Нужно сформировать сниппет

12
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
1251

Есть доска объявлений. На странице с объявлением содержится текст объявления и навигация, разделы и куча всего. Но в снипитах только текст из объявления и ничего лишнего. В noindex вроде ничего не загнано. Как так смогли сделать? У меня практически идентичная доска, но в снипеты навигация влазит.

КА
На сайте с 16.09.2005
Offline
74
#1

Семантическая разметка, надо полагать.. трудно судить без примеров.

Клесс Антон добавил 19.12.2008 в 15:42

(посмотрел)

Весьма странный эффект.

А так - обращает на себя внимание тег <index> вокруг сниппетового текста. В остальном ничего примечательного не видать.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#2
Валерик:
У меня практически идентичная доска, но в снипеты навигация влазит.

А она в коде расположена после фразы, содержащей слова запроса?

/ru/forum/286693

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#3
богоносец:
А она в коде расположена после фразы, содержащей слова запроса?
/ru/forum/286693

На моей как раз до слова. В description только текст объявы вообще.

Приведу пример той доски о которой говорил http://www.google.ru/search?hl=ru&q=site%3A.promportal.su%2Fboard%2F&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f&oq=

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#4
Валерик:
В description только текст объявы вообще.

Яндекс его редко выдавал, а этой ночью и совсем??? перестал. Что-то они меняют.

А по реальным Я.запросам? И чем отличается расположение слов в коде у вас и у примера?

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#5
богоносец:
Яндекс его редко выдавал, а этой ночью и совсем??? перестал. Что-то они меняют.

А по реальным Я.запросам? И чем отличается расположение слов в коде у вас и у примера?

Чуть не поняли вопроса :)

В примере как раз та доска где в снипитах только лишь текст объявы. Хотя текста на странице разного полно.

У меня же на доске (пример в подписи) на странице с объявлением всего лишь текст объявление и текст навигации и в снипитах вылазиет и то и то. Как на той доске в снипеты поткнули исключительно текст объявы и ничего лишнего?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#6

По реальному запросу Яндексу — нормальный сниппет, без навигации.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%3C%3Curl=%22www.spec-board.ru*%22

богоносец добавил 19.12.2008 в 17:46

А если в запросе будут слова, содержащиеся в навигации (типа =объявления каток дорожный=)... их же Яндекс и ищет, и показывает пользователю.

На образцовой доске — навигация отличается от вашей тем, что наименование объявляемого — отделено блочным тегом разметки <h1> от навигации. А у вас — всё это в одном пассаже (предложении, которое Я предпочитает показать полностью). Можете убрать это (каток дорожный) из навигации и она реже будет в Я.сниппете.

Если дописать в хвост <title> слова навигации (в обратном порядке), то у ПС будет меньше причин заполнять ею сниппет.

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#7

Мне вот тоже сниппет в Яндексе приличный нужен. Не подскажете, почему Яндекс берет для него слова в основном из навигации - из моего mainmenu вверху сайта и абсолютно игнорит отличные фразы из контента, в которых ВЧ тоже всегда есть?

Сайт в подписи, только на главную нужно перейти.

тут была подпись, может еще будет
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#8

В декабре алгоритм формирования сниппетов менялся уже дважды. Как при этом можно что-то говорить о логике аннотирования? Рановато еще, изучать нужно. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#9
NewLeaX:
Не подскажете, почему Яндекс берет для него слова в основном из навигации - из моего mainmenu вверху сайта

Может в нём или до него есть слова запроса?

NewLeaX:
Сайт в подписи

Ставьте ссылку на поиск... может посмотрим... а то долго угадывать ваши запросы.

G00DMAN:
Как при этом можно что-то говорить о логике аннотирования?

Можно. Повторяться не хочу.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#10

Так уже обсуждали тему навигации где-то тут. :)

Если в навигации есть ключи релевантные. То вся навигация успешно тащится в снип.

P.S. делаем выводы. ;)

P.P.S. если навигация лезет в снип, уберите в noindex.

Nicola добавил 21.12.2008 в 23:16

Клесс Антон:
А так - обращает на себя внимание тег <index> вокруг сниппетового текста. В остальном ничего примечательного не видать.

Этот тэг

<index>
может быть из бегуна. :) Для индексации контента. :) И не более того.
Аналитик
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий