Перелинковка - пример на фотографии

ИТ
На сайте с 01.12.2008
Offline
4
696

Здравствуйте!

Подскажите пож. правильно ли я сделал перелинковку, а самое главное что я хочу узнать: :confused:

Фраза зеленого цвета - (Тематичные статьи), может лучше вместо нее написать примеру - (статьи о мужских носках)?, или нет разницы, в какое именно слово будет вставлена ссылка в данной ситуации.

Подмечу - в поиске, по фразе "Мужские носки" Яша считает приоритетнее Главную страницу.

Заранее благодарю за ответы!

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1
Подмечу - в поиске, по фразе "Мужские носки" Яша считает приоритетнее Главную страницу.

Так а вы своей перелинковкой не показываете это Яндексу, я лично на вашем эскизе не увидел ни одной ссылки исходящей со внутренней страницы на главную

ЗЫ а фтография это то что на эскизе справа сверху? Она родная?:)

ИТ
На сайте с 01.12.2008
Offline
4
#2

Так я и хочу чтобы высвечивалась Главная страница. А зачем мне кидать внутренние ссылки на Главную, если на ней о "Мужских носках" почти ничего не сказано...

Или я неправильно делаю?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3

Если у вас на главной ничего практически про носки не имеется, то той перелинковкой которую вы изобразили вы прогоните яндекс с главной на внутряк, но куда именно не подскажу ))) Не знаю

Вам стрелки нужно разворачивать

ИТ
На сайте с 01.12.2008
Offline
4
#4

На Главной имеются фразы о мужских носках, около 5 раз, но все же основная статья другая.

С Главной странице моего сайта идут 5 ключевых фраз, и каждая фраза ссылается на статью напичканную тематичными ключами.

1 - мужские носки

2 - Летние футболки

3 - Летние кроссовки

4 - Стильные рубашки

5 - Модные ремни

Все внешние ссылки по 5ти ключам ведут на Главную.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#5

Я не пойму - что вы двигаете, если мужские носки главная, то и ссылайтесть со всех внутряков на главную с этим якорем.

Если для вас мужские носки не приоритетны, то ссылайтесть с морды на внутряк соответствующий вашим запросам.

Если все внешние ссылки ведут на морду, а вы хотите чтобы вылез внутряк только за счет перелинковки это довольно таки глупо (затратно).

Вы вот это на внутряк в выдаче хотите разместить?

1 - мужские носки
2 - Летние футболки
3 - Летние кроссовки
4 - Стильные рубашки
5 - Модные ремни

Если да, то внешние ссылки соответствующие запросам на внутряк должны идти

ИТ
На сайте с 01.12.2008
Offline
4
#6

Я не хочу чтобы выскакивал внутряк, это невозможно, а если и возможно то нужно все внешние факторы перелинковывать.

Дело в том что когда создавался сайт он торговал исключительно "носками", и естественно внешняя раскрутка велась на Главную страницу. Со временем появилось еще 4 товара, и тоже внешние ссылки ссылаются на Главную.

Мой сайт сейчас по всем 5ти ключевикам стоит в ТОП 10 по Яше, но я, с помощью вот этой необычной перелинковки хочу попасть на 1 строчку. Не знаю что из этого получится.

Я в раскрутке и перелинковке ничего не понимаю, просто предположил что Яше это может понравится.

Я правильно понимаю, вы хотите сказать, что внутреннюю перелинковку нужно делать только на ту страницу на которую ссылаются внешние факторы?

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#7

Иваныч-тьма, идея основная всегда в том, чтобы:

а) страница содержала текст с ключевиком (или близкий к нему)

б) на страницу вели ссылки с ключевиком (внешние или внутренние - в данном случае не суть)

в) если у страницы есть мета атрибуты и тайтл содержащие ключ - плюс

г) если на странице есть хэдинги - тоже плюс

У вас же вы внешними ссылками накачиваете главную, где нет релевантного текста (по вашим словам), а внутренними накачиваете другую страницу (со статьей?). Соответственно обе работы конкурируют, и если внешние ссылки пересилят внутренние факторы - то ваш сайт будет в выдаче фигурировать главной страницей. При этом будет "найдено по ссылке" (без нормального сниппета) и, соответственно, вся работа по подобной перелинковке будет сделана манулу под хвост.

Неясно в чем проблема продвинуть главную по 5 ключевикам. Это же не 40 и не 100 ключей. И еще - большое сомнение в том, что по любой, мало мальски конкурентной тематике вы сможете из топ 10 вылезти в топ 1 только внутренними факторами, тем более при таком малом числе страниц как показано на схеме.

А "стильные носки" это сильно, конечно. Дальше наверное пойдут VIP носки и стильные шнурки для обуви :).

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#8

как не стремно это звучит, но если убрать все внешние ссылки на сайт, для яндекса наиболее релевантной будет страница каталога статей.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#9
Иваныч-тьма:
Подмечу - в поиске, по фразе "Мужские носки" Яша считает приоритетнее Главную страницу.

Видимо, на неё ведёт некоторое количество внешних ссылок с соответствующей фразой.

Поэтому непонятны задачи перелинковки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий