Заканчивается место на сервере.

12
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

YMY, В юниксе можно примонтировать 2 диска на папку home через симлинки :) А что в винде разве такие вещи не прокатывают :) Винда отсталая ось :)

Ваш DEVOPS
YMY
На сайте с 11.02.2008
Offline
110
YMY
#12

deldeldel.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#13

Технически на работающей машине можно попробовать примонтировать новый диск в какую-то папку диска c:, тогда в этой директории будет один диск, а в других другой, но никто об этом почти не узнает.

Если можно остановить надолго, то можно создать динамичческие диски и склеить их в один. Правда, по ряду причин я бы так не делал.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#14

Если мать держит JBOD то опытный админ за пару часов смонтирует один диск из двух новых HDD (получится один большой HDD с повышенной скоростью чтения, если контроллер JBOD нормальный) и развернёт на них то что было на старом HDD (к сожалению в рабочем режиме такую операцию на Windows выполнить невозможно - а вот в некоторых *NIX диски в JBOD можно добавлять и они будут цеплятся после простой перезагрузки).

За тоже время можно просто заменить HDD на больший.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#15
ERAde:
А вот вы о чем, поддержка там не круглые сутки, да и сама поддержка там не очень🙅, там мальчик сидит по ICQ в качестве сл. поддержки и самому мальчику 12 лет! (Сам спрашивал, очень удивился, какие сейчас дети пошли) Вот такие вот дела, и переносить сайт не хочется, т.к. MySQL очень большая.

ru-hoster.com ? 😮

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
MF
На сайте с 26.01.2005
Offline
46
#16
ERAde:
Вы уверены, что можно?

Я предполагаю, что после установки второго диска он будет начинаться с другой директории.
Первый диск С://, второй D:// и тут уже MYSQL на сервере никак не объединить.

Если на сервере используется LVM, то никакой проблемы добавить диск в группу и изменить размер тома нет.

S
На сайте с 16.03.2007
Offline
66
#17

ntfs поддерживает символические ссылки

E
На сайте с 17.12.2008
Offline
3
#18
DLag:
ru-hoster.com ? 😮

Не этот хостер. Я уж не буду называть домен этого хостинга, т.к. много раз видел на данном форуме и не хочу обидеть возрастом.

Только вот если поймают без сдачи узла, (про лицензию не говорю) полетят все сайты, которые там находятся. 😡 В том числе и мой арендованный сервер.

ERAde добавил 29.12.2008 в 17:27

kxk:
YMY, В юниксе можно примонтировать 2 диска на папку home через симлинки :) А что в винде разве такие вещи не прокатывают :) Винда отсталая ось :)

Только два диска? Или неограниченно, т.е. сколько влезит в системник, столько и установить можно?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#19

ERAde, Сколько ваш контроллер потянет :) На самом деле выгоднее поставить 2 диска по 2TB в Рейд :) Диски счас стоят всёравно не так как раньше :)

[Удален]
#20

Если там на сервере есть раздел С:, то спалить сервер...

А вообще решается достановкой еще одного харда, следите за тем чтобы достаточное количество пространства выделили под корень, если установлен линукс, а то бывают кадры...


Только два диска? Или неограниченно, т.е. сколько влезит в системник, столько и установить можно?

Можно столько, насколько материнки и блока питания хватит, но kxk подсказал правильней всего - 2 харда с зеркальным рейдом и можно спать спокойно :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий