Помогите оптимизировать...

P
На сайте с 20.11.2005
Offline
81
3243

Уважаемые форумчане, помогите провести основную оптимизацию сайта Internet-Technologies.Ru.

Сайт имеет достаточную полезность среди нацеленной аудитории, т.е. веб-мастеров, а в будущем и веб-дизайнеров. Однако скудные познания в оптимизации не позволяю "выбить" проект на более менее стоящие позиции по запросам:(

По теме задам пару вопросов:

1) Стоит ли использовать такое большое кол-во тегов <H3>

2) Надо ли прописывать атрибут title в линках?

Как вы можете заметить этого добра у меня много...

Пожалуйста помогите, буду очень признателен.

Сайтостроение от А до Я (http://www.internet-technologies.ru/) - все о сайтостроении для самых маленьких
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#1

Помогите-научите или помогите-заплачу? :) Если второе, то сколько? 😂

P
На сайте с 20.11.2005
Offline
81
#2

jED R., эх, что, у тебя все в деньгах измеряется?

А вообще, просьба была такая: укажите на ошибки или что-то посоветуйте...

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#3
1) Стоит ли использовать такое большое кол-во тегов H3

- их надо использовать только как логические заголовке.. тут просто достаточно подумать а нужны ли они пользователю и несут ли адекватную инфу заголовка :)... но конечно ключевые слова заключенные в этот тег несут больший вес :)

2) Надо ли прописывать атрибут title в линках?

- нет

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4
jED R., эх, что, у тебя все в деньгах измеряется?

- он просто хотел сказать что учится надо на менее профессиональных и коммерческих проектах :)

P
На сайте с 20.11.2005
Offline
81
#5
- он просто хотел сказать, что учится надо на менее профессиональных и коммерческих проектах

Эээ, не совсем тебя понял... ты имеешь ввиду, что мой проект профессиональный и на нем учеба не доведет до добра? :)

Я на самом деле и забил в бубен, после того как выложил новую версию... и на этих выходных сильно упала посещаемость. Вероятно, после того как сайт немного проиндексировался.(спустя 1.5 недели)

Что касается title. Рассуждал я следующим образом, например, если взять книги, то гораздо интереснее получается, если в title прописывать помимо названия книги еще и автора. Вот...

Насчет <h3>: у меня выделяются все названия статей, новостей и т.д. По идее, это логическое выделение не только для пользователей, но и для поисковиков...

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#6

http://www.internet-technologies.ru/books/book_124.html

Proit, попробуйте перевести на русский. Будет замечательно. Не только для посетителей, но и для поисковиков. Вы ведь на русскоязычную аудиторию ориентируетесь? :)

P
На сайте с 20.11.2005
Offline
81
#7

Ctulhu, Понимаете, перевод 1 книги ничего не даст, а перевод всех это непозволительные временные затраты... потом это будет своеобразным обманом для пользователей, т.к. они рассчитывают на локализованную книгу, а тут... Так что это отпадает.

Вернемся к атрибуту title в линках, мне стоит их удалить?

[Удален]
#8

Proit, чего ж отпадает? Нанимаете переводчиков и поехали)

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#9

ВСе советуют читать статьи на форуме и на сайте... , тоже советую !

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
P
На сайте с 20.11.2005
Offline
81
#10

2kevindark: я же написал первопричину, что это неправильно выдавать нелокализованную книгу за локализованную:)

Нанимать? для некоммерческого проекта это несерьезно.

Однако, мы уходим в офф, давайте по теме...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий