Выдача + Директ: есть ли смысл?

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#11
Машка, ей-богу, не понимаю, о чем тут спорить =)

Вот и я говорю, чего спорить, давай лучше подеремся :)

На такие эксперименты требуется бюджет, а топикстартер по-моему сказал, что лишних денег у него не водиться, все нужные.

К тому же как ты собрался считать сколько народу стало покупателями с директа - сколько с обычной выдачи. Не будешь же ты их по телефону спрашивать: "а вы с поиска или с директа?" не поймут ведь про что.

м.б. они материально заинтересованы?

вот и мне так кажется

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#12
Artlight:
м.б. они материально заинтересованы?

хм... забавный оборот.

кто-то с таким сталкивался?

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#13
хм... забавный оборот.
кто-то с таким сталкивался?

не считаю зазорным брать денюжку за ведение компании клиента в Директе ;) Значит сталкивались:)

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#14

я имею ввиду в контексте ситуации. или вы тоже предлагаете клиенту разместить Директ по запросам, по которым сайт и так в ТОПе? ;)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#15

tester999,

объяснение тут м.б. такое: часть пользователей не смотрит на выдачу, а пользуется оплаченной рекламой.

По-моему тут на форуме были обсуждения такого хода мысли пользователя.

И размещение в директе может "зацепить" тех, кого серп не трогает вовсе.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#16

Нет, по которым в топе - не предлагаю. Но вообще мэйби люди не рассчитывали на то что вы пойдете спрашивать. Если сайт в Топе - то ему директ как поддержка не нужен, лучше присмотритесь к тем запросам, по которым вы еще не стоите.

___

Объяснение поступившее выше (пользователи, смотрящие только рекламу), тоже имеет место быть. Надо смотреть по ситуации. Может все, кто зашли по рекламе стали клиентами, а те кто по поиску - просмотрели и закрыли.

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#17

Понял. Делаю выводы.

Infidel
На сайте с 11.08.2005
Offline
88
#18
не считаю зазорным брать денюжку за ведение компании клиента в Директе ;) Значит сталкивались:)

Ну да..

По теме..

У самого так, да не так..

Те слова что в топе, там и сидят, те что близкие по теме, но не в топе, и нужны продажи по ним, вешаю директ, если не дотягивают до определенного уровня продаж, те что в топе, опять-же включаю директ..

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#19
tester999:
Ситуация (абстрактно):
Сайт по запросу (одно слово, ~5тыщ. запросов) в пятерке больше полугода.
Выдвинут ссылками с главных (с 10-ок жирных ссылок) - ссылочное ранжирование рулит, конкурентов мало.
В серьезной СЕО фирме рекомендуют создать кампанию в Директе по этому же запросу (аргументы: "сайт может пропасть из выдачи"). Ссылки с главных убирать не планирую, конкуренция не должна увеличится в ближайшие полгода (специфика рынка).

Вопрос: нужна ли сайту эта компания в Директе?

Попробовать можно. Особенно если у вас будет 1-2 позиция в Директе, это может немного увеличить приток клиентов. Но я бы обратил внимание на Рорер, Бегун, контекстную рекламу Prospero, медийную рекламу Prospero и CLX (причем именно в таком порядке).

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#20
Те слова что в топе, там и сидят, те что близкие по теме, но не в топе, и нужны продажи по ним, вешаю директ, если не дотягивают до определенного уровня продаж, те что в топе, опять-же включаю директ..

Согласен. Идиально было бы быть первым и в Директе не сморя на топ. Проверено мною. Есть люди, и их много, для которых выдача перестает быть важной. Искал приватизацию квартиры? Получи кучу одинаковых страниц с новостями полугодовалой давности, перебитых с одного источника. Копайся в этом г. А с права - only relevant. :) Я вот сам так зимнюю резину в итоге нашел...дешего. А в выдаче, спамеры одни!!! :)))))

☠️☠️☠️

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий