Синонимайзер и словарь синонимов.

[Удален]
#51

Hkey, как там насчет "состязания синонимайзеров" ?:) Наш СинМастер уже выдает после обрабоки текст, в некоторых случаях, более грамотно написаный, в плане слога и стиля, чем оригинал :)

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#52
GodFather:
Hkey, как там насчет "состязания синонимайзеров" ?:) Наш СинМастер уже выдает после обрабоки текст, в некоторых случаях, более грамотно написаный, в плане слога и стиля, чем оригинал :)

ок будем состязаться. Сегодня-завтра выложу пре альфа.

В плане стиля. Я думаю вы имели ввиду не стиль, а стилистику. Не текста, а его фрагментов. Поскольку стиль текста это например, научно-популярный, художественный. И не думаю, что в ближайшем будущем программы смогут нормально конвертить стили текста. Программа, которая сможет хотя бы полуавтоматом конвертить научный в научно-популярный будет очень востребована и далеко не в SEO.

Даже в редактуре человеком стилистику не изменяют, либо изменяют ее слабо. Поскольку стилистическая однородность материала из-за этого страдает. А слог, это понятие характерное только для поэзии.

Либо вы имеете ввиду, что отдельные куски текста больше радуют человеческий глаз и слух? Если да то вам охотно верю, поскольку это исходит из причин использования синонимии людьми. И думаю, что в большинстве программ наблюдается такой эффект.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
[Удален]
#53
Hkey:
ок будем состязаться. Сегодня-завтра выложу пре альфа.
В плане стиля. Я думаю вы имели ввиду не стиль, а стилистику. Не текста, а его фрагментов. Поскольку стиль текста это например, научно-популярный, художественный. ...

В данном случае вы говорите о жанрах, а стиль - это стиль. У каждого автора, независимо в каком жанре он пишет, есть свой стиль. Ну да это не важно, давайте уже проведём битву синонимайзеров:)

* как будите готовы, выработаем правила и приступим.

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#54
GodFather:
В данном случае вы говорите о жанрах, а стиль - это стиль. У каждого автора, независимо в каком жанре он пишет, есть свой стиль. Ну да это не важно, давайте уже проведём битву синонимайзеров:)
* как будите готовы, выработаем правила и приступим.

Это не жанр. Жанр это свойство некоторых стилей.

Правила следующие:

0. Участники. Выводят в публик или дают кому-то из модераторов версию и базу программы, перед началом конкурса. В ходе конкурса изменять ни программу ни базу нельзя.

1. Нужно организовать список участников в случайной последовательности.

2. Iтый участник, выбирает один сайт или раздел сайта, имеющий новости и один сайт или раздел сайта, имеющий статьи. При этом сайт или раздел не может содержать менее 10ти публикаций. I+1 ый участник выбирает из этих диапозонов одну статью и одну новость. Публикация не должна иметь стили: научный, официальный, деловой. Публикация должна быть на современном русском языке, без матов, сленга и с не сильно большим числом архаизмов, профессионализмом, неологизмов и прочих элементов активного словаря. Публикация должна быть в прозе, не должна быть посвящена русскому языку. Длина публикации от 1 до 3 тыс символов включая пробелы. Все участники используют свои программы в автоматическом режиме и выкладывают в теме результат работы. Все замены должны быть помечены бб тегом B (жирный текст).

3. Если в ходе конкурса, форумачане прямо не связанные с участниками конкурса, с репутацией выше 10000, разместят в теме новости или статьи, то участники конкурса обязаны сгенерировать и выложить результаты синомайзинга своими программами этих текстов. При этом суммарное число этих публикаций не должно превышать удвоенного количества участников и на одного человека допустима только одна публикация.

4. После чего формируется отдельная тема-голосование с результатами синомайзинга. За кого больше проголосуют, тот и победит.

Организация списка в случайном порядке. Я говорю число от 0 до 100 = 32. Все участники мне в личку сообщают число в том-же диапозоне. Это число делиться на количество участников. Участник, который в предварительном списке под номером равным остатку от этого деления +1 получает в финальном списке номер 1. И исключается из предварительного списка. Затем это число а количество участников-1. Который в предварительном списке под номером равным остатку от этого деления получает в финальном списке номер 2. И так далее например три участка.

A (это я) 32

Б (это первый кто мне отправил число) = 6

В (это кто вторым отправил мне число) = 13

32+6+13=51

51 остаток от деления на 3=0 0+1=1, Т.е. первый это А.

остается Б и В 51%2 =1. В -второй. Б третий.

[Удален]
#55

Слишком сложно:)

Предлагаю все сделать гораздо проще.

Выбрать текст случайный, методом тыка, и в течении 30 cек. выложить результат его обработки.

Результаты по двум позициям:

1 - % уникальности текста после обработки

* по данным сервиса "Сравнение текстов" topwriter.ru

2 - кол-во некорректных слов в обработанном тексте.

* то есть вообще не подходящих по смыслу, или имеющих не то склонение или спряжение.

Можно в принципе разделить значение 1 на 2, дабы вывести одну цифирь:)

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#56
GodFather:
Слишком сложно:)

Предлагаю все сделать гораздо проще.

Выбрать текст случайный, методом тыка, и в течении 30 cек. выложить результат его обработки.

Результаты по двум позициям:
1 - % уникальности текста после обработки
* по данным сервиса "Сравнение текстов" topwriter.ru

2 - кол-во некорректных слов в обработанном тексте.
* то есть вообще не подходящих по смыслу, или имеющих не то склонение или спряжение.
Можно в принципе разделить значение 1 на 2, дабы вывести одну цифирь:)

пускай люди сами оценивают.

ваша "2" не включает в себя стилистически неправильную замену. Во вторых термин "не то склонение или спряжение" не корректен. Я думаю имелось ввиду слово поставлено не в той словоформе. А в русском языке есть спорные моменты и несколько разных книг с правилами разных лет выпуска. Т.е. конкурс может превратиться в цирк, где каждый сует правила и объясняет, что это правильно, а это неправильно. Думаю человек сможет оценить текста качество лучше любых правил.

Т.е. каким сборником правил мы будем пользоваться?

[Удален]
#57

предлагаю не ломать кометь, взять 1 текст и просто его обработать автоматом, по чесноку, а потом посмотреть, чисто ради собственного интереса, можно даже сюда ничего не выкладывать, чтобы не было соблазна намухлевать:) истину говорю - если ваш аппарат работает круче моего, куплю и буду пользоваться, ибо делаю не корысти ради а в основном, для собственного потребления:)

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#58
GodFather:
предлагаю не ломать кометь, взять 1 текст и просто его обработать автоматом, по чесноку, а потом посмотреть, чисто ради собственного интереса, можно даже сюда ничего не выкладывать, чтобы не было соблазна намухлевать:) истину говорю - если ваш аппарат работает круче моего, куплю и буду пользоваться, ибо делаю не корысти ради а в основном, для собственного потребления:)

Конкурс отменяется? Ну ладно.

Если вы для собственного применения, у моего больше возможностей. Он может не только заменять строки, но еще и слова и словосочетания и абстрактные конструкции. Если сконверть вашу строковую базу и слить с моей, то результат будет определенно лучше.

Так проводим открытый конкурс или нет?

[Удален]
#59

Меня конкурс с целью рекламы не интересует. Любой желающий и так может прислать мне тестовый текст и получить его обработанным в течении 1-2 минут, убедившись в высочайшем качестве СинМастер. Вы предоставляете такую возможность своим покупателям?

Вот отрезок текста:

Вот наконец у Вас новая машина, в кармане — права. Вы, конечно, понимаете, что до аса Вам ещё далеко. А тут ещё в теленовостях постоянно показывают автоаварии. Да и без этого понятно, что опаснее автомобиля транспорта нет.

Что делать за рулём, более или менее ясно. А вот чего делать не надо?

Не надо обращать всё своё внимание на автомобиль, едущий непосредственно перед Вами. Оценивайте всю ситуацию вокруг — важно поведение 2—3 машин впереди. Краем глаза замечайте обстановку сзади и сбоку. В этом случае у Вас будет больше времени среагировать на изменение ситуации (перестроиться или свернуть). При экстренном торможении будет больше возможностей сохранить дистанцию.

На незнакомой дороге не превышайте скорость — за поворотом Вас может ждать что угодно. На резком повороте сбавляйте скорость даже на знакомой дороге — в случае внезапной необходимости вы сможете вовремя затормозить.

Доберусь до другого компьютера - выложу результат автоматической обработки. Хотите - присоединяйтесь. Так же это могут сделать и другие производители синонимайзеров.

Какие гарантии честности? С моей стороны - повторюсь, любой желающий может прислать мне тестовый текст и получить его обработанным в течении 1-2 минут, что исключит какую бы то ни было ручную "доводку".

Покупайте СинМастер, в подарок - цветной фломастер! 🍻

GodFather добавил 08.03.2009 в 09:53

Результат:

Вот в конце концов у Вас свежая автомашина, в кармане — водительское удостоверение. Вы, естесственно, понимаете, что до аса Вы еще не доросли. А здесь ещё в теленовостях неустанно указывают автоаварии. И без сего ясно, что опаснее авто автотранспорта нет.

Что творить в автомобиле, более-менее понятно. А чего проделывать не стоит?

Не стоит обращать всё своё внимание на авто, двигающийся собственно перед Вами. Оценивайте всю обстановку около — весомо поведение 2—3 автомашин впереди. Переферийным зрением отмечайте ситуацию сзади и сбоку. В такой ситуации у Вас станет больше времени отреагировать на перемены (перестроиться либо повернуть) При аварийном торможении станет больше полномочий сберечь дистанцию.

На незнакомой проезжей части не нарушайте скоростной режим — за поворотом Вас имеет возможность ожидать что-нибудь. На внезапном повороте уменьшайте скорость в том числе и на знакомой проезжей части — в случае неожиданной потребности у вас появится возможность своевременно притормозить.

GodFather добавил 08.03.2009 в 10:43

Сегодня, в честь 8 марта скидка! 8 долларов!

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#60

Вечером выложу результат.

"права"=>"водительское удостоверение". Не верю! В большинстве случаев замена не корректна. "права граждан были нарушены". Существительное с другой словоформой, т.е есть необходимость спрягать другие слова. Омоморфия 2ой группы (мн им: "права граждан" ед вн:"лишился права"). Из контекста омоморфия не решается.

В тексте еще много такого рода непоняток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий