А может зря я кипишую?

12
S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#11

setyp, ну ты приколист :)

Эту строчку я давно поменял на свою, только я воткнул Ключевые слова...

Если только в этом дело, то спать можно спокойно??? :)

Мне кажется, что при покупке лицензии они заносят твой домен в "Белый список", а все остальные автоматически становятся в "Черный". И какой-нить бот сканирует код и выявляет к какому списку пренадлежит сайт...

Ну скажите мне, что я не прав!!! :)

Mr.Roman
На сайте с 15.09.2008
Offline
68
#12

Ты отчасти прав.

На самом деле нет никаких ботов.

Есть блокнот с белыми адресами. На том все.

И сканировать ничего ненадо - открываешь статью с видео например и смотришь в коде <!--dle-video start> и т.д.

Все сайты с нуленым кодом создают довольно серьезную рекламу для тех, кто готов купить лицензию.

Простой логический расчет, если 1/4 рунета сидит на ДЛЕ, то двиг очень популярен, и потенциальный покупатель небудет задавать лишних вопросов, а всего лишь сверится с требуемым функционалом движка перед покупкой.

А если всех подряд пытаться закрывать, тогда покупатели задумаются а такой ли крутой этот ДЛЕ, если на нем сидит только 1 ВМ из 5000.

Да и 80% тех, у кого в месяц с сайта падает хотябы пару сотен уже купили лицуху.

С уважением, к адекватным людям.
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#13

Нуленые версии - это не только вред, но и польза для разработчиков. Это бесплатная реклама их движков с широким охватом :)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#14

Alexey Levin, до поры до времени :)

Но когда это постоянно и каждое обновление уходит в паблик - это уже не плюс.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#15
spiderbuber:
Ситуация такая: имеется сайт на движке DLE(nulled). И где-то вычитал, что если сайт будет достаточно раскручен и заметят, что движок нуленный, то могут просто прикрыть проект.. (не знаю как: забанят, или хостер откажет...). Так ли это на самом деле?

Могут.

ИМХО, у владельца раскрученного сайта 40 баксов найдётся.:)

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#16
spiderbuber:
Просто в wordpresse я вижу бОльший потенциал, чем в DLE.... И как оценить последствия переноса?

нету у вордпресса такого потенциала, есть бесплатность двига просто.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий