Реальная стоимость и время наполнения форума.

F
На сайте с 22.12.2007
Offline
120
#11
Mistersun:
На основе собственного опыта - был и постером, и команду постеров собирал, и заказывал постинг на свои форумы - понял одно: самый лучший постер на форуме - это живой посетитель, который заинтересован в тематике форума. И заинтересованность его выражается не в деньгах, а в интересе к тематике форума.

А уж дело админа - всячески эту заинтересованность поддерживать: приводить новых людей, с которыми можно пообщаться по тематике форума, защищать форум от спамеров... в общем раскручивать форум. Сегодня, мне кстати, на одном из моих форумов один такой заинтересованный пользователь задавал вопрос - почему я как админ не участвую в дискуссиях на форуме. А всё потому, что общаться должен не админ - так форум быстро погибает или весьма вяло развивается, а люди, которым интернесна тематика, а админ его должен раскручивать и создавать наиболее благоприятные условия.

Верно. Только человек идет туда, где общаются - если на форуме никто не общается - то кто туда пойдет? Если же там общаются некорректно или не по теме(к примеру, форум про сео, а обсуждают сиски) - тоже не дело. Нужно все-таки использовать услуги постеров, но надежных и качественных. + вкладываться в конкурсы(эффективная методика) с переправлением людей на форум с интересным конкурсом через соц.сеть

Навигатор в мире онлайн заработка Реклама в социальных сетях | https://shakkar.ru
[Удален]
#12

Имхо, наполнением должны заниматься, к примеру, 3 человека по 8 часов в сутки.

500 рублей каждому = 1500 рублей в день.

Вот и посчитайте, сколько сообщений они могут оставить, и умножьте это число на 1/1500.

Ну и себе накиньте 10-50% в зависимости от жадности.

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#13
Mistersun:
А всё потому, что общаться должен не админ - так форум быстро погибает или весьма вяло развивается

Извините, но это полная чушь. На одном из моих форумов я- админ и за год у меня там чуть больше Семи тысяч постов и тысяча тем. Форум живет лучше, чем все мои остальные.

Squick, вы хоть можете представить себе, как это каждый день сидеть на форуме по 8 часов? Нет? Попробуйте.

fogmaker
На сайте с 13.02.2007
Offline
41
#14
Luerssen:
Squick, вы хоть можете представить себе, как это каждый день сидеть на форуме по 8 часов? Нет? Попробуйте.

Была открытка такая - здоровенный детина сидит и с мрачным видом что-то вяжет спицами. И надпись: "любишь деньги - не жалуйся на работу".

…waiting for a miracle. (https://fogmaker.net/)
[Удален]
#15
Luerssen:
Извините, но это полная чушь. На одном из моих форумов я- админ и за год у меня там чуть больше Семи тысяч постов и тысяча тем. Форум живет лучше, чем все мои остальные.

Это не показатель. Сколько постов у самого активного живого пользователя вашего форума? И сколько тем создали остальные участники?

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#16
Mistersun:
Сколько постов у самого активного живого пользователя вашего форума? И сколько тем создали остальные участники

Это очень большой показатель. Более 20 участников конференции имеют более 2000 сообщений и странно, что вы к этому не пришли самостоятельно.

Админ, "следящий за порядком" может спокойно сидеть, когда у него большой штат модеров и активных пользователей, а пока он такой же участник конференции.

Пример? Данный форум.

И еще: если у команды нет технического отдела, а просто "огромный штат копирайтеров на все темы", то команде жить пару месяцев и в доказательство тому десятки команд на данном форуме, которые позиционируют себя как проффи, а потом исчезают.

Если у команды нет своего форума, то это тоже далеко не плюс, так как грамотная команда самостоятельно придет к развитию собственного форума и не будет показывать форума, которые они делали на заказ.

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#17

Считать знаки и сообщения тоже тяжелый и кропотливый, а главное, бесполезный труд. Люди которые наполняют форума рано или поздно приходят к тому, что наполнять и развивать собственные форума гораздо продуктивней и приятней.

Обмен статьями (/ru/forum/375076) Уникальные решения-размещение статей (/ru/forum/341468) Пакет «Беззаботный». Написание и размещение статей (/ru/forum/341313)
Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#18

Обьективной цены на наполнение не существует, потому что изначально не было дано понятие, а чтоже такое наполнение форума. Наполнять его можно чем угодно. Сообщения могут быть, как тематичные, так и нетематичные, как информативные так и нет.

Цена прежде всего определяется тем, сколько готов платить заказчик за то, что вы ему дадите.

Если говорить, а чем то среднем, аморфном. То реальной стоимостью, считаю ту, которая берет наша команда.

ИМХО на тематичный, информативный постинг с минимумом флуда и воды - обьективная цена в районе 5-7 рублей.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#19

Posting_i_PIAR, следовательно классическая отмазка "А что вы хотели за 5 копеек? Вот если бы по баксу" работает?

Мы говорим о людях и командах, которые берут плату за свои услуги и позиционируют себя как проффи.

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#20
Luerssen:
Posting_i_PIAR, следовательно классическая отмазка "А что вы хотели за 5 копеек? Вот если бы по баксу" работает?
Мы говорим о людях и командах, которые берут плату за свои услуги и позиционируют себя как проффи.

Luerssen не помню, чтобы хоть раз отмазывался перед клиентами. Если что-то невыполняли в следствии каких то причин, шли на уступки и находили компромис.

Высокая цена не определяет проффессионализм команды.

Позиционирование тоже совершенно не о чем не говорит. Может дядя Вася с дерёвни позиционнировать себя как проффи, и брать по баксу за пост :).

Истинный авторитет команды - слагают такие факторы как стоимость услуг, качество этих услуг и отзывы клиентов, как показатель насколько цена соответствует качеству.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий