Как вернуть домен из бана Яндекса?

1 23
alexbik
На сайте с 02.07.2008
Offline
139
#21

скажите а может такое быть сайт попал в бан, но потом вернется в индексацию, не писав никаких писем Платону??

Очень интересно
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22
alexbik:
скажите а может такое быть сайт попал в бан, но потом вернется в индексацию, не писав никаких писем Платону??

Конечно. Если удалишь нарушения.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#23
The WishMaster:
Разве он определяет качество сайта?

Для ПС, наверное, нет. А мне кажется, что если контент уникальный и написан для людей, а не автоматически сгенерированный роботом, то такой сайт имеет право быть включённым в индекс поисковой системы.

Другое дело, если контент уникальный, но это бред, созданный с помощью цепей Маркова, то да, эту гадость нельзя допускать до поиска.

Gothic добавил 11.12.2008 в 20:33

И ещё вопрос относительно легкого и безболезненного возвращения в индекс ПС. А как это происходит? Вот я добавил свой забаненный домен в панель вебмастера Яндекса. Написано, что сайт не проиндексирован, никаких обращений со стороны роботов к сайту не было.

А как же сайт вернётся в выдачу Яндекса, если его роботы туда не заходят?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
Gothic:
А мне кажется, что если контент уникальный и написан для людей, а не автоматически сгенерированный роботом, то такой сайт имеет право быть включённым в индекс поисковой системы.

Бред. Есть куча говносайтов с уникальным контентом.

Gothic:
А как же сайт вернётся в выдачу Яндекса, если его роботы туда не заходят?

На забаненные сайты ходят роботы. Иногда:)

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#25

Наверное, каждый по-своему понимает термин «ГС». Я считаю, что если сайт имеет уникальный контент, полезный для пользователей, то он никак не может быть ГС. Конечно, есть сайты, на которых тупо лежит отсканированный текст книги, но ведь если ленивый студент готовится к семинару и пользуется этим сайтом, то, значит, не такой уж он бесполезный ГС.

А вот насчёт роботов, которые периодически заглядывают на забаненные сайты, не знал. Спасибо, что просветили.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#26

Gothic, продажные ссылки на бан практически не влияют.

Зачем переживать, возьмите новый домен за 100 р и делайте сайт там(или просто перенесите контент).

С уважением, Алексей.
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#27

Да мне даже покупать не надо. Есть в загашнике несколько свободных. Просто мне всегда было интересно, можно ли в принципе вернуть сайт из бана Яндекса или нет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
Gothic:
можно ли в принципе вернуть сайт из бана Яндекса или нет.

Конечно, можно. Откуда возникла мысль, что нельзя? Но если сайт - говносайт, то вернуть можно, только повесив туда другой сайт.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий