Копи/паст контент - забанят или нет?

12
L
На сайте с 20.09.2007
Offline
108
1228

Вообщем есть у меня несколько сайтов игровой тематики.

Насчёт контента некогда зморачиваться, хочу запихнуть копи/пастом 100-200 новостей с других сайтов.

-Какова вероятность, что могут забанить сайт?

-Ещё имеет ли значение дизайн сайта, например шаблон или уникальный дизайн, влияет ли на что-нибудь с точки зрения поисковиков?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#1

Копи-паст не всегда банят. Дизайн имхо только может влиять на бан по стуку, ПС не могут дизайн пропалить. Так что поэкспериментируйте. Я вот недавно ради эксперимента что-то вроде одного пособия выложил в инет, оно целиком лежит на другом сайте, я его выдрал из документа вордовского старого, сайт до сих пор жив, и думаю не вылетит без "стука", да и дизайн у сайта ужасный, один из стандартных идет к движку сразу.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2

По поводу контента попробуйте, потом отпишите, что получилось, как же вам дадут однозначный ответ.

А что касается дизайна, так это для людей, вёрстка может повлиять.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#3
Fi9hter:
Дизайн имхо только может влиять на бан по стуку, ПС не могут дизайн пропалить.

Как Вы себе это представляете?

- Платон, у Васьки сайт страшненький!

- Да, сейчас забаню...

Верстку надо по возможности делать валидную, парность noindex свято соблюдать. Контент в тупую копипастить не стоит, хотя бы лёгкий рерайт нужен. Иначе сплог с ручным управлением получится.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#4
Алексей Барыкин:
Как Вы себе это представляете?
- Платон, у Васьки сайт страшненький!
- Да, сейчас забаню...

А копипастный контент, с шаблоном использующимся каждым вторым, кто только начал использовать движок предположим WP, по вашему долго в индексе останется если на него Платону стуканут?

Да вы оптимист редкостный я погляжу. У вас из жизни может таких примеров много когда с кучей жалоб такие сайты жили годами?

Или для сателлитов уникальные или частично видоизмененные шаблоны чисто от нечего делать люди создают? Может они фанаты веб дизайна по вашему?

Так вы им скажите что они тут зря время теряют, людям плевать на это, или боитесь что они от потрясения с собой что-то сделать могут и вы им глаза открыть боитесь?

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#5
Fi9hter:
А копипастный контент, с шаблоном использующимся каждым вторым, кто только начал использовать движок предположим WP, по вашему долго в индексе останется если на него Платону стуканут?
Да вы оптимист редкостный я погляжу. У вас из жизни может таких примеров много когда с кучей жалоб такие сайты жили годами?
Или для сателлитов уникальные или частично видоизмененные шаблоны чисто от нечего делать люди создают? Может они фанаты веб дизайна по вашему?

Проблема не в шаблоне, а копипасте.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#6
Алексей Барыкин:
Проблема не в шаблоне, а копипасте.

Так вы может свое сообщение перечитаете, и цитату мою которая в нем еще раз посмотрите. Вы вроде как все таки про дизайн, а не про контент говорили, вы определитесь сначала.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#7
Fi9hter:
Так вы может свое сообщение перечитаете, и цитату мою которая в нем еще раз посмотрите. Вы вроде как все таки про дизайн, а не про контент говорили, вы определитесь сначала.

Что я должен перечитать?

Дизайн имхо только может влиять на бан по стуку
Как Вы себе это представляете?
- Платон, у Васьки сайт страшненький!
- Да, сейчас забаню...
А копипастный контент, с шаблоном использующимся каждым вторым, кто только начал использовать движок предположим WP, по вашему долго в индексе останется если на него Платону стуканут?
Проблема не в шаблоне, а копипасте.

Утвердаете что за дизайн могут забанить.

Я говорю что это глупость банить за дизайн, привожу пример.

Вы как аргумент приводите "А копипастный контент... лала..."

У кого проблемы с логикой и чтением?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#8

Я писал что за копипастный контент не всегда банят, а если он еще и на шаблоне частоиспользуемом то шанс быть в бане куда больше. Я не писал что бан только из-за дизайна может быть, что за бред? Это второй фактор из-за которого шанс быть в бане увеличивается, если контент копипастный. В инете много сайтов которые копипастят контент, но делают это умело, с пользой для людей, а если это сделать как попало и сунуть в тупой шаблон, то не факт что такой сайт долго продержится в индексе.

Kenrosport
На сайте с 27.05.2008
Offline
43
#9
Life:):
Вообщем есть у меня несколько сайтов игровой тематики.
Насчёт контента некогда зморачиваться, хочу запихнуть копи/пастом 100-200 новостей с других сайтов.
-Какова вероятность, что могут забанить сайт?
-Ещё имеет ли значение дизайн сайта, например шаблон или уникальный дизайн, влияет ли на что-нибудь с точки зрения поисковиков?

Я полагаю, Вам надо определиться для каких целей создаются и наполняются сайты, копипаст и не уникальный шаблон повышает вероятность санкций против сайта. Лучше наполнять рерайтом по 5-10 новостей.

Если для сапы хотите быстро набрать страниц, можно рискнуть.

Мы все умрём..
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
Life:):
Насчёт контента некогда зморачиваться

Правильно, зачем работать, если можно украсть. А потом в сапу....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий