Претензия на фрилансера

1 234
2noya
На сайте с 17.09.2007
Offline
30
#21
Tarry:
Позвоните в налоговою и спросите.

Уже позвонил и уже отправил :-)

Думал, что получу ответ быстрее на этом форуме, чем дождусь утра для звонка в налоговую. Ошибался, однако.

2noya добавил 05.12.2008 в 11:52

FlyAway:
Детсад какой-то. Че-нить сделаю, может и насолю...

Вы в детсаду тоже письма писали в налоговую? :-)

Кстати, в тему писанины, я порой пользуюсь услугой "книга отзывов и предложений" - прикольная штука. Порой она оказывает волшебное действие.

[Удален]
#22
2noya:

По мне - тема интересная, как оформить отношения с фрилансером. А если этот фрилансер из другой страны? ну и т.п. интересная дискуссия получится

Один из действенных способов - разбитие оплаты на множество порций. Ещё один вариант сделка без риска - на free-lance.ru , когда администрация сайта является гарантом сделки. Вы платите процент администрации зато знаете наверняка, что не потеряете деньги и работа будет выполнена точно по тз.

Natalya56
На сайте с 04.08.2008
Offline
17
#23

И на сайте фрилансеров weblancer.net СБС (Система проведения безопасной сделки) работает отлично и для заказчика не нужно платить проценты за пользованием этой системы (услуги). Сама пользуюсь этой услугой и меньше головной боли.

Извинение – не означает, что ты не прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.
2noya
На сайте с 17.09.2007
Offline
30
#24

Natalya56, Powerslave, спасибо! обязательно попробую данные функции.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#25

1. скупой платит дважды. ищите фрилансеров в РФ. а лучше работайте с компаниями по договору

2. придраться к нерезеденту вы не сможете

3. Сб банка Ваш пошлет. налоговая тоже, так как фрилансер нерезедент

и так до бесконечности

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#26
2noya:
Добиться? Морального удовлетворения. И того, чтобы я знал, что сделал так, что еще один дятел в следующий раз задумается над ценой своего слова. :-) так что несу благие дела в массы )

Блеск! Стучит налоговикам и считает, что несет благие дела в массы. Ну и кто тут дятел?

Вообще мне бы очень хотелось услышать мнение фрилансера: сдается, что история приняла бы совсем другой оборот

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#27

Давно работаю с фрилансерами по нескольким проектам. Сейчас вижу в разы увеличение кол-ва предложений и всегда есть возможность работы с оплатой по факту, без предоплаты. Надо просто искать предложения и уметь договариваться. А вносить предоплату фрилансеру считаю неоправданным риском, тем более сейчас.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
2noya
На сайте с 17.09.2007
Offline
30
#28
mumur:
Блеск! Стучит налоговикам и считает, что несет благие дела в массы.

Не знаю, как у вас на Украине, а в России детские дома, дороги и т.п. строятся за счет налогов. Лично я свою часть налогов заплатил - желаю, чтобы так делал каждый :-)

mumur:
Ну и кто тут дятел?

Это вопрос орнитолога, либо того, что ищет себе подобных? :-)

mumur:
Вообще мне бы очень хотелось услышать мнение фрилансера: сдается, что история приняла бы совсем другой оборот

Хотелось бы - спросили бы у меня его контакты, а делать выводы заранее - удел... Ваш удел :-)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#29
2noya:
Не знаю, как у вас на Украине, а в России детские дома, дороги и т.п. строится за счет налогов. Лично я свою часть налогов заплатил - желаю, чтобы так делал каждый :-)

С этим в курилку. Там всем потреодам предоставляют спринцовку, три литра керосина и конфету "Золотой ключик" совершенно бесплатно.

2noya:


Это вопрос арнитолога, либо того, что ищет себе подобных? :-)

Нет, орнитолог у нас Калинин, и, сдается мне, Вы имеете все шансы попасть к нему в определитель.

2noya:

Хотелось бы - спросили бы у меня его контакты, а делать выводы заренее - удел... Ваш удел :-)

Не отличать выводы от гипотез - чей удел?

R
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
#30

2noya, ответ на ваш изначальный вопрос - никак. А если вы получаете моральное удовлетворение от перекладывания своих же косяков на плечи других - посоветуйте мол, нехороший человек, в налоговою звонить - людей хренью какой-то отвлекать итд, то сходите, скажем, в Каширинскую психологическую группу, например:) Займитесь наконец делом. А фрилансера поблагодарите - в следующий раз эти 400$ раз уж не жалко перечислите, например, в тот же детский дом и с моральным удовлетворением, думаю тут проблем не будет;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий