стоит ли прогонять по каталогам?

1 23
sannov
На сайте с 21.07.2008
Offline
66
#21

Прогонять стоит. Не вижу причин не прогнать нулёвый сайт. Если сайт нулёвый, хуже однозначно не будет - в минус не уйдёт :) Здесь на форуме можно прогнать и за 4-7 баксов по вполне неплохим базам. Может пузо от этого и не вырастет, но по позициям будет в плюсе. Да и малёха ТИЦ с ПР может появиться, если, конечно, база хорошая.

Все твердят - каталоги толку не дают, мол поисковики их не учитывают уже. Не знаю, не знаю. Я лично все свои сайты гоню по каталогам и соцзакладкам, но не сразу. Даю новому сайту отстояться с месяцок-другой, периодически подкидывая ссылки на него (не много). Потом уже делаю прогон.

JG
На сайте с 10.06.2008
Offline
16
#22

Голосование говорит о том что прогонять все же стоит так как большинство за прогон.

Tyomos
На сайте с 13.05.2008
Offline
80
#23

Я лично сейчас придерживаюсь такой схемы:

1) прогоняю по социалкам

2) через неделю-две прогоняю по небольшой, но довольно чистой базе каталогов

3) ещё через неделю-две гоню по большой, но тоже без лишнего мусора, базе каталогов

VI
На сайте с 04.10.2008
Offline
2
VNI
#24

А для сайта - больше года в сети, ТИЦ 30, ПР 3 - такая же схема? Я тоже начитался разных рекомендаций, в том числе на этом форуме, в итоге запутался - так прогонять ли по каталогам?


СТРАНА СОВЕТОВ - сайт о критериях поиска надежных фирм (stranasovetov.com.ua)
$0
На сайте с 11.12.2008
Offline
5
#25

Мое мнение - лучше размещать статьи чем прогонять по каталогам!

Я выбираю - pershost.ru
B
На сайте с 29.10.2007
Offline
117
#26

По своему опыту могу сказать, что прогон по каталогам дает прирост позиций по НЧ запросам. Проверено неоднократно и на многих тематиках. Последний сайт прогонялся пару недель назад и уже начинают подниматься позиции НЧ запросов. Однако надо понимать, что 99% каталогов берет к регистрации только главную страницу. Значит надо выбрать только наиболее выжные НЧ и СЧ запросы. А остальные можно двигать статьями или САПой.

Удачи!

[Удален]
#27

лучше статьями продвигаться просто с самого начала...

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#28

прогон по нормальной базе лишним не будет :) Если конечно это не прогон по 10000 каталогов за 1 долляр :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий