Центробанк сегодня полностью отпустил рубль.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#121
alexspb:
Т.е. вырастет потребление отечественных товаров внутри страны прежде всего.

Что в отсутствие конкуренции с импортом приведет к резкому падению качества. Проходили уже. Двадцать лет назад.

alexspb:
Вот и выигрыш отечественных производителей.

И проигрыш потребителей.

alexspb:
Ровно такая же логика в повышеини пошлин на авто зарубежные.

При этом возрастут затраты населения на ремонт, топливо и лекарства от нервов. А заодно упадут таможенные доходы казны. :)

А в сумме - понижение качества жизни. Для абсолютного большинства.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
D
На сайте с 30.10.2006
Offline
46
dqd
#122
alexspb:
Большинство точно отечественную.

а если отечественную колбасу из импортного мяса делают?

а если у нас нехватка продовольствия и придется его за бакс закупать? зерно, например - хлеб подоражает тогда, независимо от того где его выпекали..

И таких примеров большинство..

Так что подорожает практически все

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#123

alexspb, какая импортная колбаса? :) Все производится у нас. НО! Сырье откуда? Откуда мясо? Его как Вы понимаете закупают его не за рубли. В этом вся проблема. Мы не обеспечиваем себя на 100% всеми товарами что потребляем. И сельское хозяйство в одно мгновение не появится.

Я не могу сказать за все товары, но точно знаю что лекарств мы не производим. И по этому направлению будет полная жопа. Хотя думаю что так будет и с продуктами. Так что питаться станет либо очень дорого, но качественно, либо относительно дешевле, но полный отстой. Вы пробовали купить и поесть сосиски за 70-100 рублей кг? Попробуйте.

P.S. Машины то здесь каким боком? Отсутствие конкуренции никогда не приводило к улучшению качества товаров. А покупать гавно, да еще и по таким ценам, это да, для производителей. 😆 только не для потребителей.

P.P.S. Как итог - упадет общее потребление и увеличится потребление низкокачественной продукции. Уверен, что уже через 2-3 месяца каждый в той или иной степени на своей шкуре это прочувствует.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#124
Unlock:
Производители, аууууууу.... Где вы?
Константин, не могли бы вы обосновать ваши слова? Я не знаю что мы такое экспортируем, кроме полезных ископаемых, чтобы производители выигрывали.

а необязательно экспортировать. просто молоко продавать или стулья. у нас мебель стали делать после 98 года. когда это стало хоть как то выгодно, до этого просто завозили пачками. тоже самое с остальными производствами.

Unlock:
Пока же будет такой вариант. Импорт в рублях будет дороже и дороже, а доходы населения в рублях будет меньше и меньше, либо на том же уровне что сейчас. Я не прав?

просто будешь ноутбук на 3 года покупать, а машину на 5. и не менять мобилу каждые полгода. а так все.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#125
Lupus:
Что в отсутствие конкуренции с импортом приведет к резкому падению качества. Проходили уже. Двадцать лет назад.

почему в отсутсвие? хошь - жри импортную, но в 2 раза дороже :D

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#126
Unlock:
P.S. Машины то здесь каким боком? Отсутствие конкуренции никогда не приводило к улучшению качества товаров. А покупать гавно, да еще и по таким ценам, это да, для производителей.

давайте не забывать про внутреннюю конкуренцию. в тойже японии нет ввозных машин практически, однако конкуренция есть. парадокс :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#127

Евген, 10 лет назад был кризис. Перестали мы зависеть от импорта? Почему после того кризиса у нас чудным образом не развилось сельское хозяство, промышленность и т.д.?

Допускаю что сейчас мы меньше зависим от импорта, и возможно такой жопы как было 10 лет назад не будет. Но хуже будет, и это очевидно. По крайней мере для меня. :)

И проблема не в том, что

просто будешь ноутбук на 3 года покупать, а машину на 5. и не менять мобилу каждые полгода.

а в том что проблема совсем на другом уровне будет, когда уже будет не до ноутбуков, машин и мобил.

Вероятно к лету, а может даже к весне можно будет вернуться к этому топику и посмотреть, кто оказался прав ;)

[Удален]
#128
Unlock:
При условии что у нас появится свое производство, сельское хозяйство и т.д.

Не появится, не дадут.

Сильное производство - много денег. Много денег - много требований к Государству.

Сильное общество ненужно Кремлю. Нафиг им конкуренция и гиморой. Обкрадывают всю страну потихоньку и спросить с них некому.

А будет много сильных предпринимателей, дык и пинка Кремлю под зад могут дать. Поэтому власть будет динамить до последнего.

Unlock:
Импорт в рублях будет дороже и дороже, а доходы населения в рублях будет меньше и меньше, либо на том же уровне что сейчас.

Обнищание уже идет полным ходом.

Федорыч добавил 27.12.2008 в 16:46

alexspb:
Да вы не только на экспорт/импорт смотрите. Если, например, импортная колбаса, то при росте курса она в два раза подоражает. Вы какую покупать будете? Большинство точно отечественную. Но она ни до того, ни после экспортироваться скоре всего не будет.

Не ем я, бумажную колбасу. Деньги на ветер, да и здоровью - вред.

Ем только испанскую, сестра системно шлет в посылках.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#129
Unlock:
Евген, 10 лет назад был кризис. Перестали мы зависеть от импорта?

перестали. раз так в ДЕСЯТЬ

Unlock:
Почему после того кризиса у нас чудным образом не развилось сельское хозяство, промышленность и т.д.?

дык эта.. нефть потому что..

мафия, перекупы, властям пофек..

кстати в курсах, что сельхозия в америкозии на 70% дотацонна? они в убыток работают проще говоря. где у нас видели что бы в убыток работали? ась?

Unlock:
Вероятно к лету, а может даже к весне можно будет вернуться к этому топику и посмотреть, кто оказался прав

посмотрим. только я не говорю за весну. я говорю за следующие 5 лет.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#130
Евген:
просто молоко продавать или стулья
Общий объем импорта сухого молока в первой половине текущего года на территорию РФ около 11 000 тонн (без учета поставок из Белоруссии), что меньше на 7 500 тонн, чем в этот же период прошлого года. Сухого обезжиренного молока ввезено меньше на 4 600 тонн. Основные поставщики остаются Белоруссия и Украина.

В текущем году небольшие партии сухого молока из стран дальнего зарубежья ввозились крупными иностранными компаниями для собственного производства и на рынок практически не поступали в виду высокой закупочной стоимости.

Крупные партии американского молока в РФ не ввозились со времени последней гуманитарной помощи в конце 1999-2000 гг. и по прогнозам специалистов ввозиться в ближайшее время не будут.

По мнению экспертов рынка, американское молоко действительно обладает некоторыми преимуществами перед молоком отечественного производства, в частности, в том, что касается более совершенного производственного оборудования, сроков хранения и вкусовых характеристик.

Евген, мы и молоко импортируем, причем не по детски. В конце этого года вроде как подняли пошлины на него. А стулья.... Ну может, конечно, стулья стоит продавать. Только деревянные, так как основные производственные мощности при производстве хороших стульем и кресел - сплошь на импортном оборудовании. :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий