NTLDR is missing помогите что делать :*(

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
8730

Здравствуйте:) Вот сегодня решил переустановить винду - у меня 2 жестких диска на одном (1) был виндовс - второй был пустой. Я из под 1 винды установил вторую винда все нормально запустилась и решил оставить второй жесткий и первый снять :rolleyes: После перезагрузки пишет мне NTLDR is missing.. порылся в биосе чет понатыкал теперь и уже как было в прошлом комплекте не загружаеться - у кого-то была аналогичная проблема? Подскажите че делать

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#1
Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
[Удален]
#2

Сносите виндоус и переустанавливайте подчистую.

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#3

в консоли восстановления

fixboot

fixmbr

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#4

Дело в том, что даже поставив вторую винду на другой диск, прописываются пути на диск С, вы хоть 5 виндов поставьте, но все они будут прописывать свой хвост на диск С. Поэтому если вы отключили 1 диск, естественно нечего не заработает. Поставьте обратно 2 винта, в биосе, загрузите @Default@ И все заработает.

https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
R
На сайте с 20.07.2008
Offline
100
#5

Никто ничего не прописывает, алгоритм оси такой : смотрим Диск 0, ntldr есть ? Нет - прописываем, Да - не прописываем. Дальше в бут.ини отмечается путь загрузки.

Когда винт 0 убирается, на его место устанавливается винт 1. На котором ни бут.ини ни ntldr.

Поэтому как уже сказали

в консоли восстановления

fixboot

fixmbr

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#6

Так сумбурно написано что очень плохо понятно на каком сейчас диске винда... Если в биосе есть возможность вызвать меню загрузки то можно вручную выбрать нужный диск для загрузки, или настроить в биосе приоритет устройств для загрузки. Какая винда? Если Виста то там достаточно диск вставить, запустить программу установки и выбрать восстановление системы. Она сама найдет установленные системы и восстановит если требуется.

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#7

Спасибо всем за ответы! Пришлось переустановить винду так как заргузчик остался на первом жестком диске :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий