Охват аудитории

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
1191

Классная штука от Директа :idea: Желаю и далее работать в подобном направлении: не драть с запада, а реализовывать интересные новые функции. Применений уже вижу массу: например, можно просчитывать намного точнее клики за пределами гарантированных показов и точнее распоряжаться бюджетами.

Спасибо.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#1

5 балов! Странно, что тихо в теме ... процитирую описание:

Охват аудитории — это прогноз вероятности показа объявления на страницах результатов поиска Яндекса и mail.ru при точном совпадении запроса пользователя с заданной ключевой фразой. Охват аудитории зависит от общего количества объявлений по данной ключевой фразе, кликабельности и заданной максимальной цены клика.

Обратите внимание:
Показатель "Охват аудитории" — это прогноз, зависящий от многих показателей, в том числе от количества конкурентов и заявленных ими цен за клик. В результате работы рекламной кампании реальный "Охват аудитории" может оказаться как выше, так и ниже спрогнозированного вначале.

denis1981 добавил 24.12.2008 в 18:12

Первый вопрос: географический таргетинг учитывается ?

По Москве я цену не перебью, а по Калуге готов ...

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#2

Одним неизвестным параметром стало меньше. Время анализа, время делать выводы, новые возможности и много работы! Спасибо!

Яндекс выигрывает заполняя пустующие места под гарантией оптимизируя трафик, а клиенты получают новые прогнозируемые "антикризисные" площадки под рекламу.

M
На сайте с 17.11.2006
Offline
53
#3

что то по запросам у которых ставка стоит ниже гарантированных, вместо цены на поиске которая раньше была стоит прочерк так же и с охватом аудитори тоже прочерк :(

PS
На сайте с 17.08.2005
Offline
139
#4
Mishytka:
что то по запросам у которых ставка стоит ниже гарантированных, вместо цены на поиске которая раньше была стоит прочерк так же и с охватом аудитори тоже прочерк :(

У меня куча "выключенных" слов (ставка 0,01), у всех, кроме двух, стоит 0%. У одной так же прочерк, у другой 1% :)

Может глюк, может просто данных не хватает Яндексу для анализа.

Вообще интересная функция. Хотя по большинству своих кампаний я на спец.размещение ориентируюсь, так что лично для меня не очень актуально.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#5

аналогично, вроде маркета и баннера не видно..

Y
На сайте с 09.11.2007
Offline
8
#6
Mishytka:
что то по запросам у которых ставка стоит ниже гарантированных, вместо цены на поиске которая раньше была стоит прочерк так же и с охватом аудитори тоже прочерк :(

У некоторых прочек, у других нет при одинаковой гарантированной цене.

Думаю это связано с

Обратите внимание:
4. В процессе работы рекламных кампаний отслеживается параметр эффективности, влияющий на минимальную цену за клик, действующую на поиске. Значение этого параметра зависит от большого количества показателей, которые пересчитываются в режиме реального времени.
...
При ставке, ниже минимальной действующей на поиске, показы объявлений будут идти только на сайтах-участниках РСЯ (кроме mail.ru) и на странице "Все объявления".

http://help.yandex.ru/direct/?id=990407

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий