Снижение риска блокировки площадки

12 3
M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
2347

Идея создать тему пришла после того, как прочитал статью из блога Адсенса. Суть в том, чтобы не размещать блок рекламы сразу после title таким образом, что реклама выглядела бы как контент.

Написал письмо в поддержку Директа с указанием ссылки на данную статью. Они ответили, что такое расположение объявлений является неприемлемым и для Директа. А ведь у меня до этого полгода объявления были сразу после title.

Если у Вас объявления расположены сразу после title, лучше перестраховаться и перенести их над title или в другое место, соблюдая при этом Правила размещения рекламы, т. е. чтобы над или рядом с рекламой не было искусственно привлекающих внимание рисунков или текстов.

Думаю, что эта тема спасёт Ваши площадки от блокировки.

[Удален]
#1

А при чем тут title? В данной статье приводится фактически замена контента той части страницы, которую видит пользователь сразу при ее открытия - это нарушение.

Если же блок занимает небольшую часть, как, например, спецразмещение у Яндекса в результатах поиска - это нарушением не является.

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#2

XTR, в моём случае "плоский" блок состоял из одного объявления и шёл сразу после title. Вот цитата из письма:


Здравствуйте, *******!

Да, подобное размещение рекламного блока также противоречит Условиям участия
сайтов в РСЯ. Подробнее http://help.yandex.ru/partner/?id=1019878

Выдержка:

"При этом партнер Рекламной сети Яндекса обязуется:
не размещать над рекламой Яндекса фразы или изображения, привлекающие
искусственное внимание к блокам рекламы, такие как «обратите внимание», «наши
спонсоры», «нажмите на объявление», «поддержите нас», «меню» и т. п.;
"

К сожалению, за подобное размещение мы также исключаем из РСЯ. Размещение
рекламного блока сразу под заголовком страницы может быть истолковано, как
излишний способ привлечения внимания к рекламному блоку. Ситуацию нужно
исправить как можно быстрее.


--
С уважением, Ольга Шишкова
специалист службы поддержки
Рекламной сети Яндекса
[Удален]
#3

Что такое title по-вашему? :)

Да, в письме идет речь именно о фразах, которые вводят в заблуждение пользователя «обратите внимание», «наши спонсоры», «нажмите на объявление», «поддержите нас», «меню», а не о простых заголовках и надписях.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4

думаю, автор имел ввиду заголовок основного текстового материала страницы.. когда вместо ожидаемого текста на этом месте читатель видит рекламу и воспринимает ее как контент..

Не надо было его английским словом title просто называть, дабы не вводить в заблуждение..

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#5
_Ad:
думаю, автор имел ввиду заголовок основного текстового материала страницы.. когда вместо ожидаемого текста на этом месте читатель видит рекламу и воспринимает ее как контент..
Не надо было его английским словом title просто называть, дабы не вводить в заблуждение..

Ну да, лучше назвать простым русским словом H1 - сразу бы стало понятнее... :)

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#6

Прошу прощения, я действительно перепутал title с h1. Имеется в виду, что объявления стояли сразу после заголовка страницы и это расценивалось как искусственное привлечение внимания.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
marat23:
объявления стояли сразу после заголовка страницы

Опять напутали? В приведённых примерах более уместно говорить о заголовке статьи или о заголовке материала, но не о заголовке страницы (тэг title).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#8
Kamchess:
Опять напутали? В приведённых примерах более уместно говорить о заголовке статьи или о заголовке материала, но не о заголовке страницы (тэг title).

Как надоели двойные стандарты уже(( наберите в яндексе любой запрос конкурентный и Вы увидите "Спецразмещение"...даже я, будучи компетентным в этих вопросах, часто путаю спецразмещение с выдачей. Тогда о чём мы говорим?

- Призывающим кликнуть словом "реклама" помечено...

- находится под самой шапкой (и заголовком соответственно)

- цветами никак не выделено (маскировка под выдачу на лицо)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#9
danger4k:
Как надоели двойные стандарты уже(( наберите в яндексе любой запрос конкурентный и Вы увидите "Спецразмещение"...даже я, будучи компетентным в этих вопросах, часто путаю спецразмещение с выдачей. Тогда о чём мы говорим?

Жаль, что не существует статистики, сколько юзеров нажали на объявы в спецразмещении, будучи убежденными, что кликают по объявлениям в выдаче; любопытно было бы посмотреть на цифры... :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#10
ssa66:
Жаль, что не существует статистики

Думаю, статистика всё же существует, только не для широкого круга. ;)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий