тИЦ и внутрисайтовый редирект

12
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#11

о вице мы можем только гадать :)

Скажем так, по большому объему низкочастотников это получать трафик не мешает, а по конкурентным запросам я стараюсь такие вещи себе не позволять на своих сайтах и совсем не позволяю на сайтах клиентов :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#12

У меня как раз ситуация, когда конкурентные запросы висят на страницах, по которым УРЛы изменились.

Lisa, советуете ли вы в данном случае лучше перестраховаться и поступить так:

- через mod_rewrite старый (уже несуществующий) УРЛ указываем на новый - чтобы старый УРЛ существовал

- везде на сайте изменяем ссылки - добиваемся того, чтобы не было ссылок на новый УРЛ - только на старый - чтобы про новый УРЛ никто не знал

- новый УРЛ запрещаем в robots.txt - чтобы даже если кто узнает - не проиндексирует

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
A0
На сайте с 10.11.2005
Offline
1
#13

Lisa: спасибо за подробные разъяснения. Значит можно не дергаться %=))

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14

human, Все поняла, кроме одного - зачем вообще новый URL, если вы его собираетесь от всех закрыть? :) Может, проще его не делать, есть старый (например, через тот же rewrite), с ним и работать?

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#15
Lisa:
human, Все поняла, кроме одного - зачем вообще новый URL, если вы его собираетесь от всех закрыть? :) Может, проще его не делать, есть старый (например, через тот же rewrite), с ним и работать?

Именно это я и имел ввиду в своем предыдущем посте. А новый УРЛ взялся из нового движка, на который клиент перенес сайт.

В общем, я всё понял, спасибо большое. Если страницы дороги как память о хороших позициях по конкурентным запросам, то их УРЛы лучше просто сохранить без всяких редиректов...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16

human, есть еще вариант - предупредить клиента, что из-за смены структцры возможно временное падение позиций и работать как с новым сайтом к другими адресами - поставить 301 редирект и под новые адреса всю структуру сайту переделывать (раз все равно движок сменили).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий