Что же ранжирование поиска ждет дальше?

12
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
1569

Сайтов с каждым днем все больше, людей, которые оптимизируют сайт - тоже все больше, основной принцип ранжирования уже уловили многие (кто-то лучше, кто-то хуже). А что будет дальше?

Попробую задать вопрос на примере: два сайта бодаются друг с другом за 1-ое место. И у одного и у другого контент написан нормально (считай равнозначно) и один и другой зарегистрированы в каталогах и рейтингах. Значит остается что?! Остается ставить ссылки... и вот идет гонка вооружений, кто больше ссылок поставит, но тут есть подводный камень. Допустим сайты борятся за слова "отдых в турции", если поставить дофига ссылок только с такой формулировкой, то яндекс наложит фильтр и привет, ссылки потеряют вес, а количество формулировок для ссылок "отдых в турции" (осенний отдых в турции, отдых в солнечной турции и т.п.) сильно ограничено, что тогда.

Т.е. по контенту все сделано (страницы с ключевиками постоянно создаются), ссылки выкручены на максимум (почти до наложения непот фильтра), сайт зарегистрирован где только можно...что же дальше!?

Это вопрос задан не просто так, ведь есть уже тематики, где даже в 30-ку воткнутся очень сложно, а в 10-ку вообще просто фантастика...

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
S
На сайте с 27.04.2005
Offline
25
#1

Использовать платную рекламу, конкурировать на уровне сервиса.

На хороших сайтах большинство людей идёт с "закладок".

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2
Scripteur:
Использовать платную рекламу, конкурировать на уровне сервиса.
На хороших сайтах большинство людей идёт с "закладок".

А поиск как будет работать, там ведь должна быть адекватная выдача!

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#3
там ведь должна быть адекватная выдача!

Много раз уже обсуждалось. Те компании, которые могут позволить потратить больший рекламный бюджет, чем другие, как правило лучше обслуживают клиентов и поэтому их прибыли выше (а от них как раз зависит рекламный бюджет). Все просто - для того, чтобы рекламировать себя и быть в топе - надо соответствовать ему.

А по-поводу закладок - верно подмечено - на хорошие сайты люди возвращаются. Вот Вы каждый раз адрес этого форума набираете? ;)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#4
Klopopryg:
а количество формулировок для ссылок "отдых в турции" (осенний отдых в турции, отдых в солнечной турции и т.п.) сильно ограничено, что тогда.


по моему вот это как раз и неограниченно, ссылки можно придумать разные всегда, пусть их будет хоть 10000, из слов можно намного больше вариантов составить, главное подход
S
На сайте с 27.04.2005
Offline
25
#5
antono:
по моему вот это как раз и неограниченно, ссылки можно придумать разные всегда, пусть их будет хоть 10000, из слов можно намного больше вариантов составить, главное подход

Ну тут можно поспорить...

Если ставить ссылки словосочетаниями, то можно собрать низкочастотники. А если раскрутить надо, например, ровно одно слово, что делать?

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#6
А если раскрутить надо, например, ровно одно слово, что делать?

Вам слово одно нужно или трафик целевой? У меня есть высокочастотник (самый популярный в тематике более 50к показов). И что?

Клиентов больше, чем когда были среднечастотники (они и сейчас есть) не стало.

А по поводу "отдых" - надо пояснить клиенту, куда ветер дует... ;)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#7
Torio:
Те компании, которые могут позволить потратить больший рекламный бюджет, чем другие, как правило лучше обслуживают клиентов и поэтому их прибыли выше (а от них как раз зависит рекламный бюджет). Все просто - для того, чтобы рекламировать себя и быть в топе - надо соответствовать ему.

Как яндекс определит, что одна фирма обслуживает клиента лучше чем другая! А потом, не всегда та фирма лучше, у которой рек. бюджет больше. Не все же фирмы начинали с интернет! :)

Могу привести примеры из жизни, когда фирму все знают, не очень ей довольны, но продолжают пользоватся ее услугами, т.к. выбора нет! Та же ситуация с машинами: отменить пошлины на иномарки и автоваз просто умрет, ан нет... продолжаем пошлины повышать, а за ним и цены на Ваз растут. Вы станете покупать 10-ку, если за ту же цену сможете купить хорошую тойоту или мазду!?

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#8
Scripteur:
Ну тут можно поспорить...
Если ставить ссылки словосочетаниями, то можно собрать низкочастотники. А если раскрутить надо, например, ровно одно слово, что делать?

вот к этому одному слову нужно добавлять сопутствующие слова, тогда и высокочастотник не склуят и средне-низкочастотники подтянутся

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#9
Scripteur:
Использовать платную рекламу, конкурировать на уровне сервиса.
На хороших сайтах большинство людей идёт с "закладок".

Если мне нужно купить что-то, я вряд ли приду с закладки на сайт, о котором еще ничего не знаю. Я наберу соответствующий запрос в Апорте (есть у меня к нему личная симпатия), Я или G. И пойду на те сайты, которые они мне выдадут. Поэтому вопрос в том: как сделать так, чтобы пользователь нашел мой сайт (а уж закладку-то он поставит - я позабочусь).

Я так понял вопрос...

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#10

Когда сайтов становиться больше, то полноценный апдейт будет занимать гораздо больше времени... я не знаю, сколько сейчас он времени займет, думаю не меньше суток (по основным тематикам), но в будущем это время увеличится в разы! А ведь мы так любим Яшу за его оперативность!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий