Смена языка сайта и последствия

V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
972

На форуме упоминались случаи, когда смена языка сайта позволяла проскочить песок - вначале создается полностью русскоязычная версия сайта и накачивается ссылками, а потом через определенный промежуток времени размещается основная, англоязычная версия, которую не постигает напасть песочного фильтра. У меня был 1.5 года назад опыт создания сайта по такой схеме (правда задача избежать песочницы при этом совершенно не ставилась), но сайт тем не менее попал в песок (при этом никакого злоупотребления ссылками не было и в помине).

Но сейчас снова хочется попробовать осуществить такую схему, и при этом благополучно миновать песчаный фильтр.

Интересно было бы узнать о случаях успешной реализации такого механизма на реальном примере участников. Не изменилась ли значительным образом в последнее время реакция Google на смену языка сайта? Как лучше поступить: вначале создать русскую версию, подраскрутить и полностью убрать, поставив на ее месте англоязычную версию, или русскоязычную версию изначально поставить как подкаталог сайта, но при этом размещать ссылки не на подкаталог, а на морду, а с морды поставить через .htaccess редирект на подкаталог?

M
На сайте с 05.12.2004
Offline
37
#1

Однажды я уже проделывал, такие подмены, всё прошло нормально!

Сейчас готов ещё один сайтец, в русской версии, проиндексирован имеет PR,

теперь буду сразу менять дизайн и язык...

останется только структура.

да! и останутся названия предлагаемых сервисов, они изначально были в англ.

V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
#2
Mixaman:
Однажды я уже проделывал, такие подмены, всё прошло нормально!
Сейчас готов ещё один сайтец, в русской версии, проиндексирован имеет PR,
теперь буду сразу менять дизайн и язык...
останется только структура.
да! и останутся названия предлагаемых сервисов, они изначально были в англ.

Т.е. вы хотите сохранить URLы всех страниц без изменения, только поменять содержимое (и естественно язык) страниц? Вообще интересный вариант, надо подумать...

M
На сайте с 05.12.2004
Offline
37
#3

Vertigo,

названия предлагаемых сервисов, они изначально были в англ.

в тайтлы, мета, ключевики, - останется 80%

смена дизайна - или изменение веса страницы.

V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
#4

А как интересно со стороны Google будет воспринят такой вариант (упоминавшийся мной вначале):

Создаем изначально русскоязычный сайт, только русскоязычную версию поставим как подкаталог сайта вида ht*p://site.com/russian, но при этом размещать ссылки будем не на подкаталог, а на главную (не существующую пока страницу) ht*p://site.com/, а через .htaccess поставим редирект на подкаталог, т.е. при обращении к сайту ht*p://site.com пользователь будет автоматически перенаправляться в подкаталог ht*p://site.com/russian. Потом по прошествии какого-то промежутка времени редирект снимаем, загоняем англоязычную версию сайта в корень, а подкаталог /russian остается в прежнем виде.

M
На сайте с 05.12.2004
Offline
37
#5

Vertigo,

Тоесть для робота. появляется совершенно новый не проиндексированный раздел.

в корне?

Как он его расценит?

V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
#6

Mixaman,- да, в принципе так.

Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#7

у меня подобный опыт был:

сделал русский сайт на поддомене(он и сейчас есть), а на другом поддомене через год сделал англ. - вроде уже месяц прошел - пока -тфу-тфу - все ОК(песком и не пахнет)

только вот я все таки не уверен что дело в этом, поскольку контент англосайта тоже хороший

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
#8

Sasha_l,- нет, такой случай не годится, т.к. в теме идет речь, когда изменение языка идет в пределах одного и того же домена.

Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#9
Sasha_l,- нет, такой случай не годится, т.к. в теме идет речь, когда изменение языка идет в пределах одного и того же домена.

но ИМХо - это похожий случай - да вообше кто его ?? может и на весь домен с поодоменами этот трюк распростроняется

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#10

Не помогает схема создания ру сайта с последующей заменой на en, пробовал на двух проектах, раньше чем им положено было выйти - не вышли... (а так хотелось)

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий