Дебютная статья. Жду отзывов и комментариев

12 3
LS
На сайте с 27.12.2008
Offline
2
1491

Поскольку у меня нет опыта, выкладываю пробную статью. Хочется определиться с пожеланиями заказчиков на этом форуме. Статья написана в достаточно вольной форме. Это не значит, что я не могу писать по-другому. Просто захотелось сделать что-то поинтереснее.

Пишу без ошибок. Стараюсь собирать полную информацию по каждому вопросу. В данный момент принимаю заказы. Цена для начала – 0,5 за 1000 знаков.

Обращайтесь по аське 368 031 981 или пишите на e-mail (tf059@yandex.ru)

----------------------------------------------------------------------

Межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери? Как не затеряться в обилии магазинного ассортимента? Хочу поделиться собственным опытом.

Самые дорогие двери – из массива. Более бюджетный вариант – фанерованные или шпонированные двери. Первые – более качественные, потому, что сделаны из ценных пород дерева. Шпонированые внешне ничем не отличаются. Они смонтированы из недорогих пород древесины и оклеены древесным срезом толщиной 1 мм. Еще один вариант – сотовые двери. Внутри они полые и заполнены бумажным подобием пчелиных сот. Поэтому они легкие и дешевые. Когда покупаешь, приходится только догадываться, как будет смотреться дверь в комнате. Поэтому надо покупать не слишком дорогие и не слишком дешевые. Для меня самым лучшим вприантом были бы двери из шпона.

У меня в квартире всегда были обычные советские двери, полые внутри, и остекленные. Сквозь матовый кусок стекла нельзя разглядеть, что происходит в комнате. Когда утром кто-то встает раньше и включает свет в прихожей, то в комнате тоже становится светло. Создается впечатление, что кто-то заходит в мою комнату. Свет при этом режет глаза. Все разговоры тоже отчетливо слышны. Какое-то время на двери висела занавеска, но свет проникал сквозь нее. Он просачивался даже сквозь щель под дверью. При приобретении новой двери этого неудобства хотелось избежать. Поэтому мне не хотелось покупать остекленную дверь.

Но соблазн был очень большой. Самый разный асортимент именно среди остекленных дверей. Есть классические, авангардные, в стиле хай-тек, минималистические, то есть, целые дверные джунгли. Стеклянные вставки были прямоугольные, овальные, круглые, в виде капли, в виде трапеций, в виде квадратов, рассеянных по всей дверной поверхности. Некоторые дизайнеры додумались до стеклянных окошек у самого пола. Наверно, для домашних животных. В дверях были стекла самого разного цвета – от дымчатого до ярко-желтого. Стекла используются небьющиеся, то есть, акриловые. Опять же, во время самых разных дружеских пьянок такое стекло актуально. Оно прочное. Но мне была нужна сплошная дверь.

Еще очень позабавили выпуглые и вогнутые двери на петлях. Со стороны они похожи на бочку. Это красиво, но 100% не впишется в интерьер моей квартиры. Если я когда-нибудь сделаю дверь в углу комнаты, то решусь на такое дизайнерское ухищрение. Еще есть простые раздвижные двери, как в купе.

Мой выбор остановился на дверях из ламината. Они очень похожи на двери из шпона, только вместо шпонового покрытия используется ламинат, тот самый, который многие стелят на полу. Забавно, когда пол и дверь из одного материала, и даже одного цвета. Такое тоже бывает. Но мне захотелось выбрать покрытие, максимально приближенное к естественному. Все-таки, красиво, когда поверхность с древесным рисунком. Цвет пусть будет под березу: веселый, желтый. Может быть, настроение улучшится во время зимних депрессий.

Дверь на петлях не очень удобны в маленьких помещениях. У меня не очень большая квартира: блочно-каменный дом 70-х годов (не хрущоба, а построен чуть позже, но очень похож на нее). Но комната не загромождена мебелью.

Чтобы полностью изолироваться от света и звука, подойдет дверь с притвором. На торце двери делается выемка в одну четверть ее толщины. На дверном косяке, соответственно, есть выемка в три четверти. В закрытом состоянии она накладывается на дверной косяк. При этом дверь практически не имеет щелей. Еще на звукоизоляцию влияет толщина двери и наличие порога. Для межкомнатных дверей не стоит делать порог, если это не ванная комната. Он будет только мешать. В ванной же порог уместен, чтобы вода не текла в прихожую в случае потопа.

Бригада профессионалов приехала через неделю и за один день установила три новые двери в квартире. Так, собственно, проблема решилась. Дверь выглядела в очень классическом духе. То есть, выбор большой, а в итоге приходится покупать самый простой вариант. Тоже информация для размышления.

B
На сайте с 27.12.2008
Offline
47
#1

В целом неплохо, но плохая связь между предложениями. Текст выглядит как "Меня зовут Саша. Я люблю гулять. А еще у меня есть собака."

В рерайте\копирайте обычно не должно быть собственного мнения. МОжно написать, что многим что-то не нравится, из-за того-то того-то, но не стоит писать, что это что-то не нравится именно вам из-за того-то того-то.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#2

Перед созданием статьи делайте план, план разработайте исходя из целей статьи. Работайте с форматированием. Ощутите разницу между дефисом и тире. И сможете повысить цену за свои услуги раза в шесть.

Тружусь в sapiense.com.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#3
bloxa:
но плохая связь между предложениями

соглашусь тоже, ощущение, вроде вы или каждый раз много думали над каждым предложением,

что забывали суть предыдущего или начинли заново.

Like shadow:
Цена для начала – 0,5 за 1000 знаков.

за такие деньги очень хорошо

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#4

мне показалось размазанно

50/50
Haxy
На сайте с 17.12.2008
Offline
15
#5

Like shadow, какие-то предложения короткие все. Такой текст не очень хорошо воспринимается человеком, в нем мало интересных словооборотов, чувсвуется отрывочность, искуственность теста.

А так неплохо, есть от чего отталкиваться. Работайте над собой и как вам уже предрекали, сможете повысить цены на свои услуги.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#6

Соотношение цена-качество явно в пользу ТС.

(цену поднимите, о,5 жеж...)

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#7

Это как раз тот случай, когда предложения лучше объединять по двое — не рекламный текст пишем, стараясь говорить с клиентом на одном языке, а информационную статью. Хотя даже в рекламных переход между предложении более плавный.

Глубоко вникать не хочется, отмечу лишь главные огрехи:

1. Обрубленные предложения, отсутствие плавного повествования.

2. Смешение стилей. Если хотите рассказать о личном опыте, то назовите "Как я выбирал межкомнатые двери". И от этого пляшите.

3. Некоторое ошибки в пунктуации.

При всех недостатках вердикт позитивный: Вы пишите лучше, чем на полдоллара.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
[Удален]
#8

абзацы-

это первое!

вообще заказывайте копирайт, а не старайтесь строить из себЯ гуру

на первый раз хватит :)

Габриэль
На сайте с 01.09.2006
Offline
85
#9

Вопрос, не совсем по теме, но рядом. Вот такие статьи, за 0.5$ или за 5$, они предназначены для чтения человеком или в большей степени для индексации роботами?

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#10

Like shadow, у Вас хороший, вкусный язык, присутствует образность.

Из недостатков:

Смешали информационную статью с личным опытом не слишком удачно.

Присутствуют очепятки.

Выделяйте абзацы пробелами.

Про план статьи Вам правильно посоветовали - тогда мысли не будут перескакивать)

В любом случае ценовую категорию советую поднять).

Удачи!

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий