Поддомены и robots.txt

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
1280

День добрый. Помогите разобраться с такой проблемкой. Есть сайт и много поддоменов. Поддомены отдельные сайты и живут своей жизнью. Хотелось бы сделать так, чтобы поддомены не мешали нормально жить основному сайту. Например по некоторым запросам релевантнее страницы с поддоменов и соответственно в серпе выскакивают страницы с поддоменов, а не с основного сайта. Полностью запретить каждый домен к индексации нельзя, т.к. они развиваются сами и доступа к ним у меня нет. Могу ли я в robots.txt основного сайта запретить индексацию поддоменов при индексации основного домена?

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

Чтобы домены склеить пропишите

Host: glavniydomen.ru

Чтобы запретить индексацию других доменов пропишите в иx robots.txt

Disallow: /poddomen.ru

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#2
Cranking:
Disallow: /poddomen.ru

Бред. Запретить индексацию поддоменов в роботсе домена нельзя.

С уважением, Николай.
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#3
nik_kent:
Бред. Запретить индексацию поддоменов в роботсе домена нельзя.

Так же как и склеить их. ;)

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#4
Webperets:
Могу ли я в robots.txt основного сайта запретить индексацию поддоменов при индексации основного домена?

В основном файле robots.txt у Вас не получится запретить индексацию какого-либо поддомена. Вам нужно выложить отдельные файлы robots.txt для каждого поддомена, который Вы хотите запретить к индексации.

Если Вас напрягает выдача в серпе, то можно сделать релевантной страницы основного сайта, правда нужно время и хорошие входящие ссылки.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#5

В том то и дело поддомены запрещать к индексации я не хочу. Они должны индексироваться и пускай в серпе показываются по своим релевантным страницам. Но получается что если на поддомене есть страница, которая релевантнее чем на основном домене, то она и показывается в серпе, а страница главного домена не показывается. Но ведь поддомен и домен вроде как разные сайты.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#6

в вашем случае остается только развивать ваш сайт и делать свои страницы более релевантными, чем страницы поддоменов

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
Webperets:
то она и показывается в серпе, а страница главного домена не показывается. Но ведь поддомен и домен вроде как разные сайты.

Это фича Яндекса. Если страницы не группировать, то некоторые наплодят 200 поддоменов бесплатно и загадят всю выдачу.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#8

Запертить поддомены на основном нельзя, на них можно!

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#9

Спасибо за ответы. Буду дальше развивать главный домен и как говорил товарищ Саахов: Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет. Поставлю ссылки с поддоменов и пускай дальше живут своей жизнью. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий