Нестандартная ситуация - вроде бан, вроде нет

[Удален]
987

Собственно ситуация следующая:

Есть сайт, до 27 декабря с Яндекса был какой-никакой трафик.

27 числа он пропал, но всё равно 2 перехода было.

Это показалось мне подозрительным и я проверил сайт в Яндекс ВебМастер. Диагноз: страниц в индексе = "0"

Подумал - бан.

Но вопрос: Каким образом перешли 2 чела сегодня с Яндекса? И кроме того сам только что нашел сайт в выдаче по некоторым запросам. Причём позиции далеко не последние и они не изменились за последнюю неделю.

Что это? бан, или же всё таки какой то глюк Яши?

П.С. Практически на всех страницах сайта (20000) есть АдСенс, в соседней ветке вычитал предположение что это возможно такая вот борьба Яши с Гуглом?

I
На сайте с 20.11.2006
Offline
108
#1

>И кроме того сам только что нашел сайт в выдаче по некоторым запросам.

Во всем яндексе или только на некоторых (на Вашем) фронтах осталось?

>в Яндекс ВебМастер. Диагноз: страниц в индексе = "0"

А тут http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=site.ru тоже ноль?

[Удален]
#2
iamask:
Во всем яндексе или только на некоторых (на Вашем) фронтах осталось?

не понял сути вопроса.

iamask:
А тут http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=site.ru тоже ноль?

угу. Ноль

Вот ещё что, нахожу сайт по запросу в выдаче. Нажимаю "ещё с сайта" (показывает по разным запросам разные числа) - диагноз: найдётся возможно современем.

А ещё у сайта в выдаче нет снипета. Но кстати сказать не только у меня, а и ещё у некотороых. Но зато у них можно посмотреть "ещё с сайта" а у меня нет :( Бан наверное всё таки. Или может быть глюк?

[Удален]
#3

Просто выдача по фронтам разная. Имею такой же пример сайта, скачет с 10-го места на 11-ое.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
amerikavas:
П.С. Практически на всех страницах сайта (20000) есть АдСенс, в соседней ветке вычитал предположение что это возможно такая вот борьба Яши с Гуглом?

Это однозначно бред.

В общем, надо ждать апа:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#5
amerikavas:
есть АдСенс

Что мешает закрыть его тегами <noindex>......</noindex>

The WishMaster:
Это однозначно бред.

Яндекс самый непредсказуемый поисковичёк. И выискать логику в его действиях иногда просто нереально.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Arfush:
Что мешает закрыть его тегами <noindex>......</noindex>

Зачем? Там ява-скрипт.

Arfush:
Яндекс самый непредсказуемый поисковичёк. И выискать логику в его действиях иногда просто нереально.

Ты, наверное, никогда не работал с другими поисковиками...

[Удален]
#7

Я всё таки склонен думать что это бан. Просто не по всем запросам ещё улетел из выдачи сайтег.

Хотелось бы чтоб это было по другому....

А вобще банят сайты и без АПа? У меня это просто впервые :)

M
На сайте с 14.08.2008
Offline
26
#8

Знаю пример сайта, который исключён из индексации Яндекса, но Яндекс.Директ на нём работает. Где логика?

Размещение статей по недвижимости на сайте из ЯК (/ru/forum/290692)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
merealty:
Знаю пример сайта, который исключён из индексации Яндекса, но Яндекс.Директ на нём работает. Где логика?

А какое отношение директ имеет к поиску?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10
amerikavas:
А вобще банят сайты и без АПа? У меня это просто впервые

У сайта становится 0 страниц, а при поиске закешированные страницы показывают, что он ещё в выдаче и на него переходят люди из поиска, затем когда приходит ап, то сайт уже окончательно вылетает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий