Разминочная мозгов

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1031
Но уж больно задание образно составлено... Зацепиться за что-то трудно... Имхо, в таком случае помогает некоторого рода простой перебор понятий... Но в таком случае правильный ответ должен трактоваться однозначно... А в предыдущем вопросе про юбилей - такой однозначности не было... А вытягивать за счет образности - не совсем верно - т.к. слишком много уж близких ответов крутится...

Однозначен ответ.

Почему, когда ЕГО обьявляли, должны были выйти трое? Возможно, что, например, называли фамилию, то есть эти трое - родственники (братья, например). Или они вместе составляют одно целое (команда, например) - но тогда непонятно, почему все-таки ЕГО обьявляли.

Да-да, Светлана, именно. Только не братья, их число, как правильно коллега заметил, обычно стабильное - 3. Один выпускник и два так сказать группа поддержки:)

Однозначно указан май месяц (ибо другого "конца" весны в "наших странах" нет). Какое-то регулярное событие... Но должно быть общеизвестно... 1 мая, 9 мая, Последний Звонок... Остальное - имхо, за рамками общеизвестности...

Не обязательно разовым.

седой пожилой мужчина не может достойно встретить свою судьбу

У седого пожилого мужчины только одна судьба - старость. Он не может достойно встретить старость. Почему? Пенсия у него маленькая.

Так где родители выпускника шастают?:)

P.S. На самом деле, товарищи. Я очень рад, что даже в таком вопросе с элементами моего воспаленного мозга Вы не сдаетесь. :)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#1032

Был конец весны. - 25? мая

объявили его, - последний звонок

должны были выйти трое, - ??? почему вы так решили ???

а вышел он один. - выпускник

Ему вручили цветы, сказали теплые слова. - поздравили

Куда ушли эти двое, - ??? почему вы решили, что родители ушли ???

если из-за них ??? в чем их вина ???

седой пожилой мужчина - ??? так кто же это ???

не может достойно встретить свою судьбу - ??? размер пенсии - единственный критерий достойной старости ???

Имхо, не столько приходится отгадывать ответ, сколько понять Вашу логику...... Однозначности в суждении нет

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1033

Ладно. Закладывался ответ: выйти должны были родители. А у дедушки пенсия маленькая, потому что гастарбайтеры обычно не платят налогов) Да, намудрил я что-то. Возьму передышку на пару вопросов. :)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#1034

Пока маэстро отдыхает, осмелюсь предложить своё...

Вопрос 54. Продолжите, пожалуйста, список. Сколько сможете.

Женщина, Атос, Лето, Большой, Америка, Среда, Россия, Плутон, ..... , ..... , и т.д. и т.п.

:)

P.S. принцип последовательности просьба не разглашать... Вариантов продолжения - масса...

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1035

Что-то пока люди не бегут. Я думаю, что правильнее поставить вопрос как раз о принципе. А то так можно долго цепочку строить:) А вот о принципе интересно. Я вот сходу не понял.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#1036
Pantion:
Я думаю, что правильнее поставить вопрос как раз о принципе. А то так можно долго цепочку строить А вот о принципе интересно.

Ну так, понявший принцип - составит правильно цепочку. :)

Night
На сайте с 17.12.2006
Offline
53
#1037

Пробывал найти закономерность в количестве букв, в том числе гласных и согласных, пробывал найти закономерность в числе слогов, звуков - не нашел.

Осмелюсь предположить, что зашифрована какая-то поговорка, или стих. Например: Каждый Охотник Желает Знать.. - была бы защифрована последовательностью Киев, Область, Женщина, Зеленый...

Или, еще как вариант, это цепочка ассоциаций. Женщина - Атос любил Женщин, продолжение трех мушкетеров называется "Двадцать лет спустя" и в таком духе

G
На сайте с 02.05.2007
Offline
43
#1038
Night:
Пробывал найти закономерность в количестве букв,

число букв в словах, продолжение после двух шестерок - слова с количеством букв.

7 4 4 7 7

5 6 6 5 5

3 8 8 3 3

1 10 10 1 1

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1039
число букв в словах, продолжение после двух шестерок - слова с количеством букв.
7 4 4 7 7
5 6 6 5 5
3 8 8 3 3
1 10 10 1 1

Отлично. Ждем оглашения верного ответа от ТС и маршируем далее. gaprun, добро пожаловать в Разминочной мозгов.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#1040
Night:
Осмелюсь предположить, что зашифрована какая-то поговорка, или стих. Например: Каждый Охотник Желает Знать.. - была бы защифрована последовательностью Киев, Область, Женщина, Зеленый...

Это первое, что приходит в голову искать. (Кстати, называется акроним.)

Но в данном случае, любая фраза конечна, в то время как по условию ряд можно продолжать неограниченно долго.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий