Претензия на фрилансера

123 4
АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#11
2noya:

Пополнение счета г-на Тростина

А если он скажет, что вы его шантажировали и отправили ему деньги. чтоб подставить его?:-)

Чтоб понять кто прав кто виноват, надо выслушать 2 стороны.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#12
2noya:
Добиться? Морального удовлетворения.

Пиши в КГБ. Моральное удовлетворение - выше.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#13

Мдя, ну расправы уголовной точно не получится, собственно и деньги вернуть фрилансер может только по своему желанию... :)

А вообще, как сказал один очень умны работодатель, работающий с фрилансом:

"Не давайте фрилансеру сразу такую сумму, которую боитесь потерять. Начните с малого."

Ну или просто нанимайте именитых фрилансеров, которым репутация дороже денег :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#14
2noya:
Ну продолбал 400 баксов - так продолбал - буду курить сигары пореже :-)

Как-то у Вас не вяжется, сигары курите, а фрилансеров нанимаете, сигары "Прима" называются:D к фрилансерам идут в целях экономии, но риск выше, идите в фирму или ИП заключайте договор и работайте, платите налоги, а то налоговой грозите человеку, а 400 у.е. что ему на счет ложили наверно тоже черный нал, а?

Думаю фрилансер напишет прямо противоположное.

У меня знакомый один, еще до нашего знакомства, заказал оптимизацию сайта и по газете нашли объявку, позвонили-встретились с девушкой, заплатили ей 500 у.е., послушали сказок, через 2 недели телефон отключен и все пропало:))

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
2noya
На сайте с 17.09.2007
Offline
30
#15
234sha:
Как-то у Вас не вяжется, сигары курите, а фрилансеров нанимаете, сигары "Прима" называются к фрилансерам идут в целях экономии, но риск выше, идите в фирму или ИП заключайте договор и работайте, платите налоги, а то налоговой грозите человеку, а 400 у.е. что ему на счет ложили наверно тоже черный нал, а?

:-) Молодой человек, да вы просто детектив ))))))))) ну, или психолог )))) В любом случае, спасибо вам, что вы есть, ибо порадовали :-)

2noya добавил 05.12.2008 в 11:01

motoman:
Ну или просто нанимайте именитых фрилансеров, которым репутация дороже денег

Со скольким количеством именитых фрилансеров работали вы, чтобы дать такой совет?

По своему опыту - я только 2-ы работал с именитыми фрилансерами и с очень большой (в моем понимании) оплаты им. Один из них сработал просто великолепно, второй накосячил мама не горюй.

2noya добавил 05.12.2008 в 11:06

Что забавно - куча комментов относительно того, что я ничего этим не добьюсь; куча негативных сообщений в виде репутации, а НИ ОДНОГО ответа ни на один мой вопрос.

Такое впечатление, что комментируют фрилансеры, боящиеся аналогичных действий по отношению к ним :-)

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#16

Ну вообще то, если вы работаете с фрилансом хотя бы иногда, то должны понимать что ваши действия в отношения фрилансера в данном случае будут не оправданны органами, так как не имеют никакого фактического веса.

Кроме того фриланс это всегда риск, и как вам уже писали, надо просто платить мЕньшую сумму предоплаты, или работать с проверенными людьми. Но как показывает опыт и они подвести могут в три счета. Так что тут всегда на чеку. И всегда с подстраховкой.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
2noya
На сайте с 17.09.2007
Offline
30
#17
Котенок:
Ну вообще то, если вы работаете с фрилансом хотя бы иногда, то должны понимать что ваши действия в отношения фрилансера в данном случае будут не оправданны органами, так как не имеют никакого фактического веса.

Я это осознаю. Также я осознаю то, что мне будет приятно написать эти письма. А еще я осознаю, что есть определенная вероятность (очень малая, но есть), что налоговые органы обратят внимание на расчетный счет этого фрилансера - и фиг знает, что они там найдут. Налоговикам порой оооой как нужны такие дела - чисто для статистики.

Котенок:
Кроме того фриланс это всегда риск, и как вам уже писали, надо просто платить мЕньшую сумму предоплаты, или работать с проверенными людьми. Но как показывает опыт и они подвести могут в три счета. Так что тут всегда на чеку. И всегда с подстраховкой.

А я не спрашивал мнение по этому поводу. Меня интересовали вполне конкретные вопросы. А вы мне пишете о том, что я и без вас знаю.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#18
2noya:
А я не спрашивал мнение по этому поводу. Меня интересовали вполне конкретные вопросы. А вы мне пишете о том, что я и без вас знаю.

Ну в общем то иметь свое мнение мне это не запрещает а также высказываться по нему. Здесь форум а не блиц вопрос-ответ.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#19
2noya:
Подскажите в связи с этим:

Позвоните в налоговою и спросите.

☠️☠️☠️
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#20
2noya:
Я это осознаю. Также я осознаю то, что мне будет приятно написать эти письма. А еще я осознаю, что есть определенная вероятность (очень малая, но есть), что налоговые органы обратят внимание на расчетный счет этого фрилансера - и фиг знает, что они там найдут. Налоговикам порой оооой как нужны такие дела - чисто для статистики.

Детсад какой-то. Че-нить сделаю, может и насолю... 😂

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий