На сколько позиций поднимает ссылка с биржи?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
564

Конечно, всё условно. И не Сапой единой. Необходимо комплексное продвижение и так далее. Но если абстрагироваться, то сколько ссылок с нужным анкором нужно для того, чтобы страница вышла в первую десятку Яндекса по низкочастотнику, если на текущий момент с внутренней перелинковкой и оптимизированным контентом она находится в районе 40-50 места?

Есть ли какая-нибудь формула? Допустим, 1 ссылка даёт по НЧ поднятие на одну позицию. Или что-то в этом роде.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#1

две недели назад поставил пять ссылок на свой сайт но НЧ

сегодня в Яндек топ-2 в Гугле топ-5

Вот и мне теперь интересно, а что дала вам эта информация?

Все зависит от кучи параметров

Kide
На сайте с 29.03.2007
Offline
69
#2
Gothic:
Есть ли какая-нибудь формула? Допустим, 1 ссылка даёт по НЧ поднятие на одну позицию. Или что-то в этом роде.

Есть формула. Каждая ссылка дает ровно 7,23 попугая. :)

p.s. Правда, у каждого свои попугаи...

p.p.s. Ну какие тут могут быть формулы? Для каждого запроса своя конкуренция...

Hasta La Victoria Siempre!
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#3

Понимаю, что от кучи параметров. Я просто хотел узнать, с какого числа ссылок начинать. То есть 5-10 ссылок уже дают эффект или этого недостаточно.

Раньше на Сапе ссылки не покупал, так что не знаю разрядность. Может, там даже для низкочастотника надо брать сотнями.

Естественно, буду пробовать. Теперь хотя бы знаю, что по отдельным низкочастотникам хватит и 5 ссылок. Вот с этого числа и буду начинать. А дальше всё зависит от результатов.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#4
Gothic:
1 ссылка даёт по НЧ поднятие на одну позицию

Вы не учли косинус ТИЦ и квадратный корень из PR ...

И самое главное, не забудьте про интегралы Рамблера ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий