Что будет если перенаправить крутую ссылку?

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
575

Господа СЕО-гуру помогите пожалуйста,

Вышло так, что я 4 месяца назад довольно задорого купил весьма крутую ссылку с авторитетного и пиаристого буржуйского сайта.

Но в свое время я почему-то её поставил на внутреннюю страницу:

www.example.com/keyword1-keyword2/

Трафик с гугла неплохо вырос, но прошло 4 месяца, и я стал раскручивать главную страницу

своего сайта по похожим ключевикам, и накупил на нее несколько PR-истых, но к сожалению не таких авторитетных ссылок.

А PageRank сайта донора неожиданно подрос еще на 1.

Теперь меня смущает то что на страницу www.example.com/keyword1-keyword2/ тратится такая крутая ссылка (Причем PageRank этой внутренней страницы получился равным PRдонора -2).

И что ИМХО лучше было бы ей ссылаться на главную странцу www.example.com/

Подскажите как к этому может отнестить Google если через прошедших 4 месяца ссылку с донора вдруг перенаправили с внутренней страницы акцептора на главную страницу? И что будет если еще заодно изменить и анкоры на более подходящие под главную страницу?

Как вообще посоветуете поступить:

1. только перенаправить на главную страницу

2. перенаправить и обновить анкоры под более точное соответствие

3. не трогать, чтобы накопленный возраст ссылки не пропал.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#1
МаксиМыч:

Но в свое время я почему-то её поставил на внутреннюю страницу:

и я стал раскручивать главную страницу
своего сайта по похожим ключевикам,

Для гугла как на меня и внутренние лезут на ура, причем порой лучше чем главная.

Увеличьте семантическое ядро, разнесите запросы на главную и эту, и будет вам счастье

У меня ДМОЗ ссылался на раздел сайта, потом на другой раздел с другим анкором.

По первому запросу трясло как на родео. Решать вам.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий