваши ссылки. Ага.

А как быть со ссылками, которые поставлены вручную? Ну мозгами хоть шевелить — надо.

Jet D.:
Что касается ранжирования, поисковики свою позицию по этому вопросу уже высказывали (рама не в счет) и, хотите Вы этого или нет, влияние продажных ссылок будут постепенно снижать.

Видно, что разницу между покупной ссылкой и ссылкой, проставленной исключительно с целью подъёма позиции, — не различаете (ну-да ладно).

Куда массово уйдет народ, когда линкобиржы станут сравнительно неэффективными, и финансовую выгоду поисковиков от этого, думаю, объяснять не надо?

Нет уж — объясните. Знаете, есть такое понятие, как «симбиоз» — взаимовыгодное существование. Так вот, в правой стороне выдачи всё в порядке, пока всё хорошо в левой. Как только в левой всё станет плохо, в правой тоже не будет ничего хорошего. (это про финансовую выгоду поисковиков).

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#20
Jet D.:
Да, поисковики палят этим способом покупные линки

Прям-таки 100% доказанный факт? :)

Ziby:
то что ссылка покупная — ещё не значит, что её не нужно учитывать в ранжировании.

+1

Ссылка ссылке рознь.

Jet D.:
Куда массово уйдет народ, когда линкобиржы станут сравнительно неэффективными, и финансовую выгоду поисковиков от этого, думаю, объяснять не надо?

Ну вот откуда взялся этот стереотип... Ссылки умрут - Директ зацветет. Ну надоело!

Все невозможное возможно!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий