Длина URLa ?

12
Ghost_Dog
На сайте с 22.02.2008
Offline
99
637

Вопрос новичка :rolleyes:

Вот, допустим, на сайте будут страницы URL которых подобного вида:

http://mysite.com/kacapetovka/ofigennie-tovari/rozovi-slonik/totoro-plus.html

*вот.. тут сократили URL :]

Исходя из пословицы Всё хорошо, что в меру хотелось бы узнать есть ли эта мера для URL и вообще, имеет ли какое-то значение его длина?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

Может поможет?

Ghost_Dog
На сайте с 22.02.2008
Offline
99
#2
Принимая во внимание приведенные сведения, конечно же не стоит использовать URL длиной более 2,000 символов.

:D

спасибище за ссылку)

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#3

Чисто с человеческой точки зрения, я редко кликаю на страницы, адрес которых полностью не помещается на странице выдачи ПС.

Сделайте так, чтобы и в поиске полностью адрес был виден и в браузере.

Ну а делать урл длиннее 2000 символов действительно не стоит :)

Не надо курить много китайской травы...
Йулька
На сайте с 18.07.2008
Offline
27
#4
Megamozg:
Чисто с человеческой точки зрения, я редко кликаю на страницы, адрес которых полностью не помещается на странице выдачи ПС.

согласна,

нет никакого желания проходить по таким длинным и запутанным ссылкам

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#5
Йулька:
нет никакого желания проходить по таким длинным и запутанным ссылкам

Чувствуется Фрейд в каждом слоге ...

Йулька
На сайте с 18.07.2008
Offline
27
#6
kimberlit:
Чувствуется Фрейд в каждом слоге ...

я бы поговорила об этом, но тут за флуд штрафуют :)

Ghost_Dog
На сайте с 22.02.2008
Offline
99
#7
Megamozg:
Чисто с человеческой точки зрения, я редко кликаю на страницы, адрес которых полностью не помещается на странице выдачи ПС.

О.о фобия или просто порф. привычка?)

Трудно представить себе среднестатистического юзверя, который читает дальше сниппета))

ну все равно спасибо за совет, не думал про такой факт. Учту :]

P.S.

В моем примере 77 символов, в поиске абсолютно нормально смотрятся такие URLы... ну на 70 во всяком случае - точно. А какой предел для гугла? Вот на 150 уже "сжимает"... но чес слово... никогда не обращал внимание. Вы меня прям озадачили =]

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#8

Именно! С юзерской точки зрения мне интересны урлы, отвечающие следующим параметрам (в идеале):

1) Чтобы не были на всю ширину адресной строки

2) Чтобы урл хоть примерно помог определить, что на странице

3) Чтобы урл подсказывал, где я ща на сайте нахожусь и чтобы можно было хоть примерно догадаться о структуре сайта.

4) Если в урле русские слова, то чтобы они были читаемыми, а не с w вместо в и числами (4 вместо ч).

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#9
Rudokop:
Именно! С юзерской точки зрения мне интересны урлы, отвечающие следующим параметрам (в идеале):

1) Чтобы не были на всю ширину адресной строки
2) Чтобы урл хоть примерно помог определить, что на странице
3) Чтобы урл подсказывал, где я ща на сайте нахожусь и чтобы можно было хоть примерно догадаться о структуре сайта.
4) Если в урле русские слова, то чтобы они были читаемыми, а не с w вместо в и числами (4 вместо ч).

То есть, весь ваш взгляд направлен в адресную строку, а содержание страницы - это уже дело десятое?

И при виде длинного урл вы лихорадочно закрываете страницу независимо от её содержания?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#10

Ghost_Dog, ну зря Вы так категорично. На глаз сразу видно, приятный урл или нет, по его длине/ув.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий