Пример "супер оптимизации"

12
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#11

Продвижение форума состоит из двух частей:

1. Это создание комьюнити (сообщества), живой атмосферы и много полезной и нужной тематическому пользователю информации. Для этого нужно иметь несколько активных юзеров (энтузиастов или наемников), которые будут создавать темы, обсуждать проблемы. На пустой форум не пойдет никто. Это факт.

2. Продвижение непосредственно по запросам (рассмотрим именно этот источник получения трафика). Для этого стоит подобрать несколько доступных для продвижения запросов, исходя из бюджета. Нужно учитывать, как тематику, так и пользу запросов. То есть должен работать принцип искали/нашли. Потому что если не продвигать форум в ПС, то новым юзерам просто неоткуда будет появляться.

В качестве основного фактора, который удерживает посетителей на форуме - это полезность информации и удобство нахождения там.

X
На сайте с 18.04.2008
Offline
5
#12
-= Serafim =-:
1. Это создание комьюнити (сообщества), живой атмосферы и много полезной и нужной тематическому пользователю информации. Для этого нужно иметь несколько активных юзеров (энтузиастов или наемников), которые будут создавать темы, обсуждать проблемы. На пустой форум не пойдет никто. Это факт.

вот что меня напрягает, так это очень медленный прирост пользователей. Два года было пять человек, после этого в реале поговорил с некоторыми скажем так по жизни интересными, взрослыми людьми и стало на форуме человек 20. Сегодня около 40. Но город то с 70-ти тысячным населением. Пользователей гораааздо больше. Причём такого форума точно нет с привязкой к городу. И рекламу в газете давал, и в заведениях рекламировал. А всё равно как ту тухленько с народом. Форум больше семейный какой-то получился. Новенькие боятся в разговор вступать.

-= Serafim =-:
2. Продвижение непосредственно по запросам (рассмотрим именно этот источник получения трафика). Для этого стоит подобрать несколько доступных для продвижения запросов, исходя из бюджета. Нужно учитывать, как тематику, так и пользу запросов. То есть должен работать принцип искали/нашли. Потому что если не продвигать форум в ПС, то новым юзерам просто неоткуда будет появляться.

по названию города вроде в первой десятке, по названию форума первый. Да и как можно оптимизировать текст то на форуме? Темы то создают пользователи, изменять темы что ли?

-= Serafim =-:
В качестве основного фактора, который удерживает посетителей на форуме - это полезность информации и удобство нахождения там.

просматривал подобные форумы других небольших городов, нескажу что инфы там какой-то больше, да и у нас скажем не малолетки на форуме общаются, представители разных профессий которым есть поделиться чем. Даже преславутых повторений тем как на больших форумах у нас нет. Вот здесь например любой может сказать что ты создал говнотему, форум от этого не пострадает, если я или ещё человек 100-1000 не будут здесь общаться, а у нас такого нет, я это к тому что новичков мало. Сидел как то анализировал, огромный кусок пользователей забрали всякие сайты знакомств. Ну раз они там торчат, со своими анкетами, значит пользуются инетом, что, разве не могут найти форум наш? Могут. Почему не общаются? Незнаю...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#13
xrustello:
Денег вкладывать не собираюсь

Вот это Вы зря. В интернет-бизнесе, так же как и в реальном бизнесе, чтобы что-то получить надо сперва что-то вложить. Единственное отличие интернет-бизнеса - финансовые вложения здесь гораздо меньше, а часть финансовых вложений можно заменить вложением сил и времени.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
X
На сайте с 18.04.2008
Offline
5
#14

Понятие денег вкладывать не собираюсь здесь было озвучено как, не собираюсь лишних денег вкладывать. А то что заработал например на сапе, могу вложить опять же в сайты или в форум. Для меня это всё как экономическая стратегия. Интересно блин. :)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#15

Конкретного вопроса нет => тема закрывается.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий