скликивание

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
587

Есть подозрения, что один сайт у меня скликивают. Существует ли такая возможность? и как от нее защититься. Яндекс говорит что у них стоит защита по ip. но реально же это можно обойти? я слышал что есть некие скрипты, так ли это?

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#1

есть. И есть софт, эмулирующий вариации IP, браузеров, разрешений экрана, удаляющий куки и эмулирующий временные задержки и навигацию внутри сайта.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Если что, есть еще п.1.2 правил форума, про который не нужно забывать.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#3
Kost:
Если что, есть еще п.1.2 правил форума, про который не нужно забывать.

там речь про продвижение, я топик про ЗАЩИТУ от таких методов.

Олега. добавил 25.12.2008 в 18:19

но вообще темку то лучше закрыть. админы тут не добрые )))

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#4

Олега., ни Яндекс, ни какая другая система никогда не скажет, какие именно варианты склика они умеют пресекать, а какие нет — потому как это означает обучать мошенников.

Так что вариантов, как кажется, только два:

1. Положиться на защиту Яндекса.

2. Попробовать (с сомнительным результатом) поймать кликера и разобраться с ним самостоятельно (например, закрыть ему доступ к сайту — если он ходит с определенных IP).

Я бы пошел по пути 1, потому что не силен в теме клик-фрода. И, судя по вашим вопросам, вы тоже. 8(

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
A
На сайте с 16.07.2008
Offline
3
#5

3) Поставить ограничение по гео признаку

Тк в россии мало проксей ;-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий