Партнеры зарабатывающие от 10-15 тысяч рублей в месяц на Озоне! Аууу! вы вообще есть?

bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#11

Честно вам скажу свои доходы!

За тот год, что висит партнерка на моем сайте ( около 1000 хостов в день) я заработал аж 25 рублей, которые использовал при заказе книжек. То есть я заплатил не 780, а всего 755 рублей.

Выгода налицо.

Может мне выгоднее ссылку продавать, чем загомождать полсайта этой партнеркой?

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
uniqcle
На сайте с 12.10.2008
Offline
90
#12
OZON.ru:
skat,

Я не думаю, что стоит вообще как-либо сравнивать партнерскую программу магазина и контекстную рекламу, потому что это разные виды рекламы, которые имеют разное размещение, разную целевую аудиторию. Система оплаты участия, как и система отслеживания покупки - тоже, соответственно, различаются.

Рекламные контекстные объявления, как Вы можете догадаться, имеют совершенно другую конверсию, нежели товарные предложения. С Вашей стороны было бы странным полагать, что мы, являясь магазином, ставим себе цель увеличить через партнеров количество кликов, а не вырастить, непосредственно, объем продаж.

Пусть контекстная реклама является также партнерской системой - это абсолютно другая схема сотрудничества, где поисковая система представляет собой некое рекламное агентство, цель которого играть на разнице цен между покупкой кликов на сайте и их продажей рекламодателю.

Нам же все равно - сколько было на сайте просмотров и сколько было кликов. Небольшой, но интересный тематический сайт может продавать товаров больше, чем крупный портал - дело не в посещаемости ресурса, а в подходе к партнерской программе. Я лично видел такие примеры не раз.

И ничто Вам не мешает разместить оба вида рекламы (каждый на своем месте) и зарабатывать больше.

По сути ничего и не сказал, кроме того что контекс и ваша партнерка - разные вещи. Когда % поднимать будем?

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#13
uniqcle:
Когда % поднимать будем?

12-15% мало? :)

C
На сайте с 07.12.2008
Offline
24
#14
Kpd:
12-15% мало? :)

Хотелось бы для электроники побольше 1% ;)

A
На сайте с 15.01.2009
Offline
31
#15

Сайту 3 месяца, сделал я его для различных экспериментов при освоении азов интернет-маркетинга. Времени ему уделяется крайне мало и даже не раз в неделю из-за моей занятости другими гораздо более перспективными и прибыльными белками. На серьезный заработок в ОЗОНЕ я не рассчитывал. Окупится хостинг - и слава всемогущему.

Посетителей на сайте около 50-80 в сутки.

За 17 дней марта вот такая история:

Кликов:  	453 шт.
Заказано кол-во: 27 шт.
на сумму: 8837 руб.
потенциальная комиссия: 232,22 руб.

средняя цена книжки: 327 руб.

средний заработок с книжки: 8,6 руб.

моя средняя комиссия: 2,6%

в следующем месяце при сохранении тех же объемов, согласно правилам:

4.2.2. Если в предыдущем календарном месяце Партнером продано от 10 до 199 штук Товаров или Услуг: 
моя комиссия увеличится примерно в 2 раза относительно стартовых показателей. Получится средняя комиссия 5-7%.

Получается, что из 1000 с небольшим посетителей за это время ткнуло в ссылки чуть менее 50%. Не так плохо. Ссылки все прямые на товар. Но эти 27 заказов сделали всего 5-8 людей, судя по резким скачкам сразу на несколько заказов. Значит, большинство книг приносят мне сильно порезанный процент, а озону большинство заказов от моих посетителей достаются по льготной цене. Хитро.

Если развивать сайт, оцениваю трафик примерно 1000 уников в сутки, при текущем положении дел дадут долларов сто. Если воплощать идеи из to-do, конверт можно хорошо подтянуть. Полагаю, на 500 долл/мес выйти реально, если задаться такой целью.

Но эти деньги достанутся более тяжелым трудом, чем из можно зарабатывать в интернете. А для тренировки сойдет :)

Представителям ОЗОН хочется лишь пожелать сделать их партнерскую программу привлекательней для вебмастеров, тогда объемы продаж с лихвой перекроют повышенную комиссию партнера.

У многих моих друзей слово озон вызывает ассоциации "дорого", партнерка озона - "рабство". Если вы сможете вырулить из рабства на "выгодно", издательствам придется срочно докупать печатные станки ;)

Есть еще партнерка от My-shop.ru. Сайт, конечно, не так красиво выглядит, как у озона, и не столько всяких плюшек, но проценты сразу 20% и 10%, что в 5 раз выше озоновских стартовых, и цены на книги немного ниже, а это основные конкурентные преимущества для вебмастеров. Товар привлекательней, а комиссия выше. Пожалуй, попробую как-нить для сравнения.

Ап: Даже если сделать все ссылки прямыми, как сказано здесь https://www.ozon.ru/context/detail/id/4307768/#4307770 , то процент теоретически может получиться сопоставимый с my-shop, если в предыдущем месяце продано 1000+ товаров, но геморрою заметно больше..

>> Контент за смешные деньги. Килосимвол 95% уника от $0,40 - ну не сказка ли? :) (http://advego.ru/0tn3fPkK3F) <<
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#16
Но эти 27 заказов сделали всего 5-8 людей, судя по резким скачкам сразу на несколько заказов. Значит, большинство книг приносят мне сильно порезанный процент, а озону большинство заказов от моих посетителей достаются по льготной цене. Хитро.

Это 27 заказанных товаров. Обычно человек заказывает несколько товаров в заказе. Так что Вы получаете деньги с каждого товара. Если в течение 7 дней покупатель закажет еще товары - они также зачтутся Вам.

avriki, маленький совет:

сделайте все-таки кнопку "Купить" - количество кликов вырастет. Пояснение (куда надо нажать чтобы купить книгу) замечается далеко не сразу, можете проверить на ком-нибудь из знакомых.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
A
На сайте с 15.01.2009
Offline
31
#17
OZON.ru:
Это 27 заказанных товаров. Обычно человек заказывает несколько товаров в заказе. Так что Вы получаете деньги с каждого товара. Если в течение 7 дней покупатель закажет еще товары - они также зачтутся Вам.

Понимаю, ставка в 2% и всего неделя куков отбавляет энтузиазму)

Может быть закрепить клиента пожизненно за первым партнером, который его привел. И платить 2%. А если клиент купит в другой раз по ссылке другого партнера, то перезакрепить его уже за более предприимчивым партнером. И так по эстафете. Кто переманит, тот и заработает. Мотив повкуснее будет - пассивный доход, за который надо бороться.

OZON.ru:

avriki, маленький совет:
сделайте все-таки кнопку "Купить" - количество кликов вырастет. Пояснение (куда надо нажать чтобы купить книгу) замечается далеко не сразу, можете проверить на ком-нибудь из знакомых.

Спасибо за совет, сделаю. Пусть повисит, пока не готова корзинка на сайте. Может быть, люди будут чаще возвращаться, если смогут накидывать книги в корзину прямо у меня на сайте. Посмотрим..

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#18

Я с озоном работаю...

Могу сказать статистику за февраль...

Но замечу, что деньги за заказы начисляются до полутора месяцев - как доставят и оплатят...

Вообщем вот цифры за февраль:

Кликов: 7464

Заказов: 369

На сумму: 202013.7 руб.

Потенциальная комиссия: 13582.21 руб.

Аннулировано: 80

Неполученная комиссия: 3745.7 руб.

Оплачено заказов: 257

На сумму: 140239.6 руб.

Начисленная комиссия: 9127.08 руб.

Т. е. те заказы, что были в конце февраля еще не доставлены и часть потенциальной комиссии еще перейдет в оплаченную...

Но по опыту порядка 70%-75% потенциальной комиссии оплачивается, включая аннулированные заказы...

Из цифр можете сами посчитать конверт, стоимость клика и т. д.

Цена клика 1.22 руб или 0.035 цента для оплаченных товаров...

Конверт 3.44% для оплаченных товаров...

Трафик с поиска...

СД
На сайте с 21.03.2009
Offline
28
#19
Brutus:
Собственно интересно, а есть ли и много ли партнеров зарабатывающих от 10-15 тысяч рублей в месяц на озоне?

Очень хочу на таких посмотреть...

Под Новый Год у меня бывает тысяч по 12, в остальные месяцы - меньше.

Papik
На сайте с 15.05.2009
Offline
61
#20
Партнеры зарабатывающие от 10-15 тысяч рублей в месяц на Озоне! Аууу! вы вообще есть?

Нет сынок, это фантастика (c)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий