Повысить среднюю цену клика в Директе иногда очень просто

1 23
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#21
_S_:
Согласен. Стоит ли заморачиваться, ради +10-15% прибыли?
mstar:
время можно потратить на более полезные дела

Не понимаю. Если у народа есть время и силы жалобно обсасывать падение ставок, то почему бы не потратить полчаса на увеличение ставок? 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#22

В Google Adsense всё очень похоже. В своё время поднял прибыль в два раза, убрав лишние блоки и сделав чтобы самый популярный блок выводился первым.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#23

Valeo, а вы применяли какие-нибудь способы «пересаживания блоков» или типа того?

Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#24

Да постоянно оптимизирую - стараюсь изначально структурировать сайт, чтобы блоки шли по популярности. А про тот случай: у меня был блок в шапке сайта, а второй большой блок был в центре страницы около текста. Потом оказалось, путём анализа данных по каналам, что блок в центре сайта очень популярный, а дорогие объявления выводились в шапке (на который никто не кликал).

После того как убрал блок в шапке - прибыль резко поднялась. Для меня это было большим откровением, оказалось что можно повысить доход не только добавляя блоки, но и убирая их =)

Ну и полоска ссылок оказалось очень популярна. Если в Яндекс можно проанализировать данные по каналам - обязательно их используйте, назначайте каждому блоку канал и потом делайте так, чтобы популярные блоки были в html коде первыми.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#25
Valeo:
После того как убрал блок в шапке - прибыль резко поднялась.

Ага, понятно. А собственно переставлять блоки не пробовали? Или нельзя?

С баннером в шапке вообще просто: часто его можно просто CSSом задвинуть на место (через position:absolute).

Valeo:
Если в Яндекс можно проанализировать данные по каналам - обязательно их используйте, назначайте каждому блоку канал и потом делайте так, чтобы популярные блоки были в html коде первыми.

Конечно же, можно. В Директе это срезами называется:

http://help.yandex.ru/partner/?id=1019894

Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#26

Денис мастер )))

жалко у меня нет площадок под рся, а то непременно повысил бы свой доход

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
Al Pacino
На сайте с 29.09.2008
Offline
4
#27

upyrj, спасибо! О таком даже и не догадывался. Теперь надеюсь заработок возрастёт.

DM
На сайте с 03.05.2009
Offline
3
#28

никогда бы не догадался о таком простом повышении цены клика и монетизации в целом, спасибо!

forum.searchengines.ru (forum.searchengines.ru)
DM
На сайте с 03.05.2009
Offline
3
#29

сделал как говорилось, а доходы не поднялись. может дело в малом трафе...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий