Стоимость доменов

123
A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#11

Чтобы создать спрос - используйте стандартные методы маркетинга. Предложение всегда появится, если будет спрос - это уже основы экономической теории! Надеюсь, мы их обсцждать не будем :)

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#12

alexosv, маркетинг это прежде всего "исследование, анализ, планирование ..", естественно для достижения определенных результатов в дальнейшем..

поэтому:

используйте стандартные методы маркетинга

что за несуразица?

---

итого:

чтобы что-то продать, нужно найти того, кто готов это купить, что бы продать выгодно, нужно разрекламировать (впарить), при этом покупателю совершенно до лампочки какие у тебя были издержки и.т.д...

можно сказать, что это стоит 1000000$ и не продать это никогда, потому что нет того, кто бы был готов это купить ...

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#13

рыночная стоимоть домена зависит от рынка. идите к рынку и спрашивайте! :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#14

aleks. Похоже вы совершенно не знаете, что такое маркетинг.

"исследование, анализ, планирование .."

-

этим занимается специалист по математическим методам или экономическому анализу.

Прочитайте о том, кто такой действительно маркетолог на сайте известного маркетолога Репьева. Сайт - repiev.ru

Вам это просто необходимо знать, как человеку, который в этой области оказывает услуги.

Все ваше итого вписывается в мои пять способов ценообразования. А теория спроса - знаете такую? Там еще кривые спроса и предложения строятся. Вот по ним.

Если вам непонятно, что, например, ценообразование на пластиковые окна как правило происходит по принципу издержек. Ценообразование на ваши услуги (сайты, оптимизация) - с помощью навязывания, либо на основе уже сложившихся цен.

Наверное потому, что вы работаете только с неосязаемыми услугами - вам трудно понять, о чем я сейчас говорю.

Женя, ты абсолютно прав, но есть еще и уникальные товары, цены на которые невозможно установить с помощью сравнения цен. В таких случаях используются другие методы ценообразования, прежде всего - аукцион.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#15

alexosv, бред ..

---

вот несколько определений маркетинга, на самом же деле их намного больше..

· Американская маркетинговая ассоциация (AMA): «Маркетинг – это процесс планирования и применения концепции, ценообразования, продвижения и дистрибуции идей, товаров и услуг, с целью построения трансакций, удовлетворяющих цели индивидов и организаций».

· Всемирная маркетинговая ассоциация (WMA): «Маркетинг – это суть философии бизнеса, который направляет процесс распознавания и удовлетворения потребностей индивидов и организаций через трансакции, выгодные для всех сторон».

· Институт маркетинга (Англия): «Маркетинг – управляющий процесс распознавания, ожидания и удовлетворения потребностей клиентов прибыльным образом».

--

дальнейшее обсуждение мне совершенно не интересно ибо мы не понимаем друг друга.

A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#16
дальнейшее обсуждение мне совершенно не интересно ибо мы не понимаем друг друга.

Почему же, именно такие определения, которые вы привели - являются правильными. Готов подписаться под каждым из них. А то, что вы написали до этого

маркетинг это прежде всего "исследование, анализ, планирование ..", естественно для достижения определенных результатов в дальнейшем..

Это не подходит ни под одно из них.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#17

а... хренотень, которая продается - далеко не уникальная!

ND
На сайте с 07.06.2005
Offline
130
#18

Поддерживаю - домен стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.

ТИЦ и PR совершенно непричем. Т.е. имеется ввиду голый домен - без контента.

Пример: сколько стоит домен repiev.ru? Ответ: не меньше чем сумма, за которую продавец домена готов его продать, но и не больше, чем сумма, которую собственно этот Репьев готов за домен заплатить (конкуренция и повышение цены предложения в данном случае возникает исключительно от количесива Репьевых активно использующих интернет для продвижения своих услуг или банально "деньги нужны" (в последнем случае при стиомости продления домена 10$ - держать его можно сколь угодно долго, ожидая появления "Репьева" с деньгами)).

Т.е. с ситуацией, когда высокие ПР и ТИЦ, первое место в поисковиках по ФАМИЛИИ или ТМ - совершенно не влияет на желание купить домен - людям просто жалко денег, или нет денег, или идиоты просто - я сталкивался.

Что касается доменов = "хороших" слов, описывающих бизнес или характеристику бизнеса потенциального покупателя, я поступил просто : прикинул стоимость содержания моей базы доменов, прикинул среднюю стоимость, за которую потенциальный покупатель которому еще не "горит" но в принципе "нужно" готов купить домен, определил для себя сколько доменов в среднем продается в месяц (год опыта) - и получилось 2000$.

По состоянию на сегодня, оказалось что я прав. Через два-три месяца еще раз подниму эту "минималку" - уже отталкиваясь от количества доменов которые сейчас ежедневно регистрируются в зоне RU: с каждым днем стоимость моего пакета возрастает просто потому, что "слова" заканчиваются.

A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#19

euhenio, aleks, + к репутации вам за знание маркетинга и того, как устанавливается цена на товар в киберпространстве.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
NetDom:
Поддерживаю - домен стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.

ТИЦ и PR совершенно непричем. Т.е. имеется ввиду голый домен - без контента.

Нифига. тиц ПР как раз причем. Если есть средненький домен и никакой сайт, то именно на пр и тиц смотреть надо при определении цены. ИМХО

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий