Впечатления от конференции!!!

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#81
В качестве примера говорилось про ссылки в блогах.

А об этом, что говорилось, помнит кто-нибудь?

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#82
прикручено влючая сложные формы, могут быть баги, если что - поправлю ...

Professor, а что только с нулём сделали?

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#83

Прошу прощения, что не ответил за организаторов сразу - тяжело очень после конференции.

Да еще вчера вечером ездили ругаться в "Экспоцентр".

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто участвовал в конференции - и слушателей, и докладчиков. Такое количество интересных и приятных людей в одном месте редко встретишь.

Во-вторых, отдельное спасибо тем, кто добрался до after party. Надо было видеть лица официантов в "Кофе Хаузе", когда к ним завалилось человек 20 оптимизатоской наружности. :)

В-третьих, давайте скажем спасибо Юле Янусовой, которая занималась техническим обеспечением мероприятия: если бы не она конференция не прошла бы точно.

Теперь по существу. ВНИМАНИЕ! В конце будут советы тем, кто хочет попасть на конференцию бесплатно. :)

1. Про то, что вызвало больше всего вопросов: еду

Да, всё было совершенно ужасно. Еда сметалась на раз, но еще ужаснее было то, что сотрудники "Экспомила" (это те, кто нас должны были кормить) просто уносили подносы, на которых еще была еда. Я лично этого не видел, поскольку в кофе-брейках и обедах не участвовал, но мне об этом сказали уже трое. К сожалению, у нас не было возможности это проконтролировать, а о том, что еду уносили я узнал только вчера.

То же можно сказать и про фуршет, где зажималось шампанское - просто не наливали, хотя оно было.

По этому поводу с "Экспомилом" у нас еще будет отдельный разговор.

Но от лица организаторов я приношу извинения. Судя по тем двум пирожным, которые я попробовал (одно - в первый день, второе - во второй), качество было неплохим, поэтому будем работать над количеством.

2. Про курение

Были проблемы с пепельницами. Поскольку организаторы в основном некурящие :), мы этого, к сожалению, не отследили. А проблемы были простые: после того, как пепельница заполнялась, её уносили, но не возвращали обратно. Просто прикол какой-то...

3. Про доклады

Вообще-то доклады уже есть - те, которые были подготовлены докладчиками. Сборник (как и всегда) выдавался всем участникам прямо на конференции. Сборник в электронном виде будет после Нового года: доклады и верстку хорошо бы вычитать еще раз: т.к. многие докладчики срывают сроки, все делается в последний день. Кроме того, как и в прошлом году, к нему будет подверстана стенограмма.

Но если кто-то хочет прям щас - присылайте заявки Андрею Иванову (andre@ashmanov.com). В течение недели постараемся из удовлетворить.

3. Стенограмма

Расшифровка будет сделана, возможно по запросу за небольшие деньги сможем записать mp3-диски со звуком (правда, первая секция будет не очень). Пару лет назад кто-то у меня спрашивал, но тогда перегонять с кассет было очень мучительно. Сейчас - попробуем. Но это - возможно, а не обещание. В расшифровку отдам на выходных, а вот когда будет - не знаю. Почему: а) нужно расшифровать, б) отредактировать, в) дать посмотреть докладчикам (хотя бы Яндексу :)), г) отредактировать за ними.

4. Как попасть на конференцию бесплатно

В этом году было много вопросов, нельзя ли попасть на конференцию просто так или вне очереди (а очередь, как знают многие, была). Какие-то ребята даже сделали сайт журнала, как я понимаю, только для того, чтобы попасть на конференцию как пресса. :)

Так вот, все очень просто: достаточно написать интересный доклад, который ранее не публиковался. Не обязательно мы включим выступление в основную сетку, но даже за доклад в сборник можно поучаствовать в конференции на правах обычного слушателя.

Однако думать об этому лучше не за месяц до конференции, а хотя бы за полгода. И прислать своевременно заявку - до сентября 2006 года.

Кстати, насчет докладов: надеюсь, вы не думаете, что организаторы специально принижают уровень докладов со стороны оптимизаторов? Заявляйтесь, выступайте, мы добрые. :)

Возможно будет и еще одна возможность попасть на конференцию бесплатно: мы сейчас обсуждаем некоторое изменение схемы работы с докдчиками. Возможно, будут выбраны модераторы секций, которые найдут и хороших докладчиков, и будут вести секции.

5. Когда будет следующая конференция

Конференция пройдет при любой погоде в ноябре 2006 года. Зал будет на 500-600 человек.

Для тех, кто еще рах хочет послушать Готовцева: приходите на etarget.ru. Думаю, он будет и там, правда, возможно, с тем же докладом: я его толком послушать не успел, а интересно. :))

С уважением, Михаил Козлов
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#84

aleks, кстати, как с общагой, тьфу, гостиницей? Поселились нормально по моей брони? Или как?

Еще хочу сказать слова благодарности spark'у и прочим украиноязычным :) оптимизаторам за вкусный подарок с незалежной Украины. :)

Очень жаль, что обстоятельства не позволили мне быть на конфе и вечеринке в месте со всеми. Но, надеюсь, и конфа не последняя, и вечеринка тоже. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#85

mkozloff, спасибо за конференцию!

по пунктам:

1. Кофе-брейки - было мало места!!!

Формат обеда отвратительный! Обед должен быть обедом - первое, второе! (только не говорите о невозможности, я для большого кол-ва участников, в прошлом году руководил технической частью мероприятия и обед организовывали по другому..)

4. Качество проведения - есть куда совершенствовать.. это мягко ;)

Модераторы секций - правильное направление. Так же непонятна была "гонка" - лучше поставить меньше докладов и дать больше времени на вопросы и обсуждения, чем "комкать" выступления и ограничивать вопросы.. Кстати о вопросах, можно после каждой сессии делать обсуждения..

Пожалуйста воспримите как критику, в целом мероприятие замечательное!

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#86
wolf:
aleks, кстати, как с общагой, тьфу, гостиницей? Поселились нормально по моей брони? Или как?

не aleks, но селились вместе.. это был отдельный процесс 😂 вкратце: поселились, почти по брони (комнатушку подороже только дали), спасибо тебе!

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#87
aleks, кстати, как с общагой, тьфу, гостиницей? Поселились нормально по моей брони? Или как?

как выяснилось номеров пустых там немерено ..

ну естественно не бизнес класса, а первого или еще круче ;)

вот тока нас заселяли минут 40-к .. гоняли от телефона к телефону :(

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#88
aleks:
как выяснилось номеров пустых там немерено ..
ну естественно не бизнес класса, а первого или еще круче ;)
вот тока нас заселяли минут 40-к .. гоняли от телефона к телефону :(

Да эт не хотель в Туле ;)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#89
Кофе-брейки — было мало места!!!

Вот не соглашусь :). Да, когда 300 человек начинают подходить к одному длинному столу, выходит плохо. Но наверху тоже стояли такие же столы и там было посвободнее, кстати.

При том — мы, похоже, несколько перебрали вместимость зала.

Формат обеда отвратительный! Обед должен быть обедом — первое, второе!

Это еще более сложно. Практически это означает, что надо иметь обеденный зал на 350 человек, порядка 20 официантов — это формат большого ресторана, а не обеда на конференции.

Так же непонятна была «гонка» — лучше поставить меньше докладов и дать больше времени на вопросы и обсуждения, чем «комкать» выступления и ограничивать вопросы..

Просто не соглашусь. Докладов надо больше, поскольку аудитория все больше «кластеризуется» и, если раньше всем были интересны все доклады, то теперь есть участники, на какой-то доклад не идущие за ненадобностью.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#90
Это еще более сложно. Практически это означает, что надо иметь обеденный зал на 350 человек, порядка 20 официантов — это формат большого ресторана, а не обеда на конференции.

Серег, не лукавь. Вспомни первые 2 конфы в "Ирис Конгресс Отеле". С едой (и первое, и второе, и закуски и т.п.) было всё чётко. Обеды отмечались слушателями как одно из достоинств конференций!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий