Смена url сайта

Марина@
На сайте с 01.09.2008
47
597

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.

У меня сайт на wordpress.(ladytoday.ru)

Установила плагин RusToLat.

На сайте уже были статьи, вручную в админке прописала к ним другие url. Каждая страница теперь доступна по 2 url. Страницы проиндексированы яндексом и в яндексе по старому адресу.

Как отнесутся поисковики к этому, получается теперь, что весь сайт продублирован?Непонятно, как прокачивать сайт - на старые URL или на новые? Не считается ли это редиректом?

Спасибо !

Качественные тексты для ваших сайтов очень дешево (http://contentmonster.ru/?r=363)
medved
На сайте с 22.03.2003
185

скорее всего, если новые страницы точные копии (т.е. даже окружающим текстом не отличаются), то Яндекс их склеит со старыми (т.е. в индексе останутся старые урлы). Чтобы сделать по-уму, на старых необходимо вставить редирект 301 на новые и новые уже раскручивать.

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
193

Марина@, вы установили плагин и включили ЧПУ. По старому адресу у меня страницы не доступны (ответ 404). Некоторые перенаправляются на новый УРЛ. Тоже такое раньше делал на ВП. Страницы со старым адресом пропадут из индекса, а новые станут доступны. Не переживайте особо. Те что перенаправляют – склеятся.

Можете в роботс закрыть от индексации старые урлы. Поставьте пару хороших ссылок на карту сайта для ускорения переиндексации.

FA
На сайте с 09.07.2008
16
Марина@:
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.

У меня сайт на wordpress.(ladytoday.ru)
Установила плагин RusToLat.

На сайте уже были статьи, вручную в админке прописала к ним другие url. Каждая страница теперь доступна по 2 url. Страницы проиндексированы яндексом и в яндексе по старому адресу.
Как отнесутся поисковики к этому, получается теперь, что весь сайт продублирован?Непонятно, как прокачивать сайт - на старые URL или на новые? Не считается ли это редиректом?
Спасибо !

Буду солидарен с medved, необходимо прописать 301 редирект со старых страниц на новые.Тогда проблем при продвижении новых страниц быть не должно.

Марина@
На сайте с 01.09.2008
47

Большое спасибо за ответы!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий